Saltar al contenido principal
Saltar a la información del producto
Silueta trasera de Antonyo Marest x Trendsplant Art Hut Sweatshirt en Sport Grey | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_BACK
Persona con sudadera Antonyo Marest x Trendsplant Art Hut en Sport Grey, sentada sobre una barandilla junto a la playa | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK Antonyo mide 1,83m y usa la talla L
Detalle de primer plano de la sudadera Antonyo Marest x Trendsplant Art Hut en Sport Grey, con un diseño bordado | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL
Persona con una sudadera Antonyo Marest x Trendsplant Art Hut en Sport Grey, sonriendo sobre un fondo colorido | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Antonyo mide 1,83m y usa la talla L
Detalle de la sudadera Antonyo Marest x Trendsplant Art Hut en Sport Grey con una vibrante estampación gráfica de una casa de playa | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL
Persona con sudadera Antonyo Marest x Trendsplant Art Hut en Sport Grey, vista frontal | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Antonyo mide 1,83m y usa la talla L
Silueta frontal de la sudadera Antonyo Marest x Trendsplant Art Hut en Sport Grey | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Persona con sudadera gris
Silueta trasera de Antonyo Marest x Trendsplant Art Hut Sweatshirt en Sport Grey | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_BACK
Persona con sudadera Antonyo Marest x Trendsplant Art Hut en Sport Grey, sentada sobre una barandilla junto a la playa | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK
Detalle de primer plano de la sudadera Antonyo Marest x Trendsplant Art Hut en Sport Grey, con un diseño bordado | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL
Persona con una sudadera Antonyo Marest x Trendsplant Art Hut en Sport Grey, sonriendo sobre un fondo colorido | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Detalle de la sudadera Antonyo Marest x Trendsplant Art Hut en Sport Grey con una vibrante estampación gráfica de una casa de playa | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL
Persona con sudadera Antonyo Marest x Trendsplant Art Hut en Sport Grey, vista frontal | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Silueta frontal de la sudadera Antonyo Marest x Trendsplant Art Hut en Sport Grey | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Persona con sudadera gris
1 / 8
Pocas unidades
Antonyo Marest x Trendsplant Art Hut Sweatshirt Sport Grey

Corte: Regular

85€
5.0 | 16 reseñas
Impuestos incluidos.
Costes y condiciones de envío

Envíos a España

Precio del envío: €5.90

Gratis desde €120

El importe final del envío para tu destino se muestra al finalizar la compra.

Ver todos los destinos y condiciones de envío

Tarifas de envío

Consulta la tarifa de envío y el importe mínimo para el envío gratuito según tu destino.

  • Austria €4.90 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Bélgica €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Bulgaria €6.90 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Croacia €5.50 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Chequia €4.00 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Dinamarca €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Estonia €5.50 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Finlandia €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Francia €5.90 Gratis desde €120 5-7 días laborables
  • Alemania €4.90 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Grecia €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Hungría €4.90 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Irlanda €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Italia €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Lituania €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Luxemburgo €5.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Países Bajos €5.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Polonia €4.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Portugal €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Eslovaquia €4.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • España €5.90 Gratis desde €120 6-8 días laborables
  • Suecia €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Suiza €7.00 Gratis desde €200 2-4 días laborables
  • Reino Unido £8.00 Gratis desde £150 5-7 días laborables
  • Estados Unidos $12.00 Gratis desde $150 5-7 días laborables

Otros países

Desde €10.00 Gratis desde €150 7-9 días laborables

La tarifa de envío final para tu destino se mostrará al finalizar la compra. Los pedidos se envían desde la República Checa.
Ten en cuenta que los pedidos enviados fuera de la Unión Europea pueden estar sujetos a derechos de aduana e impuestos de importación. Estos cargos no están incluidos en el coste del envío y corren a cargo del cliente.

Ver la política de devoluciones

Una de las cosas que han hecho por mí mis frecuentes viajes a Miami es llenar mi mente de íconos, colores, sensaciones y experiencias que ninguna otra ciudad me ha podido brindar.

Fueron esas sensaciones las que consideré traer a la ciudad donde crecí. Esa en la que siempre pienso, incluso cuando estoy lejos, que tiene un poco en común con Miami si se mira con la óptica adecuada.

Utilizando una escala cromática que define mi trabajo, estos colores y formas representan nuestras aguas, amaneceres y orígenes con una iconografía que pretende marcar un antes y un después para nuestras playas. Además, el patrón geométrico de blanco y negro recuerda a los paraguas tradicionales de la década de 1980.

Es poderoso tener estos íconos creados con materiales de nuestra tierra, con las manos y la artesanía de personas criadas aquí. Siento que esta energía se revela en la obra, que para mí está cargada de significado.

El proyecto ha sido uno de los más intensos que he abordado en mi carrera, con largos tiempos de espera y un trabajo incansable desde su planteamiento inicial hasta su finalización.

Siempre esforzándonos por dar al Mar Mediterráneo, y a nuestras playas, lo que se merecen. Un lugar importante en el mapa. Ayúdalos a ampliar aún más sus beneficios adquiriendo esos atributos únicos que todo viajero busca cuando visita nuestra querida tierra, Alicante.

Fabricado en Portugal con algodón peinado 100% orgánico.

También disponible en otros colores
Talla:
XS
Date prisa, solo quedan 1 item disponibles.
  • Confeccionado en Portugal
  • Composición: 100% algodón orgánico peinado
  • Felpa americana · 320 g/m²
  • Corte: Regular

    1. Entallado
    2. Estándar
    3. Regular
    4. Relaxed
    5. Holgado
    6. Oversized

    El corte regular busca un ajuste equilibrado. Comprueba la referencia del modelo y cualquier aviso de tallaje de este producto.

Sobre esta prenda

Una de las cosas que han hecho por mí mis frecuentes viajes a Miami es llenar mi mente de íconos, colores, sensaciones y experiencias que ninguna otra ciudad me ha podido brindar.

Fueron esas sensaciones las que consideré traer a la ciudad donde crecí. Esa en la que siempre pienso, incluso cuando estoy lejos, que tiene un poco en común con Miami si se mira con la óptica adecuada.

Utilizando una escala cromática que define mi trabajo, estos colores y formas representan nuestras aguas, amaneceres y orígenes con una iconografía que pretende marcar un antes y un después para nuestras playas. Además, el patrón geométrico de blanco y negro recuerda a los paraguas tradicionales de la década de 1980.

Es poderoso tener estos íconos creados con materiales de nuestra tierra, con las manos y la artesanía de personas criadas aquí. Siento que esta energía se revela en la obra, que para mí está cargada de significado.

El proyecto ha sido uno de los más intensos que he abordado en mi carrera, con largos tiempos de espera y un trabajo incansable desde su planteamiento inicial hasta su finalización.

Siempre esforzándonos por dar al Mar Mediterráneo, y a nuestras playas, lo que se merecen. Un lugar importante en el mapa. Ayúdalos a ampliar aún más sus beneficios adquiriendo esos atributos únicos que todo viajero busca cuando visita nuestra querida tierra, Alicante.

Fabricado en Portugal con algodón peinado 100% orgánico.

Cuidado de la prenda

Machine wash cold with like colors and inside out Lavar del revés en frío y con colores similares
Lay flat to dry Tender en horizontal
Do not tumble dry No usar secadora
Do not iron graphics Planchar a baja temperatura. No planchar los gráficos
Do not use chlorine-based bleach No tintar
Talla y fit

Corte: Regular

  1. Entallado
  2. Estándar
  3. Regular
  4. Relaxed
  5. Holgado
  6. Oversized

El corte regular busca un ajuste equilibrado. Comprueba la referencia del modelo y cualquier aviso de tallaje de este producto.

Antonyo mide 1,83m y usa la talla L

¿Necesitas ayuda para elegir tu talla?

Medidas de la prenda
Esquema de las medidas de la prenda superior B D J A

Talla seleccionada: XS

B1/2 chest
52 cm
DShoulder to shoulder
44 cm
JSleeve length (shoulder)
62 cm
ALength from highest shoulder point
66 cm
Medidas en cm · prenda colocada en plano
Medida XSXS SS MM LL XLXL XXLXXL
ALength from highest shoulder point666870727476
B1/2 chest525456586062
C1/2 bottom (rib)485052545658
DShoulder to shoulder444648505254
ENeck width (interior)141516171819
GFront neck height7.588.599.510
HArmhole232425262728
IBiceps181920212223
JSleeve length (shoulder)626466687072
MCuff width7.588.599.510
NHem/cuff rib height666666

Compara las medidas con una prenda que te quede bien, colocada en plano.

Envíos y devoluciones

Envíos a España

Precio del envío: €5.90

Gratis desde €120

El importe final del envío para tu destino se muestra al finalizar la compra.

Ver todos los destinos y condiciones de envío

Tarifas de envío

Consulta la tarifa de envío y el importe mínimo para el envío gratuito según tu destino.

  • Austria €4.90 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Bélgica €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Bulgaria €6.90 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Croacia €5.50 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Chequia €4.00 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Dinamarca €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Estonia €5.50 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Finlandia €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Francia €5.90 Gratis desde €120 5-7 días laborables
  • Alemania €4.90 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Grecia €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Hungría €4.90 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Irlanda €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Italia €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Lituania €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Luxemburgo €5.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Países Bajos €5.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Polonia €4.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Portugal €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Eslovaquia €4.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • España €5.90 Gratis desde €120 6-8 días laborables
  • Suecia €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Suiza €7.00 Gratis desde €200 2-4 días laborables
  • Reino Unido £8.00 Gratis desde £150 5-7 días laborables
  • Estados Unidos $12.00 Gratis desde $150 5-7 días laborables

Otros países

Desde €10.00 Gratis desde €150 7-9 días laborables

La tarifa de envío final para tu destino se mostrará al finalizar la compra. Los pedidos se envían desde la República Checa.
Ten en cuenta que los pedidos enviados fuera de la Unión Europea pueden estar sujetos a derechos de aduana e impuestos de importación. Estos cargos no están incluidos en el coste del envío y corren a cargo del cliente.

Ver la política de devoluciones

Política de devoluciones
Combina bien con
Detalle de primer plano de la sudadera Antonyo Marest x Trendsplant Art Hut en Sport Grey, con un diseño bordado | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL

100% algodón orgánico peinado

Felpa americana

Gramaje: 320 g/m²

Detalle de la sudadera Antonyo Marest x Trendsplant Art Hut en Sport Grey con una vibrante estampación gráfica de una casa de playa | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL

Los detalles de esta prenda.

Persona con una sudadera Antonyo Marest x Trendsplant Art Hut en Sport Grey, sonriendo sobre un fondo colorido | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Confeccionado en Portugal

Persona con sudadera Antonyo Marest x Trendsplant Art Hut en Sport Grey, sentada sobre una barandilla junto a la playa | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK

Corte: Regular

Antonyo mide 1,83m y usa la talla L

Desliza para descubrir la prenda

Humilde. Fuerte. Resiliente.

Ropa con propósito

Te ayudamos

¿Tienes alguna duda?

¿Qué aporta su composición?

Composición: 100% algodón orgánico peinado.

El algodón orgánico procede de agricultura ecológica. Describe el origen de la fibra; el tacto y la caída también dependen del hilo, la construcción del tejido y su acabado.

Peinado significa que el algodón ha pasado por una preparación que elimina parte de las fibras cortas y alinea las restantes antes de hilar. Así se obtiene un hilo más uniforme.

¿Cómo es el tejido y qué indica su gramaje?

Felpa americana

Una construcción de punto con un interior afelpado. El perchado levanta fibras para crear esa superficie suave y esponjosa. Se diferencia del French terry por su cara interior: aquí las fibras levantadas cubren el rizo. La composición y el peso completan la sensación de abrigo de cada sudadera.

Gramaje: 320 g/m².

El gramaje expresa cuánto pesa un metro cuadrado de tejido, no la prenda completa. Ayuda a comparar su cuerpo, pero no determina por sí solo el grosor, el abrigo ni la calidad.

¿Dónde se confecciona esta prenda?

Confeccionado en Portugal.

La confección comprende el montaje y la costura de la prenda. Este dato describe esa etapa de la producción.

¿Cómo debo lavar y secar esta prenda?

Estas son las instrucciones de cuidado registradas para este producto. Sigue también las indicaciones de su etiqueta interior.

Machine wash cold with like colors and inside out Lavar del revés en frío y con colores similares
Lay flat to dry Tender en horizontal
Do not tumble dry No usar secadora
Do not iron graphics Planchar a baja temperatura. No planchar los gráficos
Do not use chlorine-based bleach No tintar
¿Cómo queda y qué debo tener en cuenta al elegir talla?

Corte: Regular.

El corte regular busca un ajuste equilibrado. Comprueba la referencia del modelo y cualquier aviso de tallaje de este producto.

¿Te queda alguna duda sobre este producto?

Si tienes una duda sobre Antonyo Marest x Trendsplant Art Hut Sweatshirt Sport Grey, cuéntanos qué necesitas saber. Para ayudarte con la talla, indica tu talla habitual y cómo te gusta llevar la prenda.

Consultar con Trendsplant

Estamos cerca

Hablemos.

Este sitio está protegido por hCaptcha y el hCaptcha Política de privacidad y Términos del servicio se aplican.
Persona con una Mason Cropped Jacket en India Ink, mostrando un primer plano de los detalles de la cremallera y el bolsillo | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL