Passer au contenu principal
Accéder aux informations sur le produit
Essential Sunwashed Sweatshorts in Seagrass, coupe décontractée avec poches latérales et ceinture élastique. | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant un Essential Sunwashed Sweatshorts en Seagrass, associé à une chemise blanche et des baskets décontractées, debout les mains dans les poches | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.
Personne portant le Essential Sunwashed Sweatshorts en Seagrass, associé à des chaussettes grises et à des baskets, debout sur un fond neutre | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.
Personne portant le Essential Sunwashed Sweatshorts en Seagrass, associé à un t-shirt blanc et une casquette. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.
Personne portant l'Essential Sunwashed Sweatshorts en Seagrass, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.
Personne portant le Essential Sunwashed Sweatshorts en Seagrass, avec ceinture élastique et détail cordon de serrage. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.
Essential Sunwashed Sweatshorts in Seagrass, coupe décontractée avec poches latérales et ceinture élastique. | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant un Essential Sunwashed Sweatshorts en Seagrass, associé à une chemise blanche et des baskets décontractées, debout les mains dans les poches | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Personne portant le Essential Sunwashed Sweatshorts en Seagrass, associé à des chaussettes grises et à des baskets, debout sur un fond neutre | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Personne portant le Essential Sunwashed Sweatshorts en Seagrass, associé à un t-shirt blanc et une casquette. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Personne portant l'Essential Sunwashed Sweatshorts en Seagrass, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK
Personne portant le Essential Sunwashed Sweatshorts en Seagrass, avec ceinture élastique et détail cordon de serrage. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
1 / 6
Stock limité
Essential Sunwashed Sweatshorts Seagrass

Coupe: Ample

65€
Taxes incluses.
Frais et conditions de livraison

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Confectionné en coton biologique 100%, ce short en molleton Sunwashed pour homme témoigne de qualité et de durabilité. La maille French terry loopback, sourcée et fabriquée au Portugal, offre un confort et une respirabilité inégalés. Avec une coupe décontractée, chaque pièce est lavée au soleil pour une finition douce et naturelle, qui incarne une esthétique calme et intemporelle. Inspiré de la collection Essentials, ce short est conçu pour être porté au quotidien : une silhouette raffinée et des détails subtils qui s'intègrent parfaitement à n'importe quelle garde-robe. Découvrez une pièce faite pour durer, où le confort rencontre l'intention.

Taille:
S
Dépêchez-vous, seulement1 itemlaissé en stock !
  • Confection soignée
  • Composition: 100% coton biologique
  • Molleton bouclette
  • Finition délavé au soleil
  • Coupe : Ample

    1. Ajustée
    2. Standard
    3. Regular
    4. Ample
    5. Large
    6. Oversized

    Une coupe relaxed laisse davantage d’aisance autour du corps. Cette aisance fait partie du patron et ne signifie pas automatiquement qu’il faut changer de taille.

À propos de ce vêtement

Confectionné en coton biologique 100%, ce short en molleton Sunwashed pour homme témoigne de qualité et de durabilité. La maille French terry loopback, sourcée et fabriquée au Portugal, offre un confort et une respirabilité inégalés. Avec une coupe décontractée, chaque pièce est lavée au soleil pour une finition douce et naturelle, qui incarne une esthétique calme et intemporelle. Inspiré de la collection Essentials, ce short est conçu pour être porté au quotidien : une silhouette raffinée et des détails subtils qui s'intègrent parfaitement à n'importe quelle garde-robe. Découvrez une pièce faite pour durer, où le confort rencontre l'intention.

Entretien du produit

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires ou séparément
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas sécher en machine
Do not iron graphics Ne pas repasser sur les motifs
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel
Taille et coupe

Coupe : Ample

  1. Ajustée
  2. Standard
  3. Regular
  4. Ample
  5. Large
  6. Oversized

Une coupe relaxed laisse davantage d’aisance autour du corps. Cette aisance fait partie du patron et ne signifie pas automatiquement qu’il faut changer de taille.

Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.

Besoin d’aide pour choisir votre taille ?

Mesures du vêtement
Schéma des mesures du short A C L K

Taille sélectionnée : S

A1/2 CINTURA · 1/2 WAIST (MIN)
37.5 cm
C1/2 CADERA · 1/2 HIPS (18 cm)
51 cm
LENTREPIERNA · INSEAM
16 cm
KLARGO TOTAL · TOTAL LENGTH (NO WAIST)
44.5 cm
Mesures en cm · vêtement posé à plat
Mesure SS MM LL XLXL XXLXXL
A1/2 CINTURA · 1/2 WAIST (MIN)37.539.541.543.545.5
B1/2 CINTURA · 1/2 WAIST (MAX)4648515658
C1/2 CADERA · 1/2 HIPS (18 cm)5154576164
DTIRO DELANTERO · FRONT RISE29.53030.53131.5
ETIRO TRASERO · BACK RISE42.54343.54444.5
FMUSLO · THIGH7375788183
HBAJO · HEM WIDTH32.53333.53434.5
LENTREPIERNA · INSEAM1617181920
KLARGO TOTAL · TOTAL LENGTH (NO WAIST)44.54545.54646.5
IALTO CINTURILLA · WAISTBAND HEIGHT4.54.54.54.54.5

Comparez les mesures avec un vêtement qui vous va bien, posé à plat.

Livraison et retours

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Politique de retours
S'associe bien avec
Personne portant le Essential Sunwashed Sweatshorts en Seagrass, avec ceinture élastique et détail cordon de serrage. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

100% coton biologique

Molleton bouclette

Personne portant un Essential Sunwashed Sweatshorts en Seagrass, associé à une chemise blanche et des baskets décontractées, debout les mains dans les poches | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Finition délavé au soleil

Personne portant le Essential Sunwashed Sweatshorts en Seagrass, associé à des chaussettes grises et à des baskets, debout sur un fond neutre | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Confection soignée

Personne portant un Essential Sunwashed Sweatshorts en Seagrass, associé à une chemise blanche et des baskets décontractées, debout les mains dans les poches | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Coupe : Ample

Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.

Faites défiler pour découvrir le vêtement

TRENDSPLANT COMMUNAUTÉ

Humble. Fort. Résilient.

Des vêtements qui ont du sens

Nous vous aidons

Vous avez une question ?

Qu’apporte sa composition ?

Composition: 100% coton biologique.

Le coton biologique provient de l’agriculture biologique. Cela décrit l’origine de la fibre ; le fil, la construction du tissu et les finitions influencent aussi son toucher et son tombé.

Comment est ce tissu ?

Molleton bouclette

Une maille à l’extérieur lisse et aux petites boucles de fil sur l’envers. Ces boucles font partie de sa construction. Son intérieur n’est pas gratté comme celui d’un molleton duveteux. La légèreté et la chaleur varient avec le grammage et la composition : le French terry n’a pas un poids unique.

Comment ce vêtement est-il teint ou fini ?

Finition renseignée pour ce vêtement : délavé au soleil.

Où est-il confectionné et d’où vient le tissu ?

Confection soignée.

Comment laver et sécher ce vêtement ?

Voici les consignes d’entretien renseignées pour ce produit. Suivez également celles de son étiquette intérieure.

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires ou séparément
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas sécher en machine
Do not iron graphics Ne pas repasser sur les motifs
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel
Comment taille-t-il et que faut-il prendre en compte pour choisir sa taille ?

Coupe: Ample.

Une coupe relaxed laisse davantage d’aisance autour du corps. Cette aisance fait partie du patron et ne signifie pas automatiquement qu’il faut changer de taille.

Une autre question sur ce produit ?

Si vous avez une question sur Essential Sunwashed Sweatshorts Seagrass, dites-nous ce que vous souhaitez savoir. Pour un conseil de taille, précisez votre taille habituelle et la façon dont vous aimez porter le vêtement.

Contacter Trendsplant

Nous sommes proches

Parlons-en.

Ce site est protégé par hCaptcha et le hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d'utilisation s'appliquent.
Personne portant une Mason Cropped Jacket en India Ink, gros plan sur les détails de la fermeture éclair et de la poche | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL