Passer au contenu principal
Accéder aux informations sur le produit
Personne portant un sweat à capuche color block biologique bleu, vert et bordeaux avec cordons orange | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L
Sweat à capuche Color Block bio en bleu, avec une combinaison de détails verts, bordeaux et jaunes | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant le Organic Color Block Hoodie bleu et vert, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L
Détail en gros plan du hoodie Organic Color Block en Trendsplant Blue, avec des cordons orange vif, une manchette bordeaux et une broderie d'éléphant ludique. | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL
Personne portant un Organic Color Block Hoodie bleu, vert et bordeaux, avec capuche et cordons orange, posant sur un fond uni | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L
Sweat à capuche Organic Color Block dans des tons de bleu, vert et bordeaux, avec capuche et poignets côtelés, vu de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L
Personne portant un sweat à capuche color block biologique bleu, vert et bordeaux avec cordons orange | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Sweat à capuche Color Block bio en bleu, avec une combinaison de détails verts, bordeaux et jaunes | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant le Organic Color Block Hoodie bleu et vert, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK
Détail en gros plan du hoodie Organic Color Block en Trendsplant Blue, avec des cordons orange vif, une manchette bordeaux et une broderie d'éléphant ludique. | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL
Personne portant un Organic Color Block Hoodie bleu, vert et bordeaux, avec capuche et cordons orange, posant sur un fond uni | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Sweat à capuche Organic Color Block dans des tons de bleu, vert et bordeaux, avec capuche et poignets côtelés, vu de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK
1 / 6
Stock limité
Organic Color Block Hoodie Trendsplant Blue

Coupe: Regular

90€
4.88 | 25 avis
Taxes incluses.
Frais et conditions de livraison

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Des chutes de production à une ligne permanente de notre collection. Les Color Blocks offrent un look sophistiqué, avec un style coloré mais subtil.

L'Éléphant représente la robustesse, la noblesse et l'esprit nomade de la marque.

Tous nos hoodies sont entièrement fabriqués au Portugal, du fil à l'emballage, à partir de 100% de coton peigné biologique pour tricoter une polaire cardée de 330 g/m².

Également disponible dans d’autres coloris
TAILLE:
XS
Dépêchez-vous, seulement3 itemslaissé en stock !
  • Confection soignée
  • Composition: 100% coton biologique peigné
  • Grammage: 330 g/m²
  • Coupe : Regular

    1. Ajustée
    2. Standard
    3. Regular
    4. Ample
    5. Large
    6. Oversized

    Une coupe regular recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

À propos de ce vêtement

Des chutes de production à une ligne permanente de notre collection. Les Color Blocks offrent un look sophistiqué, avec un style coloré mais subtil.

L'Éléphant représente la robustesse, la noblesse et l'esprit nomade de la marque.

Tous nos hoodies sont entièrement fabriqués au Portugal, du fil à l'emballage, à partir de 100% de coton peigné biologique pour tricoter une polaire cardée de 330 g/m².

Entretien du produit

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas passer au sèche-linge
Do not iron graphics Ne pas repasser sur les impressions
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel à base de chlore
Taille et coupe

Coupe : Regular

  1. Ajustée
  2. Standard
  3. Regular
  4. Ample
  5. Large
  6. Oversized

Une coupe regular recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L

Besoin d’aide pour choisir votre taille ?

Mesures du vêtement
Schéma des mesures du haut B D J A

Taille sélectionnée : XS

B1/2 chest
54 cm
DShoulder to shoulder
46 cm
JSleeve length (shoulder)
62 cm
ALength from highest shoulder point
66 cm
Mesures en cm · vêtement posé à plat
Mesure XSXS SS MM LL XLXL XXLXXL
ALength from highest shoulder point666870727476
B1/2 chest545658606264
C1/2 bottom (rib)424446485052
DShoulder to shoulder464850525456
ENeck width222324252627
GFront neck height7.588.599.510
HArmhole242526272829
IBiceps212223242526
JSleeve length (shoulder)626466687072
MCuff width8.599.51010.511
NHem/cuff rib height666666

Comparez les mesures avec un vêtement qui vous va bien, posé à plat.

Livraisons et retours

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Politique de retours
S’associe bien avec
Détail en gros plan du hoodie Organic Color Block en Trendsplant Blue, avec des cordons orange vif, une manchette bordeaux et une broderie d'éléphant ludique. | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL

100% coton biologique peigné

Grammage: 330 g/m²

Sweat à capuche Color Block bio en bleu, avec une combinaison de détails verts, bordeaux et jaunes | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT

Les détails de ce vêtement.

Personne portant le Organic Color Block Hoodie bleu et vert, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK

Confection soignée

Personne portant un sweat à capuche color block biologique bleu, vert et bordeaux avec cordons orange | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Coupe : Regular

Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L

Faites défiler pour découvrir le vêtement

Humble. Fort. Résilient.

Des vêtements qui ont du sens

Nous vous aidons

Avez-vous une question ?

Qu’apporte sa composition ?

Composition: 100% coton biologique peigné.

Le coton biologique provient de l’agriculture biologique. Cela décrit l’origine de la fibre ; le fil, la construction du tissu et les finitions influencent aussi son toucher et son tombé.

Le peignage est une étape de préparation qui retire certaines fibres courtes du coton et aligne les fibres restantes avant la filature, pour obtenir un fil plus uniforme.

Comment est ce tissu et que signifie son grammage ?

Grammage: 330 g/m².

Le grammage mesure le poids d’un mètre carré de tissu, et non du vêtement entier. Il aide à comparer la tenue du tissu, mais ne détermine pas à lui seul son épaisseur, sa chaleur ou sa qualité.

Où est-il confectionné et d’où vient le tissu ?

Confection soignée.

Comment laver et sécher ce vêtement ?

Voici les consignes d’entretien renseignées pour ce produit. Suivez également celles de son étiquette intérieure.

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas passer au sèche-linge
Do not iron graphics Ne pas repasser sur les impressions
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel à base de chlore
Comment taille-t-il et que faut-il prendre en compte pour choisir sa taille ?

Coupe: Regular.

Une coupe regular recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

Une autre question sur ce produit ?

Si vous avez une question sur Organic Color Block Hoodie Trendsplant Blue, dites-nous ce que vous souhaitez savoir. Pour un conseil de taille, précisez votre taille habituelle et la façon dont vous aimez porter le vêtement.

Contacter Trendsplant

Nous sommes proches

Parlons-en.

Ce site est protégé par hCaptcha et la Politique de confidentialité et les Conditions d'utilisation s'appliquent.
Personne portant une Mason Cropped Jacket en India Ink, gros plan sur les détails de la fermeture éclair et de la poche | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL