Passer au contenu principal
Accéder aux informations sur le produit
Silhouette de face du polo Organic Essential Polo Shirt Trendsplant Blue | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant un Organic Essential Polo Shirt en Trendsplant Blue, vue de face | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Pablo mesure 1.87 m et porte la taille L
Détail en gros plan du polo Organic Essential Polo Shirt en Trendsplant Blue, avec boutons et logo éléphant brodé | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL
Personne portant une Organic Essential Polo Shirt en Trendsplant Blue, vue de face | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Pablo mesure 1.87 m et porte la taille L
Silhouette arrière du polo Organic Essential Polo Shirt en Trendsplant Blue | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_BACK
Personne portant une chemise polo Organic Essential Polo Shirt en bleu Trendsplant Blue, associée à un pantalon marron décontracté, debout avec assurance | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Pablo mesure 1.87 m et porte la taille L
Silhouette de face du polo Organic Essential Polo Shirt Trendsplant Blue | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant un Organic Essential Polo Shirt en Trendsplant Blue, vue de face | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Détail en gros plan du polo Organic Essential Polo Shirt en Trendsplant Blue, avec boutons et logo éléphant brodé | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL
Personne portant une Organic Essential Polo Shirt en Trendsplant Blue, vue de face | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Silhouette arrière du polo Organic Essential Polo Shirt en Trendsplant Blue | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_BACK
Personne portant une chemise polo Organic Essential Polo Shirt en bleu Trendsplant Blue, associée à un pantalon marron décontracté, debout avec assurance | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
1 / 6
Stock limité
Organic Essential Polo Shirt Trendsplant Blue

Coupe: Standard

85€
3.71 | 7 avis
Taxes incluses.
Frais et conditions de livraison

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Pour celles et ceux qui préfèrent une allure décontractée dans une tenue habillée et une apparence plus formelle en tenue casual :
Nos polos classiques sont confectionnés dans un coton piqué de 220 g/m², exclusivement sourcé au Portugal et entièrement composé de coton biologique certifié.
Ces polos affichent une coupe standard, juste équilibre entre près du corps et ample.
Également disponible dans d’autres coloris
TAILLE:
XL
Dépêchez-vous, seulement1 itemlaissé en stock !
  • Confection soignée
  • Composition: 100% organic piquet coton
  • Tissu piqué
  • Coupe : Standard

    1. Ajustée
    2. Standard
    3. Regular
    4. Ample
    5. Large
    6. Oversized

    Une coupe standard recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

À propos de ce vêtement
Pour celles et ceux qui préfèrent une allure décontractée dans une tenue habillée et une apparence plus formelle en tenue casual :
Nos polos classiques sont confectionnés dans un coton piqué de 220 g/m², exclusivement sourcé au Portugal et entièrement composé de coton biologique certifié.
Ces polos affichent une coupe standard, juste équilibre entre près du corps et ample.

Entretien du produit

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas passer au sèche-linge
Do not iron graphics Ne pas repasser sur les impressions
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel à base de chlore
Taille et coupe

Coupe : Standard

  1. Ajustée
  2. Standard
  3. Regular
  4. Ample
  5. Large
  6. Oversized

Une coupe standard recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

Pablo mesure 1.87 m et porte la taille L

Besoin d’aide pour choisir votre taille ?

Mesures du vêtement
Schéma des mesures du haut B D J A

Taille sélectionnée : XL

B1/2 chest
60.2 cm
DShoulder to shoulder
49.8 cm
JSleeve length
25 cm
ALength from highest shoulder point
76.5 cm
Mesures en cm · vêtement posé à plat
Mesure SS MM LL XLXL XXLXXL
ALength from highest shoulder point6971.57476.579
B1/2 chest52.45557.660.262.8
C1/2 bottom52.45557.660.262.8
DShoulder to shoulder42.64547.449.852.2
ENeck width1717.2517.517.7518
GFront neck height6.7577.257.57.75
HArmhole2324252627
IBiceps2223242526
JSleeve length2223242526
KCuff width1617181920

Comparez les mesures avec un vêtement qui vous va bien, posé à plat.

Livraison et retours

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Politique de retours
S'associe bien avec
Détail en gros plan du polo Organic Essential Polo Shirt en Trendsplant Blue, avec boutons et logo éléphant brodé | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL

100% organic piquet coton

Tissu piqué

Personne portant un Organic Essential Polo Shirt en Trendsplant Blue, vue de face | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Les détails de ce vêtement.

Personne portant une Organic Essential Polo Shirt en Trendsplant Blue, vue de face | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Confection soignée

Personne portant un Organic Essential Polo Shirt en Trendsplant Blue, vue de face | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Coupe : Standard

Pablo mesure 1.87 m et porte la taille L

Faites défiler pour découvrir le vêtement

TRENDSPLANT COMMUNAUTÉ

Humble. Fort. Résilient.

Des vêtements qui ont du sens

Nous vous aidons

Vous avez une question ?

Qu’apporte sa composition ?

Composition: 100% organic piquet coton.

Le coton biologique provient de l’agriculture biologique. Cela décrit l’origine de la fibre ; le fil, la construction du tissu et les finitions influencent aussi son toucher et son tombé.

Comment est ce tissu ?

Tissu piqué

Un tissu au petit relief visible et sensible au toucher. Sa surface se distingue de celle d’un jersey lisse. Le motif se forme pendant la construction du tissu. Le fil, le mélange et le grammage déterminent le tombé et la tenue de la pièce.

Où est-il confectionné et d’où vient le tissu ?

Confection soignée.

Comment laver et sécher ce vêtement ?

Voici les consignes d’entretien renseignées pour ce produit. Suivez également celles de son étiquette intérieure.

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas passer au sèche-linge
Do not iron graphics Ne pas repasser sur les impressions
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel à base de chlore
Comment taille-t-il et que faut-il prendre en compte pour choisir sa taille ?

Coupe: Standard.

Une coupe standard recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

Une autre question sur ce produit ?

Si vous avez une question sur Organic Essential Polo Shirt Trendsplant Blue, dites-nous ce que vous souhaitez savoir. Pour un conseil de taille, précisez votre taille habituelle et la façon dont vous aimez porter le vêtement.

Contacter Trendsplant

Nous sommes proches

Parlons-en.

Ce site est protégé par hCaptcha et le hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d'utilisation s'appliquent.
Personne portant une Mason Cropped Jacket en India Ink, gros plan sur les détails de la fermeture éclair et de la poche | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL