Saltar al contenido principal
Saltar a la información del producto
Camiseta Color Block en gris arena con mangas contrastadas y detalle de bolsillo rojo | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Persona con una camiseta Color Block en gris arena con mangas marrones y bolsillo rojo, combinada con pantalón marrón y gorra a juego | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Pablo mide 1.78 m y usa la talla M.
Persona con una camiseta Color Block en Gray Sand con mangas marrones, vista desde atrás. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK Pablo mide 1.78 m y usa la talla M.
Persona con una camiseta Color Block en Gray Sand con mangas marrones y un bolsillo rojo, combinada de forma casual con un collar de cadena. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Pablo mide 1.78 m y usa la talla M.
Persona con una camiseta Color Block en gris arena con un bolsillo rojo y un logotipo de elefante | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Pablo mide 1.78 m y usa la talla M.
Persona con una camiseta Color Block en gris arena con una manga marrón y un bolsillo rojo, mostrando un gráfico divertido de elefante | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Pablo mide 1.78 m y usa la talla M.
Camiseta Color Block en gris arena con mangas contrastadas y detalle de bolsillo rojo | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Persona con una camiseta Color Block en gris arena con mangas marrones y bolsillo rojo, combinada con pantalón marrón y gorra a juego | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Persona con una camiseta Color Block en Gray Sand con mangas marrones, vista desde atrás. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK
Persona con una camiseta Color Block en Gray Sand con mangas marrones y un bolsillo rojo, combinada de forma casual con un collar de cadena. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Persona con una camiseta Color Block en gris arena con un bolsillo rojo y un logotipo de elefante | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Persona con una camiseta Color Block en gris arena con una manga marrón y un bolsillo rojo, mostrando un gráfico divertido de elefante | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
1 / 6
Pocas unidades
Color Block T-Shirt Gray Sand

Corte: Regular

45€
Impuestos incluidos.
Costes y condiciones de envío

Envíos a España

Precio del envío: €5.90

Gratis desde €120

El importe final del envío para tu destino se muestra al finalizar la compra.

Ver todos los destinos y condiciones de envío

Tarifas de envío

Consulta la tarifa de envío y el importe mínimo para el envío gratuito según tu destino.

  • Austria €4.90 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Bélgica €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Bulgaria €6.90 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Croacia €5.50 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Chequia €4.00 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Dinamarca €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Estonia €5.50 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Finlandia €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Francia €5.90 Gratis desde €120 5-7 días laborables
  • Alemania €4.90 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Grecia €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Hungría €4.90 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Irlanda €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Italia €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Lituania €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Luxemburgo €5.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Países Bajos €5.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Polonia €4.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Portugal €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Eslovaquia €4.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • España €5.90 Gratis desde €120 6-8 días laborables
  • Suecia €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Suiza €7.00 Gratis desde €200 2-4 días laborables
  • Reino Unido £8.00 Gratis desde £150 5-7 días laborables
  • Estados Unidos $12.00 Gratis desde $150 5-7 días laborables

Otros países

Desde €10.00 Gratis desde €150 7-9 días laborables

La tarifa de envío final para tu destino se mostrará al finalizar la compra. Los pedidos se envían desde la República Checa.
Ten en cuenta que los pedidos enviados fuera de la Unión Europea pueden estar sujetos a derechos de aduana e impuestos de importación. Estos cargos no están incluidos en el coste del envío y corren a cargo del cliente.

Ver la política de devoluciones

Confeccionada con un tejido de punto de jersey de algodón orgánico 100%, esta camiseta de manga corta para hombre encarna el sereno equilibrio de los inviernos mediterráneos. Diseñada y fabricada en Portugal, refleja un compromiso con las prácticas sostenibles y la calidad. Inspirada en el tema 'Equilibrium in Contrast' de la colección FW26, la camiseta presenta un corte estándar que ofrece comodidad y una elegancia discreta. Con sus profundos tonos marrones y rojos apagados, invita a una armonía entre estructura y expresión, perfecta para aquellos que aprecian la simplicidad refinada.

También disponible en otros colores
Talla:
S
Date prisa, solo quedan 3 items disponibles.
  • Confeccionado en Portugal
  • Composición: 100% algodón orgánico
  • Tejido de punto jersey · 170 g/m²
  • Corte: Regular

    1. Entallado
    2. Estándar
    3. Regular
    4. Relaxed
    5. Holgado
    6. Oversized

    El corte regular busca un ajuste equilibrado. Comprueba la referencia del modelo y cualquier aviso de tallaje de este producto.

Sobre esta prenda

Confeccionada con un tejido de punto de jersey de algodón orgánico 100%, esta camiseta de manga corta para hombre encarna el sereno equilibrio de los inviernos mediterráneos. Diseñada y fabricada en Portugal, refleja un compromiso con las prácticas sostenibles y la calidad. Inspirada en el tema 'Equilibrium in Contrast' de la colección FW26, la camiseta presenta un corte estándar que ofrece comodidad y una elegancia discreta. Con sus profundos tonos marrones y rojos apagados, invita a una armonía entre estructura y expresión, perfecta para aquellos que aprecian la simplicidad refinada.

Cuidado de la prenda

Lavar a máquina en frío con colores similares y del revés Lavar en frío con colores similares y del revés
Secar en horizontal Secar en horizontal
No usar secadora No usar secadora
No planchar los estampados No planchar los estampados
No usar lejía a base de cloro No usar lejía a base de cloro
Talla y fit

Corte: Regular

  1. Entallado
  2. Estándar
  3. Regular
  4. Relaxed
  5. Holgado
  6. Oversized

El corte regular busca un ajuste equilibrado. Comprueba la referencia del modelo y cualquier aviso de tallaje de este producto.

Pablo mide 1.78 m y usa la talla M.

¿Necesitas ayuda para elegir tu talla?

Medidas de la prenda
Esquema de las medidas de la prenda superior B D J A

Talla seleccionada: S

B1/2 chest
52 cm
DShoulder to shoulder
48 cm
JSleeve length
21 cm
ALength from highest shoulder point
70 cm
Medidas en cm · prenda colocada en plano
Medida SS MM LL XLXL XXLXXL
ALength from highest shoulder point7072747678
B1/2 chest5255586266
C1/2 bottom5255586266
DShoulder to shoulder4850525558
ENeck width2122222323
FBack neck height2.52.52.52.52.5
GFront neck height99.51010.511
HArmhole2324252728
IBiceps2324252627
JSleeve length2122232425
KCuff width1718192021

Compara las medidas con una prenda que te quede bien, colocada en plano.

Envíos y devoluciones

Envíos a España

Precio del envío: €5.90

Gratis desde €120

El importe final del envío para tu destino se muestra al finalizar la compra.

Ver todos los destinos y condiciones de envío

Tarifas de envío

Consulta la tarifa de envío y el importe mínimo para el envío gratuito según tu destino.

  • Austria €4.90 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Bélgica €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Bulgaria €6.90 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Croacia €5.50 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Chequia €4.00 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Dinamarca €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Estonia €5.50 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Finlandia €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Francia €5.90 Gratis desde €120 5-7 días laborables
  • Alemania €4.90 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Grecia €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Hungría €4.90 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Irlanda €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Italia €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Lituania €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Luxemburgo €5.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Países Bajos €5.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Polonia €4.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Portugal €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Eslovaquia €4.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • España €5.90 Gratis desde €120 6-8 días laborables
  • Suecia €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Suiza €7.00 Gratis desde €200 2-4 días laborables
  • Reino Unido £8.00 Gratis desde £150 5-7 días laborables
  • Estados Unidos $12.00 Gratis desde $150 5-7 días laborables

Otros países

Desde €10.00 Gratis desde €150 7-9 días laborables

La tarifa de envío final para tu destino se mostrará al finalizar la compra. Los pedidos se envían desde la República Checa.
Ten en cuenta que los pedidos enviados fuera de la Unión Europea pueden estar sujetos a derechos de aduana e impuestos de importación. Estos cargos no están incluidos en el coste del envío y corren a cargo del cliente.

Ver la política de devoluciones

Política de devoluciones
Combina bien con
Camiseta Color Block en gris arena con mangas contrastadas y detalle de bolsillo rojo | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT

100% algodón orgánico

Tejido de punto jersey

Gramaje: 170 g/m²

Persona con una camiseta Color Block en gris arena con mangas marrones y bolsillo rojo, combinada con pantalón marrón y gorra a juego | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Los detalles de esta prenda.

Persona con una camiseta Color Block en Gray Sand con mangas marrones, vista desde atrás. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK

Confeccionado en Portugal

Origen del tejido: Portugal

Persona con una camiseta Color Block en gris arena con mangas marrones y bolsillo rojo, combinada con pantalón marrón y gorra a juego | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Corte: Regular

Pablo mide 1.78 m y usa la talla M.

Desliza para descubrir la prenda

Humilde. Fuerte. Resiliente.

Ropa con propósito

Te ayudamos

¿Tienes alguna duda?

¿Qué aporta su composición?

Composición: 100% algodón orgánico.

El algodón orgánico procede de agricultura ecológica. Describe el origen de la fibra; el tacto y la caída también dependen del hilo, la construcción del tejido y su acabado.

¿Cómo es el tejido y qué indica su gramaje?

Tejido de punto jersey

El punto jersey es un tejido de mallas enlazadas, habitual en camisetas. En este contexto, jersey describe la construcción del tejido. Aporta flexibilidad y acompaña el movimiento sin necesitar siempre elastano. El hilo y el gramaje influyen en el tacto, la opacidad y la caída de la prenda.

Gramaje: 170 g/m².

El gramaje expresa cuánto pesa un metro cuadrado de tejido, no la prenda completa. Ayuda a comparar su cuerpo, pero no determina por sí solo el grosor, el abrigo ni la calidad.

¿Dónde se confecciona y de dónde viene el tejido?

Confeccionado en Portugal.

Origen del tejido: Portugal.

Son etapas distintas: una indica la procedencia del tejido y otra dónde se confecciona la prenda. Estos datos no indican necesariamente dónde se cultivó la fibra.

¿Cómo debo lavar y secar esta prenda?

Estas son las instrucciones de cuidado registradas para este producto. Sigue también las indicaciones de su etiqueta interior.

Lavar a máquina en frío con colores similares y del revés Lavar en frío con colores similares y del revés
Secar en horizontal Secar en horizontal
No usar secadora No usar secadora
No planchar los estampados No planchar los estampados
No usar lejía a base de cloro No usar lejía a base de cloro
¿Cómo queda y qué debo tener en cuenta al elegir talla?

Corte: Regular.

El corte regular busca un ajuste equilibrado. Comprueba la referencia del modelo y cualquier aviso de tallaje de este producto.

¿Te queda alguna duda sobre este producto?

Si tienes una duda sobre Color Block T-Shirt Gray Sand, cuéntanos qué necesitas saber. Para ayudarte con la talla, indica tu talla habitual y cómo te gusta llevar la prenda.

Consultar con Trendsplant

Estamos cerca

Hablemos.

Este sitio está protegido por hCaptcha y el hCaptcha Política de privacidad y Términos del servicio se aplican.
Persona con una Mason Cropped Jacket en India Ink, mostrando un primer plano de los detalles de la cremallera y el bolsillo | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL