Passer au contenu principal
Accéder aux informations sur le produit
Essential Garment Heavyweight Oversized T-Shirt en Pirate Black, présenté à plat, mettant en valeur sa coupe décontractée et son col rond. | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant un t-shirt oversize épais en Pirate Black, associé à un jean bleu clair et une casquette beige, debout devant un fond neutre. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.
T-shirt oversize épais Essential Garment en Pirate Black avec détail d'étiquette brodée | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL
Personne portant un t-shirt oversize en tissu épais coloris Pirate Black, associé à un jean bleu clair et une casquette, debout devant un fond neutre. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.
Personne portant un t-shirt oversize en tissu épais, coloris Pirate Black, vue de dos, ajustant une casquette. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.
Personne portant un t-shirt épais oversize en Pirate Black, présentant un design simple avec un logo discret sur la poitrine | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.
Essential Garment Heavyweight Oversized T-Shirt en Pirate Black, présenté à plat, mettant en valeur sa coupe décontractée et son col rond. | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant un t-shirt oversize épais en Pirate Black, associé à un jean bleu clair et une casquette beige, debout devant un fond neutre. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
T-shirt oversize épais Essential Garment en Pirate Black avec détail d'étiquette brodée | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL
Personne portant un t-shirt oversize en tissu épais coloris Pirate Black, associé à un jean bleu clair et une casquette, debout devant un fond neutre. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Personne portant un t-shirt oversize en tissu épais, coloris Pirate Black, vue de dos, ajustant une casquette. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK
Personne portant un t-shirt épais oversize en Pirate Black, présentant un design simple avec un logo discret sur la poitrine | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
1 / 6
Essential Garment Heavyweight Oversized T-Shirt Pirate Black
45€
5.0 | 2 avis
Taxes incluses.
Frais et conditions de livraison

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Confectionné à partir de 100% coton biologique issu du Portugal, ce T-shirt oversize à la maille épaisse témoigne de la qualité et de la durabilité. Son jersey tricoté offre un toucher à la fois robuste et confortable, parfait au quotidien.

Issu de la collection Garment Dyed, chaque pièce est teinte individuellement après confection, ce qui garantit une profondeur de couleur et de texture unique, reflet de l'individualité. Sa coupe oversize offre une silhouette décontractée, alliant un design intemporel à un style sans effort.

Taille:
M
  • Confection soignée
  • Composition: 100% coton biologique
  • Maille jersey
  • Finition Teinture réactive
À propos de ce vêtement

Confectionné à partir de 100% coton biologique issu du Portugal, ce T-shirt oversize à la maille épaisse témoigne de la qualité et de la durabilité. Son jersey tricoté offre un toucher à la fois robuste et confortable, parfait au quotidien.

Issu de la collection Garment Dyed, chaque pièce est teinte individuellement après confection, ce qui garantit une profondeur de couleur et de texture unique, reflet de l'individualité. Sa coupe oversize offre une silhouette décontractée, alliant un design intemporel à un style sans effort.

Entretien du produit

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas passer au sèche-linge
Do not iron graphics Ne pas repasser sur les impressions
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel à base de chlore
Taille et coupe

Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.

Besoin d’aide pour choisir votre taille ?

Mesures du vêtement
Schéma des mesures du haut B D J A

Taille sélectionnée : M

B1/2 chest
61 cm
DShoulder to shoulder
52 cm
JSleeve length
26 cm
ALength from highest shoulder point
71 cm
Mesures en cm · vêtement posé à plat
Mesure XSXS SS MM LL XLXL XXLXXL
ALength from highest shoulder point676971737577
B1/2 chest575961636567
C1/2 bottom565860626466
DShoulder to shoulder485052545658
ENeck width1919.52020.52121.5
FBack neck drop1.51.51.51.51.51.5
GFront neck height7.57.57.57.57.57.5
HArmhole242526272829
IBiceps232425262728
JSleeve length242526272829
KCuff width1818.51919.52020.5

Comparez les mesures avec un vêtement qui vous va bien, posé à plat.

Livraison et retours

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Politique de retours
S'associe bien avec
T-shirt oversize épais Essential Garment en Pirate Black avec détail d'étiquette brodée | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL

100% coton biologique

Maille jersey

Personne portant un t-shirt oversize épais en Pirate Black, associé à un jean bleu clair et une casquette beige, debout devant un fond neutre. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Finition Teinture réactive

Personne portant un t-shirt oversize en tissu épais coloris Pirate Black, associé à un jean bleu clair et une casquette, debout devant un fond neutre. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Confection soignée

Personne portant un t-shirt oversize épais en Pirate Black, associé à un jean bleu clair et une casquette beige, debout devant un fond neutre. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Comment il se porte.

Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.

Faites défiler pour découvrir le vêtement

TRENDSPLANT COMMUNAUTÉ

Humble. Fort. Résilient.

Des vêtements qui ont du sens

Nous vous aidons

Vous avez une question ?

Qu’apporte sa composition ?

Composition: 100% coton biologique.

Le coton biologique provient de l’agriculture biologique. Cela décrit l’origine de la fibre ; le fil, la construction du tissu et les finitions influencent aussi son toucher et son tombé.

Comment est ce tissu ?

Maille jersey

Une maille formée de boucles entrelacées. Sa construction apporte de la souplesse et accompagne le mouvement sans toujours nécessiter d’élasthanne. Le jersey n’est pas une fibre : il peut être réalisé en coton ou dans d’autres mélanges. Le fil et le grammage modifient le toucher, l’opacité et le tombé.

Comment ce vêtement est-il teint ou fini ?

Finition renseignée pour ce vêtement : Teinture réactive.

Où est-il confectionné et d’où vient le tissu ?

Confection soignée.

Comment laver et sécher ce vêtement ?

Voici les consignes d’entretien renseignées pour ce produit. Suivez également celles de son étiquette intérieure.

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas passer au sèche-linge
Do not iron graphics Ne pas repasser sur les impressions
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel à base de chlore
Une autre question sur ce produit ?

Si vous avez une question sur Essential Garment Heavyweight Oversized T-Shirt Pirate Black, dites-nous ce que vous souhaitez savoir. Pour un conseil de taille, précisez votre taille habituelle et la façon dont vous aimez porter le vêtement.

Contacter Trendsplant

Nous sommes proches

Parlons-en.

Ce site est protégé par hCaptcha et le hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d'utilisation s'appliquent.
Personne portant une Mason Cropped Jacket en India Ink, gros plan sur les détails de la fermeture éclair et de la poche | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL