Saltar al contenido principal
Saltar a la información del producto
Persona con la Essential Zip Hoodie en Andorra Brown, con cierre y capucha, combinada con una camiseta blanca debajo. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Daniel mide 1.87 m y usa la talla L.
Essential Zip Hoodie en Andorra Brown con cremallera frontal y dos bolsillos, mostrada en vista plana | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Persona llevando el Essential Zip Hoodie en Andorra Brown, con capucha y cremallera frontal. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Daniel mide 1.87 m y usa la talla L.
Persona con Essential Zip Hoodie en Andorra Brown y capucha visible, mostrando el detalle de la cremallera | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Daniel mide 1.87 m y usa la talla L.
Persona con una Essential Zip Hoodie en Andorra Brown, mostrando la vista trasera del diseño elegante y cómodo. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK Daniel mide 1.87 m y usa la talla L.
Persona con Essential Zip Hoodie en Andorra Brown, vista frontal | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Daniel mide 1.87 m y usa la talla L.
Persona con la Essential Zip Hoodie en Andorra Brown, con cierre y capucha, combinada con una camiseta blanca debajo. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Essential Zip Hoodie en Andorra Brown con cremallera frontal y dos bolsillos, mostrada en vista plana | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Persona llevando el Essential Zip Hoodie en Andorra Brown, con capucha y cremallera frontal. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Persona con Essential Zip Hoodie en Andorra Brown y capucha visible, mostrando el detalle de la cremallera | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Persona con una Essential Zip Hoodie en Andorra Brown, mostrando la vista trasera del diseño elegante y cómodo. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK
Persona con Essential Zip Hoodie en Andorra Brown, vista frontal | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
1 / 6
Essential Zip Hoodie Andorra Brown

Corte: Regular

125€
5.0 | 1 reseña
Impuestos incluidos.
Costes y condiciones de envío

Envíos a España

Precio del envío: €5.90

Gratis desde €120

El importe final del envío para tu destino se muestra al finalizar la compra.

Ver todos los destinos y condiciones de envío

Tarifas de envío

Consulta la tarifa de envío y el importe mínimo para el envío gratuito según tu destino.

  • Austria €4.90 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Bélgica €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Bulgaria €6.90 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Croacia €5.50 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Chequia €4.00 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Dinamarca €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Estonia €5.50 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Finlandia €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Francia €5.90 Gratis desde €120 5-7 días laborables
  • Alemania €4.90 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Grecia €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Hungría €4.90 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Irlanda €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Italia €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Lituania €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Luxemburgo €5.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Países Bajos €5.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Polonia €4.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Portugal €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Eslovaquia €4.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • España €5.90 Gratis desde €120 6-8 días laborables
  • Suecia €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Suiza €7.00 Gratis desde €200 2-4 días laborables
  • Reino Unido £8.00 Gratis desde £150 5-7 días laborables
  • Estados Unidos $12.00 Gratis desde $150 5-7 días laborables

Otros países

Desde €10.00 Gratis desde €150 7-9 días laborables

La tarifa de envío final para tu destino se mostrará al finalizar la compra. Los pedidos se envían desde la República Checa.
Ten en cuenta que los pedidos enviados fuera de la Unión Europea pueden estar sujetos a derechos de aduana e impuestos de importación. Estos cargos no están incluidos en el coste del envío y corren a cargo del cliente.

Ver la política de devoluciones

Descubre un estilo sin esfuerzo con nuestra sudadera con cremallera de hombre Garment, confeccionada con punto French Terry loopback de algodón orgánico 100% de origen portugués. Cada pieza está teñida en prenda para lograr un tono intenso y uniforme, reflejando nuestro compromiso con una producción sostenible y consciente.

Inspirada en la colección Essentials, esta sudadera con capucha encarna un diseño duradero y atemporal, centrado en la comodidad y la longevidad. El corte estándar ofrece una silueta relajada, lo que la convierte en una prenda versátil para cualquier armario.

También disponible en otros colores
Talla:
S
Date prisa, solo quedan 5 items disponibles.
  • Confeccionado en Portugal
  • Composición: 100% algodón orgánico
  • Felpa de rizo · 330 g/m²
  • Acabado Teñido en prenda
  • Corte: Regular

    1. Entallado
    2. Estándar
    3. Regular
    4. Relaxed
    5. Holgado
    6. Oversized

    El corte regular busca un ajuste equilibrado. Comprueba la referencia del modelo y cualquier aviso de tallaje de este producto.

Sobre esta prenda

Descubre un estilo sin esfuerzo con nuestra sudadera con cremallera de hombre Garment, confeccionada con punto French Terry loopback de algodón orgánico 100% de origen portugués. Cada pieza está teñida en prenda para lograr un tono intenso y uniforme, reflejando nuestro compromiso con una producción sostenible y consciente.

Inspirada en la colección Essentials, esta sudadera con capucha encarna un diseño duradero y atemporal, centrado en la comodidad y la longevidad. El corte estándar ofrece una silueta relajada, lo que la convierte en una prenda versátil para cualquier armario.

Cuidado de la prenda

Lavar en frío con colores similares y del revés Lavar en frío con colores similares y del revés
Secar en plano Secar en plano
No usar secadora No usar secadora
No planchar los gráficos No planchar los gráficos
No usar lejía a base de cloro No usar lejía a base de cloro
Talla y ajuste

Corte: Regular

  1. Entallado
  2. Estándar
  3. Regular
  4. Relaxed
  5. Holgado
  6. Oversized

El corte regular busca un ajuste equilibrado. Comprueba la referencia del modelo y cualquier aviso de tallaje de este producto.

Daniel mide 1.87 m y usa la talla L.

¿Necesitas ayuda para elegir tu talla?

Medidas de la prenda
Esquema de las medidas de la prenda superior B D J A

Talla seleccionada: S

B1/2 chest
56 cm
DShoulder to shoulder
48 cm
JSleeve length (shoulder)
64 cm
ALength from highest shoulder point
68 cm
Medidas en cm · prenda colocada en plano
Medida SS MM LL XLXL XXLXXL
ALength from highest shoulder point6870727476
B1/2 chest5658606264
C1/2 bottom (rib)4446485052
DShoulder to shoulder4850525456
ENeck width2324252627
GFront neck height88.599.510
HArmhole2526272829
IBiceps2223242526
JSleeve length (shoulder)6466687072
MCuff width99.51010.511
NHem/cuff rib height66666

Compara las medidas con una prenda que te quede bien, colocada en plano.

Envíos y devoluciones

Envíos a España

Precio del envío: €5.90

Gratis desde €120

El importe final del envío para tu destino se muestra al finalizar la compra.

Ver todos los destinos y condiciones de envío

Tarifas de envío

Consulta la tarifa de envío y el importe mínimo para el envío gratuito según tu destino.

  • Austria €4.90 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Bélgica €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Bulgaria €6.90 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Croacia €5.50 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Chequia €4.00 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Dinamarca €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Estonia €5.50 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Finlandia €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Francia €5.90 Gratis desde €120 5-7 días laborables
  • Alemania €4.90 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Grecia €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Hungría €4.90 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Irlanda €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Italia €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Lituania €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Luxemburgo €5.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Países Bajos €5.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Polonia €4.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Portugal €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Eslovaquia €4.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • España €5.90 Gratis desde €120 6-8 días laborables
  • Suecia €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Suiza €7.00 Gratis desde €200 2-4 días laborables
  • Reino Unido £8.00 Gratis desde £150 5-7 días laborables
  • Estados Unidos $12.00 Gratis desde $150 5-7 días laborables

Otros países

Desde €10.00 Gratis desde €150 7-9 días laborables

La tarifa de envío final para tu destino se mostrará al finalizar la compra. Los pedidos se envían desde la República Checa.
Ten en cuenta que los pedidos enviados fuera de la Unión Europea pueden estar sujetos a derechos de aduana e impuestos de importación. Estos cargos no están incluidos en el coste del envío y corren a cargo del cliente.

Ver la política de devoluciones

Política de devoluciones
Combina bien con
Persona con Essential Zip Hoodie en Andorra Brown y capucha visible, mostrando el detalle de la cremallera | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

100% algodón orgánico

Felpa de rizo

Gramaje: 330 g/m²

Essential Zip Hoodie en Andorra Brown con cremallera frontal y dos bolsillos, mostrada en vista plana | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT

Acabado Teñido en prenda

Persona llevando el Essential Zip Hoodie en Andorra Brown, con capucha y cremallera frontal. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Confeccionado en Portugal

Origen del tejido: Portugal

Persona con la Essential Zip Hoodie en Andorra Brown, con cierre y capucha, combinada con una camiseta blanca debajo. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Corte: Regular

Daniel mide 1.87 m y usa la talla L.

Desliza para descubrir la prenda

TRENDSPLANT COMUNIDAD

Humilde. Fuerte. Resiliente.

Ropa con propósito.

Te ayudamos

¿Tienes alguna duda?

¿De qué está hecha esta prenda?

Composición: 100% algodón orgánico.

El algodón orgánico procede de agricultura ecológica. Describe el origen de la fibra; el tacto y la caída también dependen del hilo, la construcción del tejido y su acabado.

¿Cómo es el tejido y qué indica su gramaje?

Felpa de rizo

Una felpa de punto con exterior liso y pequeños bucles de hilo en el interior. Ese rizo es parte de la construcción del tejido. Su interior no está perchado como el de una felpa afelpada. La ligereza y la sensación térmica cambian con el gramaje y la composición: no todo French terry tiene el mismo peso.

Gramaje: 330 g/m².

El gramaje expresa cuánto pesa un metro cuadrado de tejido, no la prenda completa. Ayuda a comparar su cuerpo, pero no determina por sí solo el grosor, el abrigo ni la calidad.

¿Qué significa teñido en prenda?

Acabado indicado para esta prenda: teñido en prenda.

La prenda se confecciona primero y se tiñe después. Las costuras y las distintas zonas pueden absorber el color de forma diferente, creando matices propios del acabado.

Nuestra guía de teñido en prenda

¿Dónde se confecciona y de dónde viene el tejido?

Confeccionado en Portugal.

Origen del tejido: Portugal.

Son etapas distintas: una indica la procedencia del tejido y otra dónde se confecciona la prenda. Estos datos no indican necesariamente dónde se cultivó la fibra.

¿Cómo debo lavar y secar esta prenda?

Estas son las instrucciones de cuidado registradas para este producto. Sigue también las indicaciones de su etiqueta interior.

Lavar en frío con colores similares y del revés Lavar en frío con colores similares y del revés
Secar en plano Secar en plano
No usar secadora No usar secadora
No planchar los gráficos No planchar los gráficos
No usar lejía a base de cloro No usar lejía a base de cloro
¿Cómo queda y qué debo tener en cuenta al elegir talla?

Corte: Regular.

El corte regular busca un ajuste equilibrado. Comprueba la referencia del modelo y cualquier aviso de tallaje de este producto.

¿Te queda alguna duda sobre este producto?

Si tienes una duda sobre Essential Zip Hoodie Andorra Brown, cuéntanos qué necesitas saber. Para ayudarte con la talla, indica tu talla habitual y cómo te gusta llevar la prenda.

Consultar con Trendsplant

Estamos cerca

Hablemos.

Este sitio está protegido por hCaptcha y el hCaptcha Política de privacidad y Términos del servicio se aplican.
Persona con una Mason Cropped Jacket en India Ink, mostrando un primer plano de los detalles de la cremallera y el bolsillo | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL