Saltar al contenido principal
Saltar a la información del producto
Silueta trasera de Allegra Hut T-Shirt en blanco | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_BACK
Vista trasera de una persona con una camiseta Allegra Hut | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK Antonyo mide 1.83m y usa la talla L
Silueta frontal de la camiseta Allegra Hut en blanco | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Persona con una camiseta Allegra Hut, vista frontal | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Antonyo mide 1.83m y usa la talla L
Detalle de la espalda de la camiseta Allegra Hut de Antonyo Marest x Trendsplant | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL
Persona con una camiseta Allegra Hut con un diseño gráfico colorido, vista trasera | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK Antonyo mide 1.83m y usa la talla L
Silueta trasera de Allegra Hut T-Shirt en blanco | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_BACK
Vista trasera de una persona con una camiseta Allegra Hut | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK
Silueta frontal de la camiseta Allegra Hut en blanco | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Persona con una camiseta Allegra Hut, vista frontal | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Detalle de la espalda de la camiseta Allegra Hut de Antonyo Marest x Trendsplant | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL
Persona con una camiseta Allegra Hut con un diseño gráfico colorido, vista trasera | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK
1 / 6
De nuevo en stock
Antonyo Marest x Trendsplant Allegra Hut T-Shirt

Corte: Estándar

50€
4.83 | 6 reseñas
Impuestos incluidos.
Costes y condiciones de envío

Envíos a España

Precio del envío: €5.90

Gratis desde €120

El importe final del envío para tu destino se muestra al finalizar la compra.

Ver todos los destinos y condiciones de envío

Tarifas de envío

Consulta la tarifa de envío y el importe mínimo para el envío gratuito según tu destino.

  • Austria €4.90 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Bélgica €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Bulgaria €6.90 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Croacia €5.50 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Chequia €4.00 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Dinamarca €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Estonia €5.50 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Finlandia €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Francia €5.90 Gratis desde €120 5-7 días laborables
  • Alemania €4.90 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Grecia €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Hungría €4.90 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Irlanda €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Italia €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Lituania €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Luxemburgo €5.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Países Bajos €5.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Polonia €4.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Portugal €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Eslovaquia €4.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • España €5.90 Gratis desde €120 6-8 días laborables
  • Suecia €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Suiza €7.00 Gratis desde €200 2-4 días laborables
  • Reino Unido £8.00 Gratis desde £150 5-7 días laborables
  • Estados Unidos $12.00 Gratis desde $150 5-7 días laborables

Otros países

Desde €10.00 Gratis desde €150 7-9 días laborables

La tarifa de envío final para tu destino se mostrará al finalizar la compra. Los pedidos se envían desde la República Checa.
Ten en cuenta que los pedidos enviados fuera de la Unión Europea pueden estar sujetos a derechos de aduana e impuestos de importación. Estos cargos no están incluidos en el coste del envío y corren a cargo del cliente.

Ver la política de devoluciones

Una de las cosas que han hecho por mí mis frecuentes viajes a Miami es llenar mi mente de íconos, colores, sensaciones y experiencias que ninguna otra ciudad me ha podido brindar.

Fueron esas sensaciones las que consideré traer a la ciudad donde crecí. Esa en la que siempre pienso, incluso cuando estoy lejos, que tiene un poco en común con Miami si se mira con la óptica adecuada.

Utilizando una escala cromática que define mi trabajo, estos colores y formas representan nuestras aguas, amaneceres y orígenes con una iconografía que pretende marcar un antes y un después para nuestras playas. Además, el patrón geométrico de blanco y negro recuerda a los paraguas tradicionales de la década de 1980.

Es poderoso tener estos íconos creados con materiales de nuestra tierra, con las manos y la artesanía de personas criadas aquí. Siento que esta energía se revela en la obra, que para mí está cargada de significado.

El proyecto ha sido uno de los más intensos que he abordado en mi carrera, con largos tiempos de espera y un trabajo incansable desde su planteamiento inicial hasta su finalización.

Siempre esforzándonos por dar al Mar Mediterráneo, y a nuestras playas, lo que se merecen. Un lugar importante en el mapa. Ayúdalos a ampliar aún más sus beneficios adquiriendo esos atributos únicos que todo viajero busca cuando visita nuestra querida tierra, Alicante.

Fabricado en Portugal con algodón peinado 100% orgánico.

También disponible en otros colores
Talla:
XS
  • Confeccionado en Portugal
  • Composición: 100% algodón orgánico peinado
  • Tejido de punto jersey · 160 g/m²
  • Corte: Estándar

    1. Entallado
    2. Estándar
    3. Regular
    4. Relaxed
    5. Holgado
    6. Oversized

    El corte estándar busca un ajuste equilibrado. Comprueba la referencia del modelo y cualquier aviso de tallaje de este producto.

Sobre esta prenda

Una de las cosas que han hecho por mí mis frecuentes viajes a Miami es llenar mi mente de íconos, colores, sensaciones y experiencias que ninguna otra ciudad me ha podido brindar.

Fueron esas sensaciones las que consideré traer a la ciudad donde crecí. Esa en la que siempre pienso, incluso cuando estoy lejos, que tiene un poco en común con Miami si se mira con la óptica adecuada.

Utilizando una escala cromática que define mi trabajo, estos colores y formas representan nuestras aguas, amaneceres y orígenes con una iconografía que pretende marcar un antes y un después para nuestras playas. Además, el patrón geométrico de blanco y negro recuerda a los paraguas tradicionales de la década de 1980.

Es poderoso tener estos íconos creados con materiales de nuestra tierra, con las manos y la artesanía de personas criadas aquí. Siento que esta energía se revela en la obra, que para mí está cargada de significado.

El proyecto ha sido uno de los más intensos que he abordado en mi carrera, con largos tiempos de espera y un trabajo incansable desde su planteamiento inicial hasta su finalización.

Siempre esforzándonos por dar al Mar Mediterráneo, y a nuestras playas, lo que se merecen. Un lugar importante en el mapa. Ayúdalos a ampliar aún más sus beneficios adquiriendo esos atributos únicos que todo viajero busca cuando visita nuestra querida tierra, Alicante.

Fabricado en Portugal con algodón peinado 100% orgánico.

Cuidado de la prenda

Machine wash cold with like colors and inside out Lavar del revés en frío y con colores similares
Lay flat to dry Tender en horizontal
Do not tumble dry No usar secadora
Do not iron graphics Planchar a baja temperatura. No planchar los gráficos
Do not use chlorine-based bleach No tintar
Talla y fit

Corte: Estándar

  1. Entallado
  2. Estándar
  3. Regular
  4. Relaxed
  5. Holgado
  6. Oversized

El corte estándar busca un ajuste equilibrado. Comprueba la referencia del modelo y cualquier aviso de tallaje de este producto.

Antonyo mide 1.83m y usa la talla L

¿Necesitas ayuda para elegir tu talla?

Medidas de la prenda
Esquema de las medidas de la prenda superior B D J A

Talla seleccionada: XS

B1/2 chest
49 cm
DShoulder to shoulder
46 cm
JSleeve length
20 cm
ALength from highest shoulder point
68 cm
Medidas en cm · prenda colocada en plano
Medida XSXS SS MM LL XLXL XXLXXL
ALength from highest shoulder point687072747678
B1/2 chest495255586266
C1/2 bottom495255586266
DShoulder to shoulder464850525558
ENeck width212122222323
FBack neck height2.52.52.52.52.52.5
GFront neck height8.599.51010.511
HArmhole222324252728
IBiceps222324252627
JSleeve length202122232425
KCuff width161718192021

Compara las medidas con una prenda que te quede bien, colocada en plano.

Envíos y devoluciones

Envíos a España

Precio del envío: €5.90

Gratis desde €120

El importe final del envío para tu destino se muestra al finalizar la compra.

Ver todos los destinos y condiciones de envío

Tarifas de envío

Consulta la tarifa de envío y el importe mínimo para el envío gratuito según tu destino.

  • Austria €4.90 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Bélgica €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Bulgaria €6.90 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Croacia €5.50 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Chequia €4.00 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Dinamarca €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Estonia €5.50 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Finlandia €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Francia €5.90 Gratis desde €120 5-7 días laborables
  • Alemania €4.90 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Grecia €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Hungría €4.90 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Irlanda €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Italia €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Lituania €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Luxemburgo €5.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Países Bajos €5.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Polonia €4.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Portugal €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Eslovaquia €4.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • España €5.90 Gratis desde €120 6-8 días laborables
  • Suecia €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Suiza €7.00 Gratis desde €200 2-4 días laborables
  • Reino Unido £8.00 Gratis desde £150 5-7 días laborables
  • Estados Unidos $12.00 Gratis desde $150 5-7 días laborables

Otros países

Desde €10.00 Gratis desde €150 7-9 días laborables

La tarifa de envío final para tu destino se mostrará al finalizar la compra. Los pedidos se envían desde la República Checa.
Ten en cuenta que los pedidos enviados fuera de la Unión Europea pueden estar sujetos a derechos de aduana e impuestos de importación. Estos cargos no están incluidos en el coste del envío y corren a cargo del cliente.

Ver la política de devoluciones

Política de devoluciones
Combina bien con
Detalle de la espalda de la camiseta Allegra Hut de Antonyo Marest x Trendsplant | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL

100% algodón orgánico peinado

Tejido de punto jersey

Gramaje: 160 g/m²

Vista trasera de una persona con una camiseta Allegra Hut | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK

Los detalles de esta prenda.

Detalle de la espalda de la camiseta Allegra Hut de Antonyo Marest x Trendsplant | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL

Confeccionado en Portugal

Vista trasera de una persona con una camiseta Allegra Hut | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK

Corte: Estándar

Antonyo mide 1.83m y usa la talla L

Desliza para descubrir la prenda

Humilde. Fuerte. Resiliente.

Ropa con propósito

Te ayudamos

¿Tienes alguna duda?

¿Qué aporta su composición?

Composición: 100% algodón orgánico peinado.

El algodón orgánico procede de agricultura ecológica. Describe el origen de la fibra; el tacto y la caída también dependen del hilo, la construcción del tejido y su acabado.

Peinado significa que el algodón ha pasado por una preparación que elimina parte de las fibras cortas y alinea las restantes antes de hilar. Así se obtiene un hilo más uniforme.

¿Cómo es el tejido y qué indica su gramaje?

Tejido de punto jersey

El punto jersey es un tejido de mallas enlazadas, habitual en camisetas. En este contexto, jersey describe la construcción del tejido. Aporta flexibilidad y acompaña el movimiento sin necesitar siempre elastano. El hilo y el gramaje influyen en el tacto, la opacidad y la caída de la prenda.

Gramaje: 160 g/m².

El gramaje expresa cuánto pesa un metro cuadrado de tejido, no la prenda completa. Ayuda a comparar su cuerpo, pero no determina por sí solo el grosor, el abrigo ni la calidad.

¿Dónde se confecciona esta prenda?

Confeccionado en Portugal.

La confección comprende el montaje y la costura de la prenda. Este dato describe esa etapa de la producción.

¿Cómo debo lavar y secar esta prenda?

Estas son las instrucciones de cuidado registradas para este producto. Sigue también las indicaciones de su etiqueta interior.

Machine wash cold with like colors and inside out Lavar del revés en frío y con colores similares
Lay flat to dry Tender en horizontal
Do not tumble dry No usar secadora
Do not iron graphics Planchar a baja temperatura. No planchar los gráficos
Do not use chlorine-based bleach No tintar
¿Cómo queda y qué debo tener en cuenta al elegir talla?

Corte: Estándar.

El corte estándar busca un ajuste equilibrado. Comprueba la referencia del modelo y cualquier aviso de tallaje de este producto.

¿Te queda alguna duda sobre este producto?

Si tienes una duda sobre Antonyo Marest x Trendsplant Allegra Hut T-Shirt, cuéntanos qué necesitas saber. Para ayudarte con la talla, indica tu talla habitual y cómo te gusta llevar la prenda.

Consultar con Trendsplant

Estamos cerca

Hablemos.

Este sitio está protegido por hCaptcha y el hCaptcha Política de privacidad y Términos del servicio se aplican.
Persona con una Mason Cropped Jacket en India Ink, mostrando un primer plano de los detalles de la cremallera y el bolsillo | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL