Passer au contenu principal
Accéder aux informations sur le produit
Silhouette de face du polo teint aux pigments biologiques en Beacon Blue | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant un Organic Pigment Dyed Polo Shirt en coloris Beacon Blue, vue de face | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Sergio mesure 1.77m et porte la taille L
Détail en gros plan du Polo Shirt Organic Pigment Dyed en Beacon Blue | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL
Personne portant un Organic Pigment Dyed Polo Shirt en Beacon Blue, regardant vers le bas | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Sergio mesure 1.77m et porte la taille L
Vue de dos d'un polo bio teint aux pigments, coloris Beacon Blue | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK Sergio mesure 1.77m et porte la taille L
Personne portant un Polo Shirt Organic Pigment Dyed en Beacon Blue, vue de face | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Sergio mesure 1.77m et porte la taille L
Silhouette de face du polo teint aux pigments biologiques en Beacon Blue | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant un Organic Pigment Dyed Polo Shirt en coloris Beacon Blue, vue de face | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Détail en gros plan du Polo Shirt Organic Pigment Dyed en Beacon Blue | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL
Personne portant un Organic Pigment Dyed Polo Shirt en Beacon Blue, regardant vers le bas | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Vue de dos d'un polo bio teint aux pigments, coloris Beacon Blue | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK
Personne portant un Polo Shirt Organic Pigment Dyed en Beacon Blue, vue de face | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
1 / 6
Organic Pigment Dyed Polo Shirt Beacon Blue

Coupe: Standard

75€
3.71 | 7 avis
Taxes incluses.
Frais et conditions de livraison

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Pour ceux qui préfèrent une allure décontractée dans une tenue habillée et une apparence plus habillée en tenue décontractée :

Nos polos classiques sont confectionnés en 220 g/m² de coton piqué, issu exclusivement du Portugal et confectionné entièrement en coton biologique certifié.

Ces polos offrent une coupe standard, trouvant l'équilibre parfait entre ajusté et ample.

* Les vêtements teints au pigment peuvent décharger de la couleur lors des premiers lavages ; il est recommandé de les laver séparément ou avec des couleurs similaires jusqu'à ce que la couleur de la pièce finisse de se stabiliser.

Également disponible dans d’autres coloris
TAILLE:
XS
  • Confection soignée
  • Composition: 100% organic piquet coton
  • Tissu piqué · 160 g/m²
  • Coupe : Standard

    1. Ajustée
    2. Standard
    3. Regular
    4. Ample
    5. Large
    6. Oversized

    Une coupe standard recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

À propos de ce vêtement

Pour ceux qui préfèrent une allure décontractée dans une tenue habillée et une apparence plus habillée en tenue décontractée :

Nos polos classiques sont confectionnés en 220 g/m² de coton piqué, issu exclusivement du Portugal et confectionné entièrement en coton biologique certifié.

Ces polos offrent une coupe standard, trouvant l'équilibre parfait entre ajusté et ample.

* Les vêtements teints au pigment peuvent décharger de la couleur lors des premiers lavages ; il est recommandé de les laver séparément ou avec des couleurs similaires jusqu'à ce que la couleur de la pièce finisse de se stabiliser.

Entretien du produit

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas passer au sèche-linge
Do not iron graphics Ne pas repasser sur les impressions
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel à base de chlore
Taille et coupe

Coupe : Standard

  1. Ajustée
  2. Standard
  3. Regular
  4. Ample
  5. Large
  6. Oversized

Une coupe standard recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

Sergio mesure 1.77m et porte la taille L

Besoin d’aide pour choisir votre taille ?

Mesures du vêtement
Schéma des mesures du haut B D J A

Taille sélectionnée : XS

B1/2 chest
49.8 cm
DShoulder to shoulder
40.2 cm
JSleeve length
21 cm
ALength from highest shoulder point
66.5 cm
Mesures en cm · vêtement posé à plat
Mesure XSXS SS MM LL XLXL XXLXXL
ALength from highest shoulder point66.56971.57476.579
B1/2 chest49.852.45557.660.262.8
C1/2 bottom49.852.45557.660.262.8
DShoulder to shoulder40.242.64547.449.852.2
ENeck width16.751717.2517.517.7518
GFront neck height6.56.7577.257.57.75
HArmhole222324252627
IBiceps212223242526
JSleeve length212223242526
KCuff width151617181920

Comparez les mesures avec un vêtement qui vous va bien, posé à plat.

Livraisons et retours

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Politique de retours
S’associe bien avec
Détail en gros plan du Polo Shirt Organic Pigment Dyed en Beacon Blue | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL

100% organic piquet coton

Tissu piqué

Grammage: 160 g/m²

Personne portant un Organic Pigment Dyed Polo Shirt en coloris Beacon Blue, vue de face | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Les détails de ce vêtement.

Personne portant un Organic Pigment Dyed Polo Shirt en Beacon Blue, regardant vers le bas | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Confection soignée

Personne portant un Organic Pigment Dyed Polo Shirt en coloris Beacon Blue, vue de face | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Coupe : Standard

Sergio mesure 1.77m et porte la taille L

Faites défiler pour découvrir le vêtement

Humble. Fort. Résilient.

Des vêtements qui ont du sens

Nous vous aidons

Avez-vous une question ?

Qu’apporte sa composition ?

Composition: 100% organic piquet coton.

Le coton biologique provient de l’agriculture biologique. Cela décrit l’origine de la fibre ; le fil, la construction du tissu et les finitions influencent aussi son toucher et son tombé.

Comment est ce tissu et que signifie son grammage ?

Tissu piqué

Un tissu au petit relief visible et sensible au toucher. Sa surface se distingue de celle d’un jersey lisse. Le motif se forme pendant la construction du tissu. Le fil, le mélange et le grammage déterminent le tombé et la tenue de la pièce.

Grammage: 160 g/m².

Le grammage mesure le poids d’un mètre carré de tissu, et non du vêtement entier. Il aide à comparer la tenue du tissu, mais ne détermine pas à lui seul son épaisseur, sa chaleur ou sa qualité.

Où est-il confectionné et d’où vient le tissu ?

Confection soignée.

Comment laver et sécher ce vêtement ?

Voici les consignes d’entretien renseignées pour ce produit. Suivez également celles de son étiquette intérieure.

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas passer au sèche-linge
Do not iron graphics Ne pas repasser sur les impressions
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel à base de chlore
Comment taille-t-il et que faut-il prendre en compte pour choisir sa taille ?

Coupe: Standard.

Une coupe standard recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

Une autre question sur ce produit ?

Si vous avez une question sur Organic Pigment Dyed Polo Shirt Beacon Blue, dites-nous ce que vous souhaitez savoir. Pour un conseil de taille, précisez votre taille habituelle et la façon dont vous aimez porter le vêtement.

Contacter Trendsplant

Nous sommes proches

Parlons-en.

Ce site est protégé par hCaptcha et la Politique de confidentialité et les Conditions d'utilisation s'appliquent.
Personne portant une Mason Cropped Jacket en India Ink, gros plan sur les détails de la fermeture éclair et de la poche | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL