Passer au contenu principal
Accéder aux informations sur le produit
Yard Rugby Polo en Vert Fougère et Rose Nuage avec un col en jean | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant un Yard Rugby Polo vert fougère et rose nuage avec un col en denim et un logo éléphant brodé, sirotant une boisson verte. | TP_IMAGE_TYPE=LIFESTYLE.
Personne portant un polo Yard Rugby vert fougère et rose nuage avec un col en denim, posant sur un fond neutre. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Samuel mesure 1.78 m et porte la taille M.
Personne portant un Yard Rugby Polo en Fern Green et Cloud Pink, associé à un jean et à des baskets, debout sur un fond neutre. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Samuel mesure 1.78 m et porte la taille M.
Personne portant un Yard Rugby Polo en vert fougère et rose nuage, vue de dos avec des rayures horizontales. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK Samuel mesure 1.78 m et porte la taille M.
Personne portant un Yard Rugby Polo en Fern Green et Cloud Pink, avec un motif rayé classique et un col en denim. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Samuel mesure 1.78 m et porte la taille M.
Yard Rugby Polo en Vert Fougère et Rose Nuage avec un col en jean | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant un Yard Rugby Polo vert fougère et rose nuage avec un col en denim et un logo éléphant brodé, sirotant une boisson verte. | TP_IMAGE_TYPE=LIFESTYLE.
Personne portant un polo Yard Rugby vert fougère et rose nuage avec un col en denim, posant sur un fond neutre. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Personne portant un Yard Rugby Polo en Fern Green et Cloud Pink, associé à un jean et à des baskets, debout sur un fond neutre. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Personne portant un Yard Rugby Polo en vert fougère et rose nuage, vue de dos avec des rayures horizontales. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK
Personne portant un Yard Rugby Polo en Fern Green et Cloud Pink, avec un motif rayé classique et un col en denim. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
1 / 6
Yard Rugby Polo Fern Green/Cloud Pink
90€
Taxes incluses.
Frais et conditions de livraison

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Adoptez l'essence de l'artisanat avec le Sweatshirt Polo Rugby Homme, confectionné méticuleusement en coton biologique 100%, sourcé et fabriqué au Portugal. Cette pièce à la coupe décontractée est réalisée en French Terry Knit à bouclettes diagonales, offrant confort et durabilité à ceux qui privilégient un design porteur de sens.

Inspiré de l'héritage du workwear, chaque vêtement est teint en pièce pour une finition unique, reflétant l'énergie discrète des ateliers et des workshops côtiers. Conçu avec des coutures renforcées et un grammage de 285 g/m², il est pensé pour bouger avec vous, garantissant une simplicité et une fonctionnalité intemporelles.

Également disponible dans d’autres coloris
Taille:
S
  • Confection soignée
  • Composition: 100% coton biologique
  • Molleton bouclette
À propos de ce vêtement

Adoptez l'essence de l'artisanat avec le Sweatshirt Polo Rugby Homme, confectionné méticuleusement en coton biologique 100%, sourcé et fabriqué au Portugal. Cette pièce à la coupe décontractée est réalisée en French Terry Knit à bouclettes diagonales, offrant confort et durabilité à ceux qui privilégient un design porteur de sens.

Inspiré de l'héritage du workwear, chaque vêtement est teint en pièce pour une finition unique, reflétant l'énergie discrète des ateliers et des workshops côtiers. Conçu avec des coutures renforcées et un grammage de 285 g/m², il est pensé pour bouger avec vous, garantissant une simplicité et une fonctionnalité intemporelles.

Entretien du produit

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas sécher en machine
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel chlorée
Taille et coupe

Samuel mesure 1.78 m et porte la taille M.

Besoin d’aide pour choisir votre taille ?

Mesures du vêtement
Schéma des mesures du haut B D J A

Taille sélectionnée : S

B1/2 chest
60 cm
DShoulder to shoulder
52 cm
JSleeve length
62 cm
ALength from highest shoulder point
69 cm
Mesures en cm · vêtement posé à plat
Mesure SS MM LL XLXL XXLXXL
ALength from highest shoulder point6971737577
B1/2 chest6062646668
C1/2 bottom5759616365
DShoulder to shoulder5254565860
ENeck width2324242525
HArmhole2828.52929.530
IBiceps21.522.523.524.525.5
JSleeve length6264666870
KCuff width910101111
LRib height4.54.54.54.54.5

Comparez les mesures avec un vêtement qui vous va bien, posé à plat.

Livraisons et retours

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Politique de retours
S’associe bien avec
Personne portant un Yard Rugby Polo en Fern Green et Cloud Pink, avec un motif rayé classique et un col en denim. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

100% coton biologique

Molleton bouclette

Personne portant un Yard Rugby Polo vert fougère et rose nuage avec un col en denim et un logo éléphant brodé, sirotant une boisson verte. | TP_IMAGE_TYPE=LIFESTYLE.

Les détails de ce vêtement.

Personne portant un Yard Rugby Polo en Fern Green et Cloud Pink, associé à un jean et à des baskets, debout sur un fond neutre. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Confection soignée

Personne portant un polo Yard Rugby vert fougère et rose nuage avec un col en denim, posant sur un fond neutre. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Comment il se porte.

Samuel mesure 1.78 m et porte la taille M.

Faites défiler pour découvrir le vêtement

Humble. Fort. Résilient.

Des vêtements qui ont du sens

Nous vous aidons

Avez-vous une question ?

Qu’apporte sa composition ?

Composition: 100% coton biologique.

Le coton biologique provient de l’agriculture biologique. Cela décrit l’origine de la fibre ; le fil, la construction du tissu et les finitions influencent aussi son toucher et son tombé.

Comment est ce tissu ?

Molleton bouclette

Une maille à l’extérieur lisse et aux petites boucles de fil sur l’envers. Ces boucles font partie de sa construction. Son intérieur n’est pas gratté comme celui d’un molleton duveteux. La légèreté et la chaleur varient avec le grammage et la composition : le French terry n’a pas un poids unique.

Où est-il confectionné et d’où vient le tissu ?

Confection soignée.

Comment laver et sécher ce vêtement ?

Voici les consignes d’entretien renseignées pour ce produit. Suivez également celles de son étiquette intérieure.

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas sécher en machine
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel chlorée
Une autre question sur ce produit ?

Si vous avez une question sur Yard Rugby Polo Fern Green/Cloud Pink, dites-nous ce que vous souhaitez savoir. Pour un conseil de taille, précisez votre taille habituelle et la façon dont vous aimez porter le vêtement.

Contacter Trendsplant

Nous sommes proches

Parlons-en.

Ce site est protégé par hCaptcha et la Politique de confidentialité et les Conditions d'utilisation s'appliquent.
Personne portant une Mason Cropped Jacket en India Ink, gros plan sur les détails de la fermeture éclair et de la poche | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL