Passer au contenu principal
Accéder aux informations sur le produit
T-shirt oversize aux grains de café montrant le design du dos avec le logo « Trendplant Workshop Supply Company ». | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK Pablo mesure 1.78m et porte la taille M.
Personne portant un t-shirt oversize coffee bean avec un pantalon clair et des chaussures marron, debout sur un fond uni | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Pablo mesure 1.78m et porte la taille M.
Supply Oversized T-shirt en coloris Coffee Bean, au style décontracté et casual, avec manches courtes et encolure ronde, conçu pour un port confortable | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant le t-shirt Supply Oversized couleur Coffee Bean, montrant le dos avec un imprimé graphique et une coupe décontractée | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK Pablo mesure 1.78m et porte la taille M.
Personne portant un T-shirt Oversized marron de Supply avec un détail d'étiquette, associé à un bas de couleur claire | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Pablo mesure 1.78m et porte la taille M.
Personne portant le T-shirt Supply Oversized coloris Coffee Bean, associé à un pantalon clair, debout sur un fond neutre | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Pablo mesure 1.78m et porte la taille M.
T-shirt oversize aux grains de café montrant le design du dos avec le logo « Trendplant Workshop Supply Company ». | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK
Personne portant un t-shirt oversize coffee bean avec un pantalon clair et des chaussures marron, debout sur un fond uni | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Supply Oversized T-shirt en coloris Coffee Bean, au style décontracté et casual, avec manches courtes et encolure ronde, conçu pour un port confortable | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant le t-shirt Supply Oversized couleur Coffee Bean, montrant le dos avec un imprimé graphique et une coupe décontractée | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK
Personne portant un T-shirt Oversized marron de Supply avec un détail d'étiquette, associé à un bas de couleur claire | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Personne portant le T-shirt Supply Oversized coloris Coffee Bean, associé à un pantalon clair, debout sur un fond neutre | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
1 / 6
Stock limité
Supply Oversized T-shirt Coffee Bean
55€
Taxes incluses.
Frais et conditions de livraison

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Confectionné dans 100% de jersey de coton biologique, ce T-shirt oversize heavyweight Sunwashed pour homme incarne l'esprit de l'artisanat portugais et de la durabilité. Le tissu, sourcé et fabriqué au Portugal, subit une technique de sunwashing unique qui garantit à chaque pièce une apparence distincte et déjà portée. Inspiré par la résistance et la fonctionnalité des vêtements de travail, sa coupe oversize offre confort et liberté de mouvement. Pensé pour ceux qui apprécient la praticité et une simplicité intemporelle, ce t-shirt devient un compagnon fiable dans toutes les aventures.

Également disponible dans d’autres coloris
Taille:
S
Dépêchez-vous, seulement4 itemslaissé en stock !
  • Confection soignée
  • Composition: 100% coton biologique
  • Maille jersey
  • Finition Teinture solide
À propos de ce vêtement

Confectionné dans 100% de jersey de coton biologique, ce T-shirt oversize heavyweight Sunwashed pour homme incarne l'esprit de l'artisanat portugais et de la durabilité. Le tissu, sourcé et fabriqué au Portugal, subit une technique de sunwashing unique qui garantit à chaque pièce une apparence distincte et déjà portée. Inspiré par la résistance et la fonctionnalité des vêtements de travail, sa coupe oversize offre confort et liberté de mouvement. Pensé pour ceux qui apprécient la praticité et une simplicité intemporelle, ce t-shirt devient un compagnon fiable dans toutes les aventures.

Entretien du produit

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas sécher en machine
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel chlorée
Taille et coupe

Pablo mesure 1.78m et porte la taille M.

Besoin d’aide pour choisir votre taille ?

Mesures du vêtement
Schéma des mesures du haut B D J A

Taille sélectionnée : S

B1/2 chest
59 cm
DShoulder to shoulder
50 cm
JSleeve length
25 cm
ALength from highest shoulder point
69 cm
Mesures en cm · vêtement posé à plat
Mesure SS MM LL XLXL XXLXXL
ALength from highest shoulder point6971737577
B1/2 chest5961636567
C1/2 bottom5860626466
DShoulder to shoulder5052545658
ENeck width19.52020.52121.5
FBack neck drop1.51.51.51.51.5
GFront neck height7.57.57.57.57.5
HArmhole2526272829
IBiceps2425262728
JSleeve length2526272829
KCuff width18.51919.52020.5

Comparez les mesures avec un vêtement qui vous va bien, posé à plat.

Livraisons et retours

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Politique de retours
S’associe bien avec
Personne portant le T-shirt Supply Oversized coloris Coffee Bean, associé à un pantalon clair, debout sur un fond neutre | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

100% coton biologique

Maille jersey

Personne portant un t-shirt oversize coffee bean avec un pantalon clair et des chaussures marron, debout sur un fond uni | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Finition Teinture solide

Personne portant un t-shirt oversize coffee bean avec un pantalon clair et des chaussures marron, debout sur un fond uni | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Confection soignée

T-shirt oversize aux grains de café montrant le design du dos avec le logo « Trendplant Workshop Supply Company ». | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK

Comment il se porte.

Pablo mesure 1.78m et porte la taille M.

Faites défiler pour découvrir le vêtement

Humble. Fort. Résilient.

Des vêtements qui ont du sens

Nous vous aidons

Avez-vous une question ?

Qu’apporte sa composition ?

Composition: 100% coton biologique.

Le coton biologique provient de l’agriculture biologique. Cela décrit l’origine de la fibre ; le fil, la construction du tissu et les finitions influencent aussi son toucher et son tombé.

Comment est ce tissu ?

Maille jersey

Une maille formée de boucles entrelacées. Sa construction apporte de la souplesse et accompagne le mouvement sans toujours nécessiter d’élasthanne. Le jersey n’est pas une fibre : il peut être réalisé en coton ou dans d’autres mélanges. Le fil et le grammage modifient le toucher, l’opacité et le tombé.

Comment ce vêtement est-il teint ou fini ?

Finition renseignée pour ce vêtement : Teinture solide.

Où est-il confectionné et d’où vient le tissu ?

Confection soignée.

Comment laver et sécher ce vêtement ?

Voici les consignes d’entretien renseignées pour ce produit. Suivez également celles de son étiquette intérieure.

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas sécher en machine
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel chlorée
Une autre question sur ce produit ?

Si vous avez une question sur Supply Oversized T-shirt Coffee Bean, dites-nous ce que vous souhaitez savoir. Pour un conseil de taille, précisez votre taille habituelle et la façon dont vous aimez porter le vêtement.

Contacter Trendsplant

Nous sommes proches

Parlons-en.

Ce site est protégé par hCaptcha et la Politique de confidentialité et les Conditions d'utilisation s'appliquent.
Personne portant une Mason Cropped Jacket en India Ink, gros plan sur les détails de la fermeture éclair et de la poche | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL