Passer au contenu principal
Accéder aux informations sur le produit
Personne portant le t-shirt oversize Essential Sunwashed Heavyweight en Pearl Blue, avec une coupe décontractée et un design simple. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Daniel mesure 1.87 m et porte la taille L.
T-shirt oversize Essential Sunwashed Heavyweight en Pearl Blue, coupe décontractée et texture douce | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant l'Essential Sunwashed Heavyweight Oversized T-Shirt en Pearl Blue, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK Daniel mesure 1.87 m et porte la taille L.
Personne portant un t-shirt oversize bleu perle à manches courtes, associé à un jean en denim foncé et tenant une casquette bleu marine, dans un studio. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Daniel mesure 1.87 m et porte la taille L.
Personne portant un t-shirt oversize épais en bleu perle, associé à un jean foncé et un collier. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Daniel mesure 1.87 m et porte la taille L.
Personne portant un Essential Sunwashed Heavyweight Oversized T-Shirt dans le coloris Pearl Blue, avec un look décontracté et un collier à chaîne argentée. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Daniel mesure 1.87 m et porte la taille L.
Personne portant le t-shirt oversize Essential Sunwashed Heavyweight en Pearl Blue, avec une coupe décontractée et un design simple. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
T-shirt oversize Essential Sunwashed Heavyweight en Pearl Blue, coupe décontractée et texture douce | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant l'Essential Sunwashed Heavyweight Oversized T-Shirt en Pearl Blue, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK
Personne portant un t-shirt oversize bleu perle à manches courtes, associé à un jean en denim foncé et tenant une casquette bleu marine, dans un studio. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Personne portant un t-shirt oversize épais en bleu perle, associé à un jean foncé et un collier. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Personne portant un Essential Sunwashed Heavyweight Oversized T-Shirt dans le coloris Pearl Blue, avec un look décontracté et un collier à chaîne argentée. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
1 / 6
Essential Sunwashed Heavyweight Oversized T-Shirt Pearl Blue
50€
Taxes incluses.
Frais et conditions de livraison

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Adoptez un style sans effort avec ce T-shirt oversize épais délavé au soleil pour homme, confectionné dans un jersey en coton biologique 100%. Approvisionné et fabriqué au Portugal, le tissu écoresponsable est soumis à une technique unique de délavage au soleil, offrant un toucher doux et usé ainsi que de subtiles variations de couleur. Inspiré de la collection Essentials de Trendsplant, ce t-shirt incarne un design intemporel, axé sur une durabilité sereine et un confort fonctionnel. La coupe oversize et les finitions douces en font une pièce durable et indispensable de votre garde-robe, alliant polyvalence et facilité.

Également disponible dans d’autres coloris
Taille:
S
  • Confection soignée
  • Composition: 100% coton biologique
  • Maille jersey
  • Finition Teinture solide
À propos de ce vêtement

Adoptez un style sans effort avec ce T-shirt oversize épais délavé au soleil pour homme, confectionné dans un jersey en coton biologique 100%. Approvisionné et fabriqué au Portugal, le tissu écoresponsable est soumis à une technique unique de délavage au soleil, offrant un toucher doux et usé ainsi que de subtiles variations de couleur. Inspiré de la collection Essentials de Trendsplant, ce t-shirt incarne un design intemporel, axé sur une durabilité sereine et un confort fonctionnel. La coupe oversize et les finitions douces en font une pièce durable et indispensable de votre garde-robe, alliant polyvalence et facilité.

Entretien du produit

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas passer au sèche-linge
Do not iron graphics Ne pas repasser sur les impressions
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel à base de chlore
Taille et coupe

Daniel mesure 1.87 m et porte la taille L.

Besoin d’aide pour choisir votre taille ?

Mesures du vêtement
Schéma des mesures du haut B D J A

Taille sélectionnée : S

B1/2 chest
59 cm
DShoulder to shoulder
50 cm
JSleeve length
25 cm
ALength from highest shoulder point
69 cm
Mesures en cm · vêtement posé à plat
Mesure SS MM LL XLXL XXLXXL
ALength from highest shoulder point6971737577
B1/2 chest5961636567
C1/2 bottom5860626466
DShoulder to shoulder5052545658
ENeck width19.52020.52121.5
FBack neck drop1.51.51.51.51.5
GFront neck height7.57.57.57.57.5
HArmhole2526272829
IBiceps2425262728
JSleeve length2526272829
KCuff width18.51919.52020.5

Comparez les mesures avec un vêtement qui vous va bien, posé à plat.

Livraison et retours

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Politique de retours
S'associe bien avec
Personne portant un Essential Sunwashed Heavyweight Oversized T-Shirt dans le coloris Pearl Blue, avec un look décontracté et un collier à chaîne argentée. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

100% coton biologique

Maille jersey

T-shirt oversize Essential Sunwashed Heavyweight en Pearl Blue, coupe décontractée et texture douce | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT

Finition Teinture solide

Personne portant l'Essential Sunwashed Heavyweight Oversized T-Shirt en Pearl Blue, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK

Confection soignée

Personne portant le t-shirt oversize Essential Sunwashed Heavyweight en Pearl Blue, avec une coupe décontractée et un design simple. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Comment il se porte.

Daniel mesure 1.87 m et porte la taille L.

Faites défiler pour découvrir le vêtement

TRENDSPLANT COMMUNAUTÉ

Humble. Fort. Résilient.

Des vêtements qui ont du sens

Nous vous aidons

Vous avez une question ?

Qu’apporte sa composition ?

Composition: 100% coton biologique.

Le coton biologique provient de l’agriculture biologique. Cela décrit l’origine de la fibre ; le fil, la construction du tissu et les finitions influencent aussi son toucher et son tombé.

Comment est ce tissu ?

Maille jersey

Une maille formée de boucles entrelacées. Sa construction apporte de la souplesse et accompagne le mouvement sans toujours nécessiter d’élasthanne. Le jersey n’est pas une fibre : il peut être réalisé en coton ou dans d’autres mélanges. Le fil et le grammage modifient le toucher, l’opacité et le tombé.

Comment ce vêtement est-il teint ou fini ?

Finition renseignée pour ce vêtement : Teinture solide.

Où est-il confectionné et d’où vient le tissu ?

Confection soignée.

Comment laver et sécher ce vêtement ?

Voici les consignes d’entretien renseignées pour ce produit. Suivez également celles de son étiquette intérieure.

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas passer au sèche-linge
Do not iron graphics Ne pas repasser sur les impressions
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel à base de chlore
Une autre question sur ce produit ?

Si vous avez une question sur Essential Sunwashed Heavyweight Oversized T-Shirt Pearl Blue, dites-nous ce que vous souhaitez savoir. Pour un conseil de taille, précisez votre taille habituelle et la façon dont vous aimez porter le vêtement.

Contacter Trendsplant

Nous sommes proches

Parlons-en.

Ce site est protégé par hCaptcha et le hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d'utilisation s'appliquent.
Personne portant une Mason Cropped Jacket en India Ink, gros plan sur les détails de la fermeture éclair et de la poche | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL