Passer au contenu principal
Accéder aux informations sur le produit
Personne portant l'Alcalali Pigment Dyed Organic Polo Shirt en Almond Milk, avec un look élégant et décontracté. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Roberto mesure 1.85m et porte la taille L
Polo en coton biologique teint par pigment Alcalali en coloris Almond Milk, avec col polo classique et logo brodé discret sur la poitrine | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant le Alcalali Pigment Dyed Organic Polo Shirt en Almond Milk, associé à un pantalon marron et des sandales, dans une pose pensive sur un fond neutre | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Roberto mesure 1.85m et porte la taille L
Détail en gros plan du polo Alcalali Pigment Dyed Organic Polo Shirt en Almond Milk, montrant le col, les boutons et le logo éléphant brodé. | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL
Personne portant un Alcalali Pigment Dyed Organic Polo Shirt en Almond Milk, avec une broderie d'éléphant subtile et une vue rapprochée des boutons | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Roberto mesure 1.85m et porte la taille L
Alcalali Pigment Dyed Organic Polo Shirt en Almond Milk, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK Roberto mesure 1.85m et porte la taille L
Personne portant l'Alcalali Pigment Dyed Organic Polo Shirt en Almond Milk, avec un look élégant et décontracté. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Polo en coton biologique teint par pigment Alcalali en coloris Almond Milk, avec col polo classique et logo brodé discret sur la poitrine | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant le Alcalali Pigment Dyed Organic Polo Shirt en Almond Milk, associé à un pantalon marron et des sandales, dans une pose pensive sur un fond neutre | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Détail en gros plan du polo Alcalali Pigment Dyed Organic Polo Shirt en Almond Milk, montrant le col, les boutons et le logo éléphant brodé. | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL
Personne portant un Alcalali Pigment Dyed Organic Polo Shirt en Almond Milk, avec une broderie d'éléphant subtile et une vue rapprochée des boutons | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Alcalali Pigment Dyed Organic Polo Shirt en Almond Milk, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK
1 / 6
Stock limité
Alcalali Pigment Dyed Organic Polo Shirt Almond Milk

Coupe: Standard

45€ 75€
3.71 | 7 avis
Taxes incluses.
Frais et conditions de livraison

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Grâce au procédé de teinture par pigment, la collection Mediterranean Sunset donne vie aux teintes éclatantes d'un coucher de soleil méditerranéen. Des oranges intenses aux violets profonds, chaque pièce capture l'essence de ces ciels du soir. Fabriquée de manière éthique au Portugal, du fil à l'emballage, en coton biologique certifié. Parfaite pour apporter une touche méditerranéenne à votre look quotidien.

Les vêtements teints par pigment sont délicats lors des premiers lavages et peuvent déteindre. Nous recommandons de les laver séparément ou avec des couleurs similaires jusqu'à ce que la teinture soit complètement fixée.

TAILLE:
M
Dépêchez-vous, seulement1 itemlaissé en stock !
  • Confection soignée
  • Composition: 100% organic piquet coton
  • Tissu piqué · 220 g/m²
  • Finition Teinture pigmentaire
  • Coupe : Standard

    1. Ajustée
    2. Standard
    3. Regular
    4. Ample
    5. Large
    6. Oversized

    Une coupe standard recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

À propos de ce vêtement

Grâce au procédé de teinture par pigment, la collection Mediterranean Sunset donne vie aux teintes éclatantes d'un coucher de soleil méditerranéen. Des oranges intenses aux violets profonds, chaque pièce capture l'essence de ces ciels du soir. Fabriquée de manière éthique au Portugal, du fil à l'emballage, en coton biologique certifié. Parfaite pour apporter une touche méditerranéenne à votre look quotidien.

Les vêtements teints par pigment sont délicats lors des premiers lavages et peuvent déteindre. Nous recommandons de les laver séparément ou avec des couleurs similaires jusqu'à ce que la teinture soit complètement fixée.

Entretien du produit

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires ou séparément
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas sécher en machine
Do not iron graphics Ne pas repasser sur les motifs
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel
Taille et coupe

Coupe : Standard

  1. Ajustée
  2. Standard
  3. Regular
  4. Ample
  5. Large
  6. Oversized

Une coupe standard recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

Roberto mesure 1.85m et porte la taille L

Besoin d’aide pour choisir votre taille ?

Mesures du vêtement
Schéma des mesures du haut B D J A

Taille sélectionnée : M

B1/2 chest
55 cm
DShoulder to shoulder
45 cm
JSleeve length
23 cm
ALength from highest shoulder point
71.5 cm
Mesures en cm · vêtement posé à plat
Mesure XSXS SS MM LL XLXL XXLXXL
ALength from highest shoulder point66.56971.57476.579
B1/2 chest49.852.45557.660.262.8
C1/2 bottom49.852.45557.660.262.8
DShoulder to shoulder40.242.64547.449.852.2
ENeck width16.751717.2517.517.7518
GFront neck height6.56.7577.257.57.75
HArmhole222324252627
IBiceps212223242526
JSleeve length212223242526
KCuff width151617181920

Comparez les mesures avec un vêtement qui vous va bien, posé à plat.

Livraisons et retours

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Politique de retours
S’associe bien avec
Détail en gros plan du polo Alcalali Pigment Dyed Organic Polo Shirt en Almond Milk, montrant le col, les boutons et le logo éléphant brodé. | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL

100% organic piquet coton

Tissu piqué

Grammage: 220 g/m²

Polo en coton biologique teint par pigment Alcalali en coloris Almond Milk, avec col polo classique et logo brodé discret sur la poitrine | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT

Finition Teinture pigmentaire

Personne portant le Alcalali Pigment Dyed Organic Polo Shirt en Almond Milk, associé à un pantalon marron et des sandales, dans une pose pensive sur un fond neutre | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Confection soignée

Personne portant l'Alcalali Pigment Dyed Organic Polo Shirt en Almond Milk, avec un look élégant et décontracté. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Coupe : Standard

Roberto mesure 1.85m et porte la taille L

Faites défiler pour découvrir le vêtement

Humble. Fort. Résilient.

Des vêtements qui ont du sens

Nous vous aidons

Avez-vous une question ?

Qu’apporte sa composition ?

Composition: 100% organic piquet coton.

Le coton biologique provient de l’agriculture biologique. Cela décrit l’origine de la fibre ; le fil, la construction du tissu et les finitions influencent aussi son toucher et son tombé.

Comment est ce tissu et que signifie son grammage ?

Tissu piqué

Un tissu au petit relief visible et sensible au toucher. Sa surface se distingue de celle d’un jersey lisse. Le motif se forme pendant la construction du tissu. Le fil, le mélange et le grammage déterminent le tombé et la tenue de la pièce.

Grammage: 220 g/m².

Le grammage mesure le poids d’un mètre carré de tissu, et non du vêtement entier. Il aide à comparer la tenue du tissu, mais ne détermine pas à lui seul son épaisseur, sa chaleur ou sa qualité.

Comment ce vêtement est-il teint ou fini ?

Finition renseignée pour ce vêtement : Teinture pigmentaire.

Où est-il confectionné et d’où vient le tissu ?

Confection soignée.

Comment laver et sécher ce vêtement ?

Voici les consignes d’entretien renseignées pour ce produit. Suivez également celles de son étiquette intérieure.

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires ou séparément
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas sécher en machine
Do not iron graphics Ne pas repasser sur les motifs
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel
Comment taille-t-il et que faut-il prendre en compte pour choisir sa taille ?

Coupe: Standard.

Une coupe standard recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

Une autre question sur ce produit ?

Si vous avez une question sur Alcalali Pigment Dyed Organic Polo Shirt Almond Milk, dites-nous ce que vous souhaitez savoir. Pour un conseil de taille, précisez votre taille habituelle et la façon dont vous aimez porter le vêtement.

Contacter Trendsplant

Nous sommes proches

Parlons-en.

Ce site est protégé par hCaptcha et la Politique de confidentialité et les Conditions d'utilisation s'appliquent.
Personne portant une Mason Cropped Jacket en India Ink, gros plan sur les détails de la fermeture éclair et de la poche | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL