Passer au contenu principal
Accéder aux informations sur le produit
Color Block Hoodie en Solemnity Brown avec une poche rouge contrastée, arborant un design stylé idéal pour une tenue décontractée | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant un sweat à capuche color block en Solemnity Brown avec une capuche crème contrastante, assise sur le sol avec un t-shirt rouge en dessous et un pantalon kaki | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Pablo mesure 1.78 m et porte la taille M.
Personne portant un Color Block Hoodie en Solemnity Brown avec une poche rouge, associé à un pantalon beige et des baskets colorées | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Pablo mesure 1.78 m et porte la taille M.
Personne portant un Color Block Hoodie en Solemnity Brown avec une poche rouge et des manches beige clair. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Pablo mesure 1.78 m et porte la taille M.
Personne portant un Color Block Hoodie en Solemnity Brown, avec un design bicolore, une capuche beige et une poche rouge | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Pablo mesure 1.78 m et porte la taille M.
Personne portant un sweat à capuche color block en Solemnity Brown et beige, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK Pablo mesure 1.78 m et porte la taille M.
Color Block Hoodie en Solemnity Brown avec une poche rouge contrastée, arborant un design stylé idéal pour une tenue décontractée | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant un sweat à capuche color block en Solemnity Brown avec une capuche crème contrastante, assise sur le sol avec un t-shirt rouge en dessous et un pantalon kaki | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Personne portant un Color Block Hoodie en Solemnity Brown avec une poche rouge, associé à un pantalon beige et des baskets colorées | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Personne portant un Color Block Hoodie en Solemnity Brown avec une poche rouge et des manches beige clair. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Personne portant un Color Block Hoodie en Solemnity Brown, avec un design bicolore, une capuche beige et une poche rouge | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Personne portant un sweat à capuche color block en Solemnity Brown et beige, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK
1 / 6
Stock limité
Color Block Hoodie Solemnity Brown

Coupe: Regular

105€
Taxes incluses.
Frais et conditions de livraison

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Confectionné en coton biologique 100%, ce sweat à capuche pour homme est réalisé en molleton américain brossé, offrant un confort et une durabilité inégalés. Le tissu, sourcé et fabriqué au Portugal, témoigne d'un engagement en faveur de la durabilité et de la qualité.

Inspiré des paysages méditerranéens en hiver, le design équilibre des bruns profonds, des rouges atténués et des sables neutres, incarnant le thème « Equilibrium in Contrast » de la collection. Ce sweat à capuche de coupe standard allie la précision de la forme à la force contenue de la couleur, pour une pièce essentielle du vestiaire à la fois sereine et expressive.

Également disponible dans d’autres coloris
Taille:
S
Dépêchez-vous, seulement4 itemslaissé en stock !
  • Confection soignée
  • Composition: 100% coton biologique
  • Coupe : Regular

    1. Ajustée
    2. Standard
    3. Regular
    4. Ample
    5. Large
    6. Oversized

    Une coupe regular recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

À propos de ce vêtement

Confectionné en coton biologique 100%, ce sweat à capuche pour homme est réalisé en molleton américain brossé, offrant un confort et une durabilité inégalés. Le tissu, sourcé et fabriqué au Portugal, témoigne d'un engagement en faveur de la durabilité et de la qualité.

Inspiré des paysages méditerranéens en hiver, le design équilibre des bruns profonds, des rouges atténués et des sables neutres, incarnant le thème « Equilibrium in Contrast » de la collection. Ce sweat à capuche de coupe standard allie la précision de la forme à la force contenue de la couleur, pour une pièce essentielle du vestiaire à la fois sereine et expressive.

Entretien du produit

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas passer au sèche-linge
Do not iron graphics Ne pas repasser sur les impressions
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel à base de chlore
Taille et coupe

Coupe : Regular

  1. Ajustée
  2. Standard
  3. Regular
  4. Ample
  5. Large
  6. Oversized

Une coupe regular recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

Pablo mesure 1.78 m et porte la taille M.

Besoin d’aide pour choisir votre taille ?

Mesures du vêtement
Schéma des mesures du haut B D J A

Taille sélectionnée : S

B1/2 chest
56 cm
DShoulder to shoulder
48 cm
JSleeve length (shoulder)
64 cm
ALength from highest shoulder point
68 cm
Mesures en cm · vêtement posé à plat
Mesure SS MM LL XLXL XXLXXL
ALength from highest shoulder point6870727476
B1/2 chest5658606264
C1/2 bottom (rib)4446485052
DShoulder to shoulder4850525456
ENeck width2324252627
GFront neck height88.599.510
HArmhole2526272829
IBiceps2223242526
JSleeve length (shoulder)6466687072
MCuff width99.51010.511
NHem/cuff rib height66666

Comparez les mesures avec un vêtement qui vous va bien, posé à plat.

Livraisons et retours

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Politique de retours
S’associe bien avec
Personne portant un sweat à capuche color block en Solemnity Brown et beige, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK

100% coton biologique

Personne portant un sweat à capuche color block en Solemnity Brown avec une capuche crème contrastante, assise sur le sol avec un t-shirt rouge en dessous et un pantalon kaki | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Les détails de ce vêtement.

Personne portant un Color Block Hoodie en Solemnity Brown avec une poche rouge, associé à un pantalon beige et des baskets colorées | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Confection soignée

Personne portant un sweat à capuche color block en Solemnity Brown avec une capuche crème contrastante, assise sur le sol avec un t-shirt rouge en dessous et un pantalon kaki | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Coupe : Regular

Pablo mesure 1.78 m et porte la taille M.

Faites défiler pour découvrir le vêtement

Humble. Fort. Résilient.

Des vêtements qui ont du sens

Nous vous aidons

Avez-vous une question ?

Qu’apporte sa composition ?

Composition: 100% coton biologique.

Le coton biologique provient de l’agriculture biologique. Cela décrit l’origine de la fibre ; le fil, la construction du tissu et les finitions influencent aussi son toucher et son tombé.

Où est-il confectionné et d’où vient le tissu ?

Confection soignée.

Comment laver et sécher ce vêtement ?

Voici les consignes d’entretien renseignées pour ce produit. Suivez également celles de son étiquette intérieure.

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas passer au sèche-linge
Do not iron graphics Ne pas repasser sur les impressions
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel à base de chlore
Comment taille-t-il et que faut-il prendre en compte pour choisir sa taille ?

Coupe: Regular.

Une coupe regular recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

Une autre question sur ce produit ?

Si vous avez une question sur Color Block Hoodie Solemnity Brown, dites-nous ce que vous souhaitez savoir. Pour un conseil de taille, précisez votre taille habituelle et la façon dont vous aimez porter le vêtement.

Contacter Trendsplant

Nous sommes proches

Parlons-en.

Ce site est protégé par hCaptcha et la Politique de confidentialité et les Conditions d'utilisation s'appliquent.
Personne portant une Mason Cropped Jacket en India Ink, gros plan sur les détails de la fermeture éclair et de la poche | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL