Passer au contenu principal
Accéder aux informations sur le produit
Personne portant l'Essential Polo en Bitumen Grey, porté de façon décontractée avec un jean foncé | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Daniel mesure 1.87 m et porte la taille L.
Polo Essential en Bitumen Grey présenté à plat | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant un Essential Polo en Bitumen Grey, avec col classique et discret logo brodé. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Daniel mesure 1.87 m et porte la taille L.
Personne portant l'Essential Polo en Bitumen Grey, associé à un jean et des baskets, face à l'appareil. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Daniel mesure 1.87 m et porte la taille L.
Personne portant l'Essential Polo en Bitumen Grey, porté de façon décontractée avec un jean foncé | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Polo Essential en Bitumen Grey présenté à plat | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant un Essential Polo en Bitumen Grey, avec col classique et discret logo brodé. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Personne portant l'Essential Polo en Bitumen Grey, associé à un jean et des baskets, face à l'appareil. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
1 / 4
Stock limité
Essential Polo Bitumen Grey

Coupe: Standard

75€
Taxes incluses.
Frais et conditions de livraison

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Confectionné à partir de 100% tissu piqué en coton biologique, ce polo à manches courtes pour homme promet un confort exceptionnel et une respirabilité optimale. Approvisionné et fabriqué au Portugal, il incarne un engagement envers la qualité et la durabilité grâce à sa finition teintée en pièce, qui offre une couleur riche et uniforme.

Inspiré de la collection Essentials de Trendsplant, ce polo reflète l'essence d'un design intemporel et d'un confort fonctionnel. Sa coupe standard et sa finition douce en font un indispensable polyvalent de toute garde-robe, parfait pour un style décontracté au quotidien.

Taille:
S
Dépêchez-vous, seulement2 itemslaissé en stock !
  • Confection soignée
  • Composition: 100% coton biologique
  • Tissu piqué
  • Finition Teinture en pièce
  • Coupe : Standard

    1. Ajustée
    2. Standard
    3. Regular
    4. Ample
    5. Large
    6. Oversized

    Une coupe standard recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

À propos de ce vêtement

Confectionné à partir de 100% tissu piqué en coton biologique, ce polo à manches courtes pour homme promet un confort exceptionnel et une respirabilité optimale. Approvisionné et fabriqué au Portugal, il incarne un engagement envers la qualité et la durabilité grâce à sa finition teintée en pièce, qui offre une couleur riche et uniforme.

Inspiré de la collection Essentials de Trendsplant, ce polo reflète l'essence d'un design intemporel et d'un confort fonctionnel. Sa coupe standard et sa finition douce en font un indispensable polyvalent de toute garde-robe, parfait pour un style décontracté au quotidien.

Entretien du produit

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas passer au sèche-linge
Do not iron graphics Ne pas repasser sur les impressions
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel à base de chlore
Taille et coupe

Coupe : Standard

  1. Ajustée
  2. Standard
  3. Regular
  4. Ample
  5. Large
  6. Oversized

Une coupe standard recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

Daniel mesure 1.87 m et porte la taille L.

Besoin d’aide pour choisir votre taille ?

Mesures du vêtement
Schéma des mesures du haut B D J A

Taille sélectionnée : S

B1/2 chest
52.4 cm
DShoulder to shoulder
42.6 cm
JSleeve length
22 cm
ALength from highest shoulder point
69 cm
Mesures en cm · vêtement posé à plat
Mesure SS MM LL XLXL XXLXXL
ALength from highest shoulder point6971.57476.579
B1/2 chest52.45557.660.262.8
C1/2 bottom52.45557.660.262.8
DShoulder to shoulder42.64547.449.852.2
ENeck width1717.2517.517.7518
GFront neck height6.7577.257.57.75
HArmhole2324252627
IBiceps2223242526
JSleeve length2223242526
KCuff width1617181920

Comparez les mesures avec un vêtement qui vous va bien, posé à plat.

Livraison et retours

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Politique de retours
S'associe bien avec
Personne portant l'Essential Polo en Bitumen Grey, associé à un jean et des baskets, face à l'appareil. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

100% coton biologique

Tissu piqué

Polo Essential en Bitumen Grey présenté à plat | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT

Finition Teinture en pièce

Personne portant un Essential Polo en Bitumen Grey, avec col classique et discret logo brodé. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Confection soignée

Personne portant l'Essential Polo en Bitumen Grey, porté de façon décontractée avec un jean foncé | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Coupe : Standard

Daniel mesure 1.87 m et porte la taille L.

Faites défiler pour découvrir le vêtement

TRENDSPLANT COMMUNAUTÉ

Humble. Fort. Résilient.

Des vêtements qui ont du sens

Nous vous aidons

Vous avez une question ?

Qu’apporte sa composition ?

Composition: 100% coton biologique.

Le coton biologique provient de l’agriculture biologique. Cela décrit l’origine de la fibre ; le fil, la construction du tissu et les finitions influencent aussi son toucher et son tombé.

Comment est ce tissu ?

Tissu piqué

Un tissu au petit relief visible et sensible au toucher. Sa surface se distingue de celle d’un jersey lisse. Le motif se forme pendant la construction du tissu. Le fil, le mélange et le grammage déterminent le tombé et la tenue de la pièce.

Comment ce vêtement est-il teint ou fini ?

Finition renseignée pour ce vêtement : Teinture en pièce.

Où est-il confectionné et d’où vient le tissu ?

Confection soignée.

Comment laver et sécher ce vêtement ?

Voici les consignes d’entretien renseignées pour ce produit. Suivez également celles de son étiquette intérieure.

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas passer au sèche-linge
Do not iron graphics Ne pas repasser sur les impressions
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel à base de chlore
Comment taille-t-il et que faut-il prendre en compte pour choisir sa taille ?

Coupe: Standard.

Une coupe standard recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

Une autre question sur ce produit ?

Si vous avez une question sur Essential Polo Bitumen Grey, dites-nous ce que vous souhaitez savoir. Pour un conseil de taille, précisez votre taille habituelle et la façon dont vous aimez porter le vêtement.

Contacter Trendsplant

Nous sommes proches

Parlons-en.

Ce site est protégé par hCaptcha et le hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d'utilisation s'appliquent.
Personne portant une Mason Cropped Jacket en India Ink, gros plan sur les détails de la fermeture éclair et de la poche | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL