Zum Hauptinhalt springen
Zu den Produktinformationen springen
Vordere Silhouette von Recycled Denim Climber Shorts Dark Wash | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Person trägt Climber Shorts aus recyceltem Denim in dunkler Waschung, Vorderansicht | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Daniel ist 1.87 m groß und trägt Größe L.
Rückansicht-Silhouette der Recycled Denim Climber Shorts Dark Wash | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_BACK
Person trägt Climber Shorts aus recyceltem Denim in dunkler Waschung, Vorderansicht | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Daniel ist 1.87 m groß und trägt Größe L.
Nahaufnahme des gestickten Elefanten auf Climber-Shorts aus recyceltem Denim in Dark Wash | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL
Person trägt Recycled Denim Climber Shorts Dark Wash, Vorderansicht | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Daniel ist 1.87 m groß und trägt Größe L.
Person trägt Recycled Denim Climber Shorts in Dark Wash, Rückansicht | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK Daniel ist 1.87 m groß und trägt Größe L.
Vordere Silhouette von Recycled Denim Climber Shorts Dark Wash | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Person trägt Climber Shorts aus recyceltem Denim in dunkler Waschung, Vorderansicht | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Rückansicht-Silhouette der Recycled Denim Climber Shorts Dark Wash | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_BACK
Person trägt Climber Shorts aus recyceltem Denim in dunkler Waschung, Vorderansicht | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Nahaufnahme des gestickten Elefanten auf Climber-Shorts aus recyceltem Denim in Dark Wash | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL
Person trägt Recycled Denim Climber Shorts Dark Wash, Vorderansicht | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Person trägt Recycled Denim Climber Shorts in Dark Wash, Rückansicht | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK
1 / 7
Recycled Denim Climber Shorts Dark Wash

Passform: Standard

85€
5.0 | 4 Bewertungen
Steuern inklusive.
Versandkosten und -bedingungen

Versand nach Spanien

Versandkosten: €5.90

Kostenlos ab €120

Die endgültigen Versandkosten für Ihr Ziel werden beim Checkout angezeigt.

Alle Ziele und Versandbedingungen anzeigen

Versandkosten

Finde die Versandkosten und die Schwelle für kostenlosen Versand für dein Zielland.

  • Österreich €4.90 Kostenlos ab €150
  • Belgien €5.50 Kostenlos ab €150
  • Bulgarien €6.90 Kostenlos ab €150
  • Kroatien €5.50 Kostenlos ab €150
  • Tschechien €4.00 Kostenlos ab €150
  • Dänemark €5.50 Kostenlos ab €150
  • Estland €5.50 Kostenlos ab €150
  • Finnland €11.90 Kostenlos ab €150
  • Frankreich €5.90 Kostenlos ab €120
  • Deutschland €4.90 Kostenlos ab €150
  • Griechenland €11.90 Kostenlos ab €150
  • Ungarn €4.90 Kostenlos ab €150
  • Irland €11.90 Kostenlos ab €150
  • Italien €6.90 Kostenlos ab €150
  • Litauen €5.50 Kostenlos ab €150
  • Luxemburg €5.50 Kostenlos ab €150
  • Niederlande €5.50 Kostenlos ab €150
  • Polen €4.50 Kostenlos ab €150
  • Portugal €6.90 Kostenlos ab €150
  • Slowakei €4.50 Kostenlos ab €150
  • Spanien €5.90 Kostenlos ab €120
  • Schweden €6.90 Kostenlos ab €150
  • Schweiz €7.00 Kostenlos ab €200
  • Vereinigtes Königreich £8.00 Kostenlos ab £150
  • Vereinigte Staaten $12.00 Kostenlos ab $150

Andere Länder

Ab €10.00 Kostenlos ab €150

Der endgültige Versandpreis für dein Ziel wird an der Kasse angezeigt. Bestellungen werden aus der Tschechischen Republik versandt.

Rückgaberichtlinie anzeigen

Diese in Spanien hergestellten Shorts sind von Kletterhosen inspiriert, mit elastischem Bund und integriertem Gürtel – einfach anziehen und loslegen.

Dieser Stoff besteht zu mindestens 20 % aus Recycled Denim und wird mit Ozon gewaschen, wodurch der Einsatz von ätzenden (stark umweltverschmutzenden) Mitteln vermieden wird.

Um die endgültige Farbe der Hose zu erreichen, verwenden wir einen Ozon-Generator; dank seiner oxidierenden Wirkung wird das Indigo ohne Chemikalien aus der Hose herausgewaschen.

Dieser Denim enthält einen geringen Anteil Elastan für den Komfort, den du im Alltag brauchst; außerdem hat er einen YKK-Reißverschluss, Seiten- und Gesäßtaschen sowie das auf der Rückseite der Shorts gestickte Logo.

Specs: 78 % Baumwolle / 20 % recycelte Baumwolle (GRS) / 2 % Elasthan

Größe:
S
  • Hergestellt in Spanien
  • Zusammensetzung: 78% Baumwolle 20% recycelte Baumwolle (GRS, 2% Elastan
  • Köper · 408 g/m²
  • ozongewaschen Finish
  • Stoffherkunft: Brasilien
  • Passform: Standard

    1. Slim
    2. Standard
    3. Regular
    4. Relaxed
    5. Locker
    6. Oversized

    Eine Standard-Passform zielt auf ausgewogene Proportionen ab. Prüfe die Modellreferenz dieses Produkts und etwaige spezifische Größenhinweise.

Über dieses Kleidungsstück

Diese in Spanien hergestellten Shorts sind von Kletterhosen inspiriert, mit elastischem Bund und integriertem Gürtel – einfach anziehen und loslegen.

Dieser Stoff besteht zu mindestens 20 % aus Recycled Denim und wird mit Ozon gewaschen, wodurch der Einsatz von ätzenden (stark umweltverschmutzenden) Mitteln vermieden wird.

Um die endgültige Farbe der Hose zu erreichen, verwenden wir einen Ozon-Generator; dank seiner oxidierenden Wirkung wird das Indigo ohne Chemikalien aus der Hose herausgewaschen.

Dieser Denim enthält einen geringen Anteil Elastan für den Komfort, den du im Alltag brauchst; außerdem hat er einen YKK-Reißverschluss, Seiten- und Gesäßtaschen sowie das auf der Rückseite der Shorts gestickte Logo.

Specs: 78 % Baumwolle / 20 % recycelte Baumwolle (GRS) / 2 % Elasthan

Produktpflege

Machine wash cold with like colors and inside out Kalt mit gleichfarbigen Teilen und auf links waschen
Lay flat to dry Liegend trocknen
Do not tumble dry Nicht in den Trockner geben
Do not use chlorine-based bleach Kein chlorhaltiges Bleichmittel verwenden
Größe und Passform

Passform: Standard

  1. Slim
  2. Standard
  3. Regular
  4. Relaxed
  5. Locker
  6. Oversized

Eine Standard-Passform zielt auf ausgewogene Proportionen ab. Prüfe die Modellreferenz dieses Produkts und etwaige spezifische Größenhinweise.

Daniel ist 1.87 m groß und trägt Größe L.

Benötigen Sie Hilfe bei der Größenauswahl?

Kleidungsmaße
Maßdiagramm Shorts A C L K

Ausgewählte Größe: S

A1/2 CINTURA · 1/2 WAIST (MIN)
37.5 cm
C1/2 CADERA · 1/2 HIPS (18 cm)
52 cm
LENTREPIERNA · INSEAM
22.6 cm
KLARGO TOTAL · TOTAL LENGTH
49.5 cm
Maße in cm · Kleidungsstück flach liegend
Maßangabe SS MM LL XLXL XXLXXL
A1/2 CINTURA · 1/2 WAIST (MIN)37.539.541.543.545.5
B1/2 CINTURA · 1/2 WAIST (MAX)4750535659
C1/2 CADERA · 1/2 HIPS (18 cm)5254565860
DTIRO DELANTERO · FRONT RISE28.328.729.129.529.9
ETIRO TRASERO · BACK RISE35.73836.937.538.1
FMUSLO · THIGH3536373839
HBAJO · HEM WIDTH2930313233
LENTREPIERNA · INSEAM22.622.622.622.622.6
JLARGO CREMALLERA · ZIP LENGTH1414141414
KLARGO TOTAL · TOTAL LENGTH49.55050.55151.5
IALTO CINTURILLA · WAISTBAND HEIGHT44444

Vergleichen Sie die Maßangaben mit einem gut sitzenden Kleidungsstück, flach ausgelegt.

Versand und Rückgabe

Versand nach Spanien

Versandkosten: €5.90

Kostenlos ab €120

Die endgültigen Versandkosten für Ihr Ziel werden beim Checkout angezeigt.

Alle Ziele und Versandbedingungen anzeigen

Versandkosten

Finde die Versandkosten und die Schwelle für kostenlosen Versand für dein Zielland.

  • Österreich €4.90 Kostenlos ab €150
  • Belgien €5.50 Kostenlos ab €150
  • Bulgarien €6.90 Kostenlos ab €150
  • Kroatien €5.50 Kostenlos ab €150
  • Tschechien €4.00 Kostenlos ab €150
  • Dänemark €5.50 Kostenlos ab €150
  • Estland €5.50 Kostenlos ab €150
  • Finnland €11.90 Kostenlos ab €150
  • Frankreich €5.90 Kostenlos ab €120
  • Deutschland €4.90 Kostenlos ab €150
  • Griechenland €11.90 Kostenlos ab €150
  • Ungarn €4.90 Kostenlos ab €150
  • Irland €11.90 Kostenlos ab €150
  • Italien €6.90 Kostenlos ab €150
  • Litauen €5.50 Kostenlos ab €150
  • Luxemburg €5.50 Kostenlos ab €150
  • Niederlande €5.50 Kostenlos ab €150
  • Polen €4.50 Kostenlos ab €150
  • Portugal €6.90 Kostenlos ab €150
  • Slowakei €4.50 Kostenlos ab €150
  • Spanien €5.90 Kostenlos ab €120
  • Schweden €6.90 Kostenlos ab €150
  • Schweiz €7.00 Kostenlos ab €200
  • Vereinigtes Königreich £8.00 Kostenlos ab £150
  • Vereinigte Staaten $12.00 Kostenlos ab $150

Andere Länder

Ab €10.00 Kostenlos ab €150

Der endgültige Versandpreis für dein Ziel wird an der Kasse angezeigt. Bestellungen werden aus der Tschechischen Republik versandt.

Rückgaberichtlinie anzeigen

Rückgaberichtlinie
Passt gut zu
Nahaufnahme des gestickten Elefanten auf Climber-Shorts aus recyceltem Denim in Dark Wash | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL

78% Baumwolle 20% recycelte Baumwolle (GRS, 2% Elastan

Köper

Stoffgewicht: 408 g/m²

Person trägt Climber Shorts aus recyceltem Denim in dunkler Waschung, Vorderansicht | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

ozongewaschen Finish

Person trägt Climber Shorts aus recyceltem Denim in dunkler Waschung, Vorderansicht | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Hergestellt in Spanien

Stoffherkunft: Brasilien

Person trägt Climber Shorts aus recyceltem Denim in dunkler Waschung, Vorderansicht | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Passform: Standard

Daniel ist 1.87 m groß und trägt Größe L.

Wische, um das Kleidungsstück zu entdecken

Bescheiden. Stark. Widerstandsfähig.

Kleidung mit Haltung

Wir helfen dir gerne

Noch Fragen?

Woraus besteht dieses Kleidungsstück?

Zusammensetzung: 78% Baumwolle 20% recycelte Baumwolle (GRS, 2% Elastan.

Baumwolle ist eine Pflanzenfaser, die Feuchtigkeit aufnimmt. Das Stoffgewicht und die Konstruktion beeinflussen ebenfalls, wie sich der Stoff beim Tragen anfühlt.

Elastan verleiht Dehnbarkeit und hilft dem Stoff, nach dem Dehnen seine Form wiederzuerlangen. Der angegebene Prozentsatz ist sein Anteil an dieser Zusammensetzung.

Wie ist der Stoff und was bedeutet sein Gewicht?

Köper

Eine Bindung, die durch die Art, wie die Garne ineinandergreifen, diagonale Linien erzeugt. Sie ist eine Gewebekonstruktion und keine Faser. Denim ist eine Anwendung. Andere Köperbindungen können andere Farben, Gewichte und Ausrüstungen haben; eine gemeinsame Diagonale bedeutet nicht denselben Griff.

Stoffgewicht: 408 g/m².

Das Stoffgewicht misst das Gewicht eines Quadratmeters Stoff, nicht des gesamten Kleidungsstücks. Es hilft, den Stoffkörper zu vergleichen, bestimmt aber allein nicht Dicke, Wärme oder Qualität.

Was ist eine Ozonwäsche?

Für dieses Kleidungsstück erfasste Veredelung: ozongewaschen.

Ozon wirkt als Oxidationsmittel auf die Farbe von Denim, um ein gewaschenes oder gealtertes Aussehen zu erzeugen. Es ist ein Veredelungsprozess, kein Färbemittel. Im Vergleich zu bestimmten herkömmlichen Waschverfahren kann es Wasser und Hilfschemikalien reduzieren; die Ergebnisse hängen vom Verfahren ab.

Mehr über Ozon-Veredelung · Jeanologia

Wo wird es hergestellt und woher kommt der Stoff?

Hergestellt in Spanien.

Stoffherkunft: Brasilien.

Dies sind unterschiedliche Phasen: Eine benennt die Herkunft des Stoffes, die andere, wo das Kleidungsstück hergestellt wird. Sie benennen nicht unbedingt, wo die Faser angebaut wurde.

Wie sollte ich dieses Kleidungsstück waschen und trocknen?

Dies sind die für dieses Produkt erfassten Pflegehinweise. Beachten Sie auch die Hinweise auf dem innen angebrachten Etikett.

Machine wash cold with like colors and inside out Kalt mit gleichfarbigen Teilen und auf links waschen
Lay flat to dry Liegend trocknen
Do not tumble dry Nicht in den Trockner geben
Do not use chlorine-based bleach Kein chlorhaltiges Bleichmittel verwenden
Wie ist die Passform und was sollte ich bei der Größenwahl beachten?

Passform: Standard.

Eine Standard-Passform zielt auf ausgewogene Proportionen ab. Prüfe die Modellreferenz dieses Produkts und etwaige spezifische Größenhinweise.

Haben Sie eine weitere Frage zu diesem Produkt?

Wenn Sie eine Frage zu Recycled Denim Climber Shorts Dark Wash haben, sagen Sie uns, was Sie wissen möchten. Für eine Größenberatung geben Sie bitte Ihre übliche Größe an und wie Sie das Kleidungsstück gerne tragen.

Frag Trendsplant

Wir sind in deiner Nähe

Lass uns sprechen.

Diese Website ist durch hCaptcha geschützt und die hCaptcha Datenschutzerklärung und Nutzungsbedingungen gelten.
Person, die eine Mason Cropped Jacket in India Ink trägt, mit Nahaufnahme der Reißverschluss- und Taschen-Details | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL