Saltar al contenido principal
Saltar a la información del producto
Persona con una Essential T-Shirt en Brushed Nickel, combinada con vaqueros sobre un fondo neutro. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Samuel mide 1.78m y usa una talla L.
Essential T-Shirt en Brushed Nickel, con un diseño sencillo de cuello redondo y mangas cortas, presentada en plano sobre fondo blanco. | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Persona llevando la Essential T-Shirt en Brushed Nickel, vista desde atrás | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK Samuel mide 1.78m y usa una talla L.
Persona con una Essential T-Shirt en color Brushed Nickel, combinada con vaqueros oscuros y zapatillas blancas | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Samuel mide 1.78m y usa una talla L.
Persona con una Essential T-Shirt en Brushed Nickel, combinada con vaqueros sobre un fondo neutro. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Essential T-Shirt en Brushed Nickel, con un diseño sencillo de cuello redondo y mangas cortas, presentada en plano sobre fondo blanco. | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Persona llevando la Essential T-Shirt en Brushed Nickel, vista desde atrás | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK
Persona con una Essential T-Shirt en color Brushed Nickel, combinada con vaqueros oscuros y zapatillas blancas | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
1 / 4
Essential T-Shirt Brushed Nickel

Corte: Regular

40€
Impuestos incluidos.
Costes y condiciones de envío

Envíos a España

Precio del envío: €5.90

Gratis desde €120

El importe final del envío para tu destino se muestra al finalizar la compra.

Ver todos los destinos y condiciones de envío

Tarifas de envío

Consulta la tarifa de envío y el importe mínimo para el envío gratuito según tu destino.

  • Austria €4.90 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Bélgica €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Bulgaria €6.90 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Croacia €5.50 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Chequia €4.00 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Dinamarca €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Estonia €5.50 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Finlandia €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Francia €5.90 Gratis desde €120 5-7 días laborables
  • Alemania €4.90 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Grecia €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Hungría €4.90 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Irlanda €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Italia €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Lituania €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Luxemburgo €5.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Países Bajos €5.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Polonia €4.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Portugal €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Eslovaquia €4.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • España €5.90 Gratis desde €120 6-8 días laborables
  • Suecia €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Suiza €7.00 Gratis desde €200 2-4 días laborables
  • Reino Unido £8.00 Gratis desde £150 5-7 días laborables
  • Estados Unidos $12.00 Gratis desde $150 5-7 días laborables

Otros países

Desde €10.00 Gratis desde €150 7-9 días laborables

La tarifa de envío final para tu destino se mostrará al finalizar la compra. Los pedidos se envían desde la República Checa.
Ten en cuenta que los pedidos enviados fuera de la Unión Europea pueden estar sujetos a derechos de aduana e impuestos de importación. Estos cargos no están incluidos en el coste del envío y corren a cargo del cliente.

Ver la política de devoluciones

Confeccionada con punto de algodón orgánico 100%, esta camiseta de hombre ofrece un equilibrio perfecto entre comodidad y durabilidad. De origen y fabricación en Portugal, encarna un compromiso con prácticas sostenibles a lo largo de todo su proceso de creación. Inspirada en la colección Essentials, cada pieza está diseñada con un enfoque en la sencillez y la funcionalidad, con un corte estándar que complementa cualquier armario. Sus tintes uniformes y acabados suaves la convierten en un compañero versátil y duradero para el uso diario. Una marca discreta y una paleta neutra hacen que esta camiseta se integre sin esfuerzo en tu rutina diaria.

También disponible en otros colores
Talla:
S
Date prisa, solo quedan 1 item disponibles.
  • Confeccionado en Portugal
  • Composición: 100% algodón orgánico
  • Tejido de punto jersey · 170 g/m²
  • Corte: Regular

    1. Entallado
    2. Estándar
    3. Regular
    4. Relaxed
    5. Holgado
    6. Oversized

    El corte regular busca un ajuste equilibrado. Comprueba la referencia del modelo y cualquier aviso de tallaje de este producto.

Sobre esta prenda

Confeccionada con punto de algodón orgánico 100%, esta camiseta de hombre ofrece un equilibrio perfecto entre comodidad y durabilidad. De origen y fabricación en Portugal, encarna un compromiso con prácticas sostenibles a lo largo de todo su proceso de creación. Inspirada en la colección Essentials, cada pieza está diseñada con un enfoque en la sencillez y la funcionalidad, con un corte estándar que complementa cualquier armario. Sus tintes uniformes y acabados suaves la convierten en un compañero versátil y duradero para el uso diario. Una marca discreta y una paleta neutra hacen que esta camiseta se integre sin esfuerzo en tu rutina diaria.

Cuidado de la prenda

Machine wash cold with like colors and inside out Lavar en frío con prendas de colores similares y del revés
Lay flat to dry Secar en plano
Do not tumble dry No usar secadora
Do not iron graphics No planchar los estampados
Do not use chlorine-based bleach No usar blanqueador con cloro
Talla y ajuste

Corte: Regular

  1. Entallado
  2. Estándar
  3. Regular
  4. Relaxed
  5. Holgado
  6. Oversized

El corte regular busca un ajuste equilibrado. Comprueba la referencia del modelo y cualquier aviso de tallaje de este producto.

Samuel mide 1.78m y usa una talla L.

¿Necesitas ayuda para elegir tu talla?

Medidas de la prenda
Esquema de las medidas de la prenda superior B D J A

Talla seleccionada: S

B1/2 chest
52 cm
DShoulder to shoulder
48 cm
JSleeve length
21 cm
ALength from highest shoulder point
70 cm
Medidas en cm · prenda colocada en plano
Medida SS MM LL XLXL XXLXXL
ALength from highest shoulder point7072747678
B1/2 chest5255586266
C1/2 bottom5255586266
DShoulder to shoulder4850525558
ENeck width2122222323
FBack neck height2.52.52.52.52.5
GFront neck height99.51010.511
HArmhole2324252728
IBiceps2324252627
JSleeve length2122232425
KCuff width1718192021

Compara las medidas con una prenda que te quede bien, colocada en plano.

Envíos y devoluciones

Envíos a España

Precio del envío: €5.90

Gratis desde €120

El importe final del envío para tu destino se muestra al finalizar la compra.

Ver todos los destinos y condiciones de envío

Tarifas de envío

Consulta la tarifa de envío y el importe mínimo para el envío gratuito según tu destino.

  • Austria €4.90 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Bélgica €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Bulgaria €6.90 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Croacia €5.50 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Chequia €4.00 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Dinamarca €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Estonia €5.50 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Finlandia €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Francia €5.90 Gratis desde €120 5-7 días laborables
  • Alemania €4.90 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Grecia €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Hungría €4.90 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Irlanda €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Italia €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Lituania €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Luxemburgo €5.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Países Bajos €5.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Polonia €4.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Portugal €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Eslovaquia €4.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • España €5.90 Gratis desde €120 6-8 días laborables
  • Suecia €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Suiza €7.00 Gratis desde €200 2-4 días laborables
  • Reino Unido £8.00 Gratis desde £150 5-7 días laborables
  • Estados Unidos $12.00 Gratis desde $150 5-7 días laborables

Otros países

Desde €10.00 Gratis desde €150 7-9 días laborables

La tarifa de envío final para tu destino se mostrará al finalizar la compra. Los pedidos se envían desde la República Checa.
Ten en cuenta que los pedidos enviados fuera de la Unión Europea pueden estar sujetos a derechos de aduana e impuestos de importación. Estos cargos no están incluidos en el coste del envío y corren a cargo del cliente.

Ver la política de devoluciones

Política de devoluciones
Combina bien con
Persona con una Essential T-Shirt en color Brushed Nickel, combinada con vaqueros oscuros y zapatillas blancas | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

100% algodón orgánico

Tejido de punto jersey

Gramaje: 170 g/m²

Essential T-Shirt en Brushed Nickel, con un diseño sencillo de cuello redondo y mangas cortas, presentada en plano sobre fondo blanco. | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT

Los detalles de esta prenda.

Persona llevando la Essential T-Shirt en Brushed Nickel, vista desde atrás | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK

Confeccionado en Portugal

Origen del tejido: Portugal

Persona con una Essential T-Shirt en Brushed Nickel, combinada con vaqueros sobre un fondo neutro. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Corte: Regular

Samuel mide 1.78m y usa una talla L.

Desliza para descubrir la prenda

TRENDSPLANT COMUNIDAD

Humilde. Fuerte. Resiliente.

Ropa con propósito.

Te ayudamos

¿Tienes alguna duda?

¿De qué está hecha esta prenda?

Composición: 100% algodón orgánico.

El algodón orgánico procede de agricultura ecológica. Describe el origen de la fibra; el tacto y la caída también dependen del hilo, la construcción del tejido y su acabado.

¿Cómo es el tejido y qué indica su gramaje?

Tejido de punto jersey

El punto jersey es un tejido de mallas enlazadas, habitual en camisetas. En este contexto, jersey describe la construcción del tejido. Aporta flexibilidad y acompaña el movimiento sin necesitar siempre elastano. El hilo y el gramaje influyen en el tacto, la opacidad y la caída de la prenda.

Gramaje: 170 g/m².

El gramaje expresa cuánto pesa un metro cuadrado de tejido, no la prenda completa. Ayuda a comparar su cuerpo, pero no determina por sí solo el grosor, el abrigo ni la calidad.

¿Dónde se confecciona y de dónde viene el tejido?

Confeccionado en Portugal.

Origen del tejido: Portugal.

Son etapas distintas: una indica la procedencia del tejido y otra dónde se confecciona la prenda. Estos datos no indican necesariamente dónde se cultivó la fibra.

¿Cómo debo lavar y secar esta prenda?

Estas son las instrucciones de cuidado registradas para este producto. Sigue también las indicaciones de su etiqueta interior.

Machine wash cold with like colors and inside out Lavar en frío con prendas de colores similares y del revés
Lay flat to dry Secar en plano
Do not tumble dry No usar secadora
Do not iron graphics No planchar los estampados
Do not use chlorine-based bleach No usar blanqueador con cloro
¿Cómo queda y qué debo tener en cuenta al elegir talla?

Corte: Regular.

El corte regular busca un ajuste equilibrado. Comprueba la referencia del modelo y cualquier aviso de tallaje de este producto.

¿Te queda alguna duda sobre este producto?

Si tienes una duda sobre Essential T-Shirt Brushed Nickel, cuéntanos qué necesitas saber. Para ayudarte con la talla, indica tu talla habitual y cómo te gusta llevar la prenda.

Consultar con Trendsplant

Estamos cerca

Hablemos.

Este sitio está protegido por hCaptcha y el hCaptcha Política de privacidad y Términos del servicio se aplican.
Persona con una Mason Cropped Jacket en India Ink, mostrando un primer plano de los detalles de la cremallera y el bolsillo | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL