Saltar al contenido principal
Saltar a la información del producto
Color Block Hoodie en Solemnity Brown con un bolsillo rojo en contraste, mostrando un diseño con estilo ideal para el uso informal | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Persona con sudadera Color Block en Solemnity Brown con capucha en crema contrastada, sentada en el suelo con una camiseta roja debajo y pantalones caqui | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Pablo mide 1.78 m y usa la talla M.
Persona con una sudadera con capucha Color Block en Solemnity Brown con bolsillo rojo, combinada con pantalones beis y zapatillas de colores | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Pablo mide 1.78 m y usa la talla M.
Persona con una Color Block Hoodie en Solemnity Brown, con un bolsillo rojo y mangas en beige claro. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Pablo mide 1.78 m y usa la talla M.
Persona con una Color Block Hoodie en Solemnity Brown, con diseño bicolor, capucha beige y bolsillo rojo | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Pablo mide 1.78 m y usa la talla M.
Persona con sudadera con capucha Color Block en Solemnity Brown y beige, vista de espaldas | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK Pablo mide 1.78 m y usa la talla M.
Color Block Hoodie en Solemnity Brown con un bolsillo rojo en contraste, mostrando un diseño con estilo ideal para el uso informal | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Persona con sudadera Color Block en Solemnity Brown con capucha en crema contrastada, sentada en el suelo con una camiseta roja debajo y pantalones caqui | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Persona con una sudadera con capucha Color Block en Solemnity Brown con bolsillo rojo, combinada con pantalones beis y zapatillas de colores | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Persona con una Color Block Hoodie en Solemnity Brown, con un bolsillo rojo y mangas en beige claro. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Persona con una Color Block Hoodie en Solemnity Brown, con diseño bicolor, capucha beige y bolsillo rojo | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Persona con sudadera con capucha Color Block en Solemnity Brown y beige, vista de espaldas | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK
1 / 6
Pocas unidades
Color Block Hoodie Solemnity Brown

Corte: Regular

105€
Impuestos incluidos.
Costes y condiciones de envío

Envíos a España

Precio del envío: €5.90

Gratis desde €120

El importe final del envío para tu destino se muestra al finalizar la compra.

Ver todos los destinos y condiciones de envío

Tarifas de envío

Consulta la tarifa de envío y el importe mínimo para el envío gratuito según tu destino.

  • Austria €4.90 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Bélgica €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Bulgaria €6.90 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Croacia €5.50 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Chequia €4.00 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Dinamarca €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Estonia €5.50 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Finlandia €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Francia €5.90 Gratis desde €120 5-7 días laborables
  • Alemania €4.90 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Grecia €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Hungría €4.90 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Irlanda €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Italia €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Lituania €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Luxemburgo €5.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Países Bajos €5.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Polonia €4.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Portugal €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Eslovaquia €4.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • España €5.90 Gratis desde €120 6-8 días laborables
  • Suecia €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Suiza €7.00 Gratis desde €200 2-4 días laborables
  • Reino Unido £8.00 Gratis desde £150 5-7 días laborables
  • Estados Unidos $12.00 Gratis desde $150 5-7 días laborables

Otros países

Desde €10.00 Gratis desde €150 7-9 días laborables

La tarifa de envío final para tu destino se mostrará al finalizar la compra. Los pedidos se envían desde la República Checa.
Ten en cuenta que los pedidos enviados fuera de la Unión Europea pueden estar sujetos a derechos de aduana e impuestos de importación. Estos cargos no están incluidos en el coste del envío y corren a cargo del cliente.

Ver la política de devoluciones

Confeccionada con 100% algodón orgánico, esta sudadera con capucha para hombre está hecha con tejido de felpa americana cepillada, proporcionando un confort y durabilidad incomparables. La tela, obtenida y fabricada en Portugal, refleja un compromiso con la sostenibilidad y la calidad.

Inspirado por los paisajes mediterráneos en invierno, el diseño equilibra marrones profundos, rojos apagados y arenas neutras, encarnando el tema de la colección 'Equilibrio en Contraste'. Esta sudadera de ajuste estándar combina precisión en la forma con la fuerza contenida del color, ofreciendo un esencial de armario sereno pero expresivo.

También disponible en otros colores
Talla:
S
Date prisa, solo quedan 4 items disponibles.
  • Confeccionado en Portugal
  • Composición: 100% algodón orgánico
  • Felpa americana · 330 g/m²
  • Corte: Regular

    1. Entallado
    2. Estándar
    3. Regular
    4. Relaxed
    5. Holgado
    6. Oversized

    El corte regular busca un ajuste equilibrado. Comprueba la referencia del modelo y cualquier aviso de tallaje de este producto.

Sobre esta prenda

Confeccionada con 100% algodón orgánico, esta sudadera con capucha para hombre está hecha con tejido de felpa americana cepillada, proporcionando un confort y durabilidad incomparables. La tela, obtenida y fabricada en Portugal, refleja un compromiso con la sostenibilidad y la calidad.

Inspirado por los paisajes mediterráneos en invierno, el diseño equilibra marrones profundos, rojos apagados y arenas neutras, encarnando el tema de la colección 'Equilibrio en Contraste'. Esta sudadera de ajuste estándar combina precisión en la forma con la fuerza contenida del color, ofreciendo un esencial de armario sereno pero expresivo.

Cuidado de la prenda

Lavar a máquina en frío con colores similares y del revés Lavar en frío con colores similares y del revés
Secar en horizontal Secar en horizontal
No usar secadora No usar secadora
No planchar los estampados No planchar los estampados
No usar lejía a base de cloro No usar lejía a base de cloro
Talla y fit

Corte: Regular

  1. Entallado
  2. Estándar
  3. Regular
  4. Relaxed
  5. Holgado
  6. Oversized

El corte regular busca un ajuste equilibrado. Comprueba la referencia del modelo y cualquier aviso de tallaje de este producto.

Pablo mide 1.78 m y usa la talla M.

¿Necesitas ayuda para elegir tu talla?

Medidas de la prenda
Esquema de las medidas de la prenda superior B D J A

Talla seleccionada: S

B1/2 chest
56 cm
DShoulder to shoulder
48 cm
JSleeve length (shoulder)
64 cm
ALength from highest shoulder point
68 cm
Medidas en cm · prenda colocada en plano
Medida SS MM LL XLXL XXLXXL
ALength from highest shoulder point6870727476
B1/2 chest5658606264
C1/2 bottom (rib)4446485052
DShoulder to shoulder4850525456
ENeck width2324252627
GFront neck height88.599.510
HArmhole2526272829
IBiceps2223242526
JSleeve length (shoulder)6466687072
MCuff width99.51010.511
NHem/cuff rib height66666

Compara las medidas con una prenda que te quede bien, colocada en plano.

Envíos y devoluciones

Envíos a España

Precio del envío: €5.90

Gratis desde €120

El importe final del envío para tu destino se muestra al finalizar la compra.

Ver todos los destinos y condiciones de envío

Tarifas de envío

Consulta la tarifa de envío y el importe mínimo para el envío gratuito según tu destino.

  • Austria €4.90 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Bélgica €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Bulgaria €6.90 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Croacia €5.50 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Chequia €4.00 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Dinamarca €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Estonia €5.50 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Finlandia €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Francia €5.90 Gratis desde €120 5-7 días laborables
  • Alemania €4.90 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Grecia €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Hungría €4.90 Gratis desde €150 7-9 días laborables
  • Irlanda €11.90 Gratis desde €150 6-8 días laborables
  • Italia €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Lituania €5.50 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Luxemburgo €5.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Países Bajos €5.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Polonia €4.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • Portugal €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Eslovaquia €4.50 Gratis desde €150 2-4 días laborables
  • España €5.90 Gratis desde €120 6-8 días laborables
  • Suecia €6.90 Gratis desde €150 5-7 días laborables
  • Suiza €7.00 Gratis desde €200 2-4 días laborables
  • Reino Unido £8.00 Gratis desde £150 5-7 días laborables
  • Estados Unidos $12.00 Gratis desde $150 5-7 días laborables

Otros países

Desde €10.00 Gratis desde €150 7-9 días laborables

La tarifa de envío final para tu destino se mostrará al finalizar la compra. Los pedidos se envían desde la República Checa.
Ten en cuenta que los pedidos enviados fuera de la Unión Europea pueden estar sujetos a derechos de aduana e impuestos de importación. Estos cargos no están incluidos en el coste del envío y corren a cargo del cliente.

Ver la política de devoluciones

Política de devoluciones
Combina bien con
Persona con sudadera con capucha Color Block en Solemnity Brown y beige, vista de espaldas | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK

100% algodón orgánico

Felpa americana

Gramaje: 330 g/m²

Persona con sudadera Color Block en Solemnity Brown con capucha en crema contrastada, sentada en el suelo con una camiseta roja debajo y pantalones caqui | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Los detalles de esta prenda.

Persona con sudadera con capucha Color Block en Solemnity Brown y beige, vista de espaldas | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK

Confeccionado en Portugal

Origen del tejido: Portugal

Persona con sudadera Color Block en Solemnity Brown con capucha en crema contrastada, sentada en el suelo con una camiseta roja debajo y pantalones caqui | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Corte: Regular

Pablo mide 1.78 m y usa la talla M.

Desliza para descubrir la prenda

Humilde. Fuerte. Resiliente.

Ropa con propósito

Te ayudamos

¿Tienes alguna duda?

¿De qué está hecha esta prenda?

Composición: 100% algodón orgánico.

El algodón orgánico procede de agricultura ecológica. Describe el origen de la fibra; el tacto y la caída también dependen del hilo, la construcción del tejido y su acabado.

¿Cómo es el tejido y qué indica su gramaje?

Felpa americana

Una construcción de punto con un interior afelpado. El perchado levanta fibras para crear esa superficie suave y esponjosa. Se diferencia del French terry por su cara interior: aquí las fibras levantadas cubren el rizo. La composición y el peso completan la sensación de abrigo de cada sudadera.

Gramaje: 330 g/m².

El gramaje expresa cuánto pesa un metro cuadrado de tejido, no la prenda completa. Ayuda a comparar su cuerpo, pero no determina por sí solo el grosor, el abrigo ni la calidad.

¿Dónde se confecciona y de dónde viene el tejido?

Confeccionado en Portugal.

Origen del tejido: Portugal.

Son etapas distintas: una indica la procedencia del tejido y otra dónde se confecciona la prenda. Estos datos no indican necesariamente dónde se cultivó la fibra.

¿Cómo debo lavar y secar esta prenda?

Estas son las instrucciones de cuidado registradas para este producto. Sigue también las indicaciones de su etiqueta interior.

Lavar a máquina en frío con colores similares y del revés Lavar en frío con colores similares y del revés
Secar en horizontal Secar en horizontal
No usar secadora No usar secadora
No planchar los estampados No planchar los estampados
No usar lejía a base de cloro No usar lejía a base de cloro
¿Cómo queda y qué debo tener en cuenta al elegir talla?

Corte: Regular.

El corte regular busca un ajuste equilibrado. Comprueba la referencia del modelo y cualquier aviso de tallaje de este producto.

¿Te queda alguna duda sobre este producto?

Si tienes una duda sobre Color Block Hoodie Solemnity Brown, cuéntanos qué necesitas saber. Para ayudarte con la talla, indica tu talla habitual y cómo te gusta llevar la prenda.

Consultar con Trendsplant

Estamos cerca

Hablemos.

Este sitio está protegido por hCaptcha y el hCaptcha Política de privacidad y Términos del servicio se aplican.
Persona con una Mason Cropped Jacket en India Ink, mostrando un primer plano de los detalles de la cremallera y el bolsillo | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL