Passer au contenu principal
Accéder aux informations sur le produit
Vue arrière d'un hoodie Explanada Organic bleu avec un motif d'éléphant ludique | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK Sergio mesure 1.77m et porte la taille L
Personne portant un Explanada Organic Hoodie Blue, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK Sergio mesure 1.77m et porte la taille L
Silhouette avant du Explanada Organic Hoodie Blue | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant un Explanada Organic Hoodie Blue, vue de face | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Sergio mesure 1.77m et porte la taille L
Détail rapproché du hoodie Explanada Organic Hoodie Blue montrant le design graphique unique et la texture du tissu | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL
Personne portant un Explanada Organic Hoodie Blue, vue de face | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Sergio mesure 1.77m et porte la taille L
Détail en gros plan de l'Explanada Organic Hoodie en bleu, avec un logo éléphant bien visible et des cordons tressés | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL
Personne portant un sweat-shirt bleu marine
Vue arrière d'un hoodie Explanada Organic bleu avec un motif d'éléphant ludique | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK
Personne portant un Explanada Organic Hoodie Blue, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK
Silhouette avant du Explanada Organic Hoodie Blue | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant un Explanada Organic Hoodie Blue, vue de face | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Détail rapproché du hoodie Explanada Organic Hoodie Blue montrant le design graphique unique et la texture du tissu | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL
Personne portant un Explanada Organic Hoodie Blue, vue de face | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Détail en gros plan de l'Explanada Organic Hoodie en bleu, avec un logo éléphant bien visible et des cordons tressés | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL
Personne portant un sweat-shirt bleu marine
1 / 8
Stock limité
Explanada Organic Hoodie Blue

Coupe: Regular

85€
5.0 | 11 avis
Taxes incluses.
Frais et conditions de livraison

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Notre ville natale, Alicante, possède l'un de ses symboles sur son « Paseo de la Explanada », une promenade située au bord de la mer.

Il a été conçu en 1959 par l'architecte Miguel López et se compose de 6.5 millions de tesselles (petits morceaux de marbre) de « Rouge Alicante », « Crème Ivoire » et « Noir Marquina » qui dessinent des vagues simulant la mer.

Pour le créer, l'architecte s'est inspiré du boulevard de l'Avenida Atlântica Copacabana à Rio de Janeiro (Brésil). En 2019, l'Esplanade d'Alicante a fêté 60 et notre clin d'œil a pris la forme d'un t-shirt.

Conformément à nos standards, ce hoodie est fabriqué de A à Z au Portugal, de la laine à l'emballage, en utilisant 100% de coton biologique peigné pour tricoter une molleton cardé de 330 g/m².

Également disponible dans d’autres coloris
TAILLE:
XS
Dépêchez-vous, seulement5 itemslaissé en stock !
  • Confection soignée
  • Composition: 100% coton biologique peigné
  • Molleton américain
  • Coupe : Regular

    1. Ajustée
    2. Standard
    3. Regular
    4. Ample
    5. Large
    6. Oversized

    Une coupe regular recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

À propos de ce vêtement

Notre ville natale, Alicante, possède l'un de ses symboles sur son « Paseo de la Explanada », une promenade située au bord de la mer.

Il a été conçu en 1959 par l'architecte Miguel López et se compose de 6.5 millions de tesselles (petits morceaux de marbre) de « Rouge Alicante », « Crème Ivoire » et « Noir Marquina » qui dessinent des vagues simulant la mer.

Pour le créer, l'architecte s'est inspiré du boulevard de l'Avenida Atlântica Copacabana à Rio de Janeiro (Brésil). En 2019, l'Esplanade d'Alicante a fêté 60 et notre clin d'œil a pris la forme d'un t-shirt.

Conformément à nos standards, ce hoodie est fabriqué de A à Z au Portugal, de la laine à l'emballage, en utilisant 100% de coton biologique peigné pour tricoter une molleton cardé de 330 g/m².

Entretien du produit

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas passer au sèche-linge
Do not iron graphics Ne pas repasser sur les impressions
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel à base de chlore
Taille et coupe

Coupe : Regular

  1. Ajustée
  2. Standard
  3. Regular
  4. Ample
  5. Large
  6. Oversized

Une coupe regular recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

Sergio mesure 1.77m et porte la taille L

Besoin d’aide pour choisir votre taille ?

Mesures du vêtement
Schéma des mesures du haut B D J A

Taille sélectionnée : XS

B1/2 chest
54 cm
DShoulder to shoulder
46 cm
JSleeve length (shoulder)
62 cm
ALength from highest shoulder point
66 cm
Mesures en cm · vêtement posé à plat
Mesure XSXS SS MM LL XLXL XXLXXL
ALength from highest shoulder point666870727476
B1/2 chest545658606264
C1/2 bottom (rib)424446485052
DShoulder to shoulder464850525456
ENeck width222324252627
GFront neck height7.588.599.510
HArmhole242526272829
IBiceps212223242526
JSleeve length (shoulder)626466687072
MCuff width8.599.51010.511
NHem/cuff rib height666666

Comparez les mesures avec un vêtement qui vous va bien, posé à plat.

Livraisons et retours

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Politique de retours
S’associe bien avec
Détail rapproché du hoodie Explanada Organic Hoodie Blue montrant le design graphique unique et la texture du tissu | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL

100% coton biologique peigné

Molleton américain

Détail en gros plan de l'Explanada Organic Hoodie en bleu, avec un logo éléphant bien visible et des cordons tressés | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL

Les détails de ce vêtement.

Personne portant un Explanada Organic Hoodie Blue, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK

Confection soignée

Vue arrière d'un hoodie Explanada Organic bleu avec un motif d'éléphant ludique | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK

Coupe : Regular

Sergio mesure 1.77m et porte la taille L

Faites défiler pour découvrir le vêtement

Humble. Fort. Résilient.

Des vêtements qui ont du sens

Nous vous aidons

Avez-vous une question ?

Qu’apporte sa composition ?

Composition: 100% coton biologique peigné.

Le coton biologique provient de l’agriculture biologique. Cela décrit l’origine de la fibre ; le fil, la construction du tissu et les finitions influencent aussi son toucher et son tombé.

Le peignage est une étape de préparation qui retire certaines fibres courtes du coton et aligne les fibres restantes avant la filature, pour obtenir un fil plus uniforme.

Comment est ce tissu ?

Molleton américain

Une construction en maille à l’intérieur duveteux. Le grattage relève les fibres pour créer cette surface douce. Sa face intérieure le distingue du French terry : les fibres relevées recouvrent les boucles. La composition et le poids complètent la chaleur de chaque sweat.

Où est-il confectionné et d’où vient le tissu ?

Confection soignée.

Comment laver et sécher ce vêtement ?

Voici les consignes d’entretien renseignées pour ce produit. Suivez également celles de son étiquette intérieure.

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas passer au sèche-linge
Do not iron graphics Ne pas repasser sur les impressions
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel à base de chlore
Comment taille-t-il et que faut-il prendre en compte pour choisir sa taille ?

Coupe: Regular.

Une coupe regular recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

Une autre question sur ce produit ?

Si vous avez une question sur Explanada Organic Hoodie Blue, dites-nous ce que vous souhaitez savoir. Pour un conseil de taille, précisez votre taille habituelle et la façon dont vous aimez porter le vêtement.

Contacter Trendsplant

Nous sommes proches

Parlons-en.

Ce site est protégé par hCaptcha et la Politique de confidentialité et les Conditions d'utilisation s'appliquent.
Personne portant une Mason Cropped Jacket en India Ink, gros plan sur les détails de la fermeture éclair et de la poche | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL