Passer au contenu principal
Accéder aux informations sur le produit
Personne portant un Organic Essential Zip Hoodie en Trendsplant Blue, vue de face | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.
Silhouette avant du Organic Essential Zip Hoodie Trendsplant Blue | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant un sweat à capuche zippé Organic Essential Zip Hoodie Trendsplant Blue avec un discret logo éléphant, vue de face | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.
Vue de détail de l'Organic Essential Zip Hoodie en Trendsplant Blue, montrant la fermeture à glissière et le logo éléphant brodé | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL
Personne portant un hoodie zippé Organic Essential en Trendsplant Blue, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.
Personne portant un Organic Essential Zip Hoodie en Trendsplant Blue, vue de face | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.
Personne portant un Organic Essential Zip Hoodie en Trendsplant Blue, vue de face | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Silhouette avant du Organic Essential Zip Hoodie Trendsplant Blue | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant un sweat à capuche zippé Organic Essential Zip Hoodie Trendsplant Blue avec un discret logo éléphant, vue de face | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Vue de détail de l'Organic Essential Zip Hoodie en Trendsplant Blue, montrant la fermeture à glissière et le logo éléphant brodé | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL
Personne portant un hoodie zippé Organic Essential en Trendsplant Blue, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK
Personne portant un Organic Essential Zip Hoodie en Trendsplant Blue, vue de face | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
1 / 6
Organic Essential Zip Hoodie Trendsplant Blue
120€
4.88 | 8 avis
Taxes incluses.
Frais et conditions de livraison

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

La gamme la plus subtile de notre collection, parfaite pour toutes les occasions.

Nous les appelons basiques, mais elles ne sont pas simples du tout. Ces pulls suivent exactement le même processus que n'importe quel modèle saisonnier. Ils sont dotés d'une tirette YKK premium (fabriquée en Allemagne) et de coutures plates.

L'Éléphant représente la robustesse, la noblesse et l'esprit nomade de la marque.

Tous nos pulls classiques sont entièrement fabriqués au Portugal, du fil à l'emballage, en utilisant 100% de coton peigné pour tricoter une polaire grattée de 300-330 g/m².

TAILLE:
S
  • Confection soignée
  • Composition: 100% coton biologique peigné
  • Grammage: 330 g/m²
À propos de ce vêtement

La gamme la plus subtile de notre collection, parfaite pour toutes les occasions.

Nous les appelons basiques, mais elles ne sont pas simples du tout. Ces pulls suivent exactement le même processus que n'importe quel modèle saisonnier. Ils sont dotés d'une tirette YKK premium (fabriquée en Allemagne) et de coutures plates.

L'Éléphant représente la robustesse, la noblesse et l'esprit nomade de la marque.

Tous nos pulls classiques sont entièrement fabriqués au Portugal, du fil à l'emballage, en utilisant 100% de coton peigné pour tricoter une polaire grattée de 300-330 g/m².

Entretien du produit

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas passer au sèche-linge
Do not iron graphics Ne pas repasser sur les impressions
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel à base de chlore
Taille et coupe

Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.

Besoin d’aide pour choisir votre taille ?

Mesures du vêtement
Schéma des mesures du haut B D J A

Taille sélectionnée : S

B1/2 chest
51 cm
DShoulder to shoulder
47 cm
JSleeve length
22 cm
ALength from highest shoulder point
70 cm
Mesures en cm · vêtement posé à plat
Mesure XSXS SS MM LL XLXL XXLXXL
ALength from highest shoulder point687072747678
B1/2 chest485154576164
C1/2 bottom475053566063
DShoulder to shoulder454750525457
ENeck width1919.52020.52121.5
FBack neck height2.52.52.52.52.52.5
GFront neck height7.588.599.510
HArmhole222324252627
IBiceps192021222324
JSleeve length212223242526
KCuff width161718192021

Comparez les mesures avec un vêtement qui vous va bien, posé à plat.

Livraison et retours

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Politique de retours
S'associe bien avec
Vue de détail de l'Organic Essential Zip Hoodie en Trendsplant Blue, montrant la fermeture à glissière et le logo éléphant brodé | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL

100% coton biologique peigné

Grammage: 330 g/m²

Silhouette avant du Organic Essential Zip Hoodie Trendsplant Blue | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT

Les détails de ce vêtement.

Personne portant un sweat à capuche zippé Organic Essential Zip Hoodie Trendsplant Blue avec un discret logo éléphant, vue de face | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Confection soignée

Personne portant un Organic Essential Zip Hoodie en Trendsplant Blue, vue de face | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Comment il se porte.

Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.

Faites défiler pour découvrir le vêtement

TRENDSPLANT COMMUNAUTÉ

Humble. Fort. Résilient.

Des vêtements qui ont du sens

Nous vous aidons

Vous avez une question ?

Qu’apporte sa composition ?

Composition: 100% coton biologique peigné.

Le coton biologique provient de l’agriculture biologique. Cela décrit l’origine de la fibre ; le fil, la construction du tissu et les finitions influencent aussi son toucher et son tombé.

Le peignage est une étape de préparation qui retire certaines fibres courtes du coton et aligne les fibres restantes avant la filature, pour obtenir un fil plus uniforme.

Comment est ce tissu et que signifie son grammage ?

Grammage: 330 g/m².

Le grammage mesure le poids d’un mètre carré de tissu, et non du vêtement entier. Il aide à comparer la tenue du tissu, mais ne détermine pas à lui seul son épaisseur, sa chaleur ou sa qualité.

Où est-il confectionné et d’où vient le tissu ?

Confection soignée.

Comment laver et sécher ce vêtement ?

Voici les consignes d’entretien renseignées pour ce produit. Suivez également celles de son étiquette intérieure.

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas passer au sèche-linge
Do not iron graphics Ne pas repasser sur les impressions
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel à base de chlore
Une autre question sur ce produit ?

Si vous avez une question sur Organic Essential Zip Hoodie Trendsplant Blue, dites-nous ce que vous souhaitez savoir. Pour un conseil de taille, précisez votre taille habituelle et la façon dont vous aimez porter le vêtement.

Contacter Trendsplant

Nous sommes proches

Parlons-en.

Ce site est protégé par hCaptcha et le hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d'utilisation s'appliquent.
Personne portant une Mason Cropped Jacket en India Ink, gros plan sur les détails de la fermeture éclair et de la poche | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL