Passer au contenu principal
Accéder aux informations sur le produit
Polo de rugby Yard à rayures Cappucino et Banana, avec col en denim et logo brodé | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant un polo de rugby à rayures marron et jaune pâle avec un col en denim et un jean bleu, travaillant sur un ordinateur portable près d'une fenêtre de café ensoleillée. | TP_IMAGE_TYPE=LIFESTYLE.
Personne portant un Yard Rugby Polo en Cappucino/Banana à rayures horizontales, avec col en denim. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Samuel mesure 1.78 m et porte la taille M.
Personne portant un Yard Rugby Polo à rayures Cappuccino et Banana, associé à un jean en denim et des baskets, debout sur un fond clair. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Samuel mesure 1.78 m et porte la taille M.
Personne portant un Yard Rugby Polo en Cappucino et Banana, vue de dos, avec de larges rayures horizontales. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK Samuel mesure 1.78 m et porte la taille M.
Personne portant un polo de rugby Yard dans des coloris cappuccino et banane, avec de larges rayures horizontales et un col en denim | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Samuel mesure 1.78 m et porte la taille M.
Polo de rugby Yard à rayures Cappucino et Banana, avec col en denim et logo brodé | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant un polo de rugby à rayures marron et jaune pâle avec un col en denim et un jean bleu, travaillant sur un ordinateur portable près d'une fenêtre de café ensoleillée. | TP_IMAGE_TYPE=LIFESTYLE.
Personne portant un Yard Rugby Polo en Cappucino/Banana à rayures horizontales, avec col en denim. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Personne portant un Yard Rugby Polo à rayures Cappuccino et Banana, associé à un jean en denim et des baskets, debout sur un fond clair. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Personne portant un Yard Rugby Polo en Cappucino et Banana, vue de dos, avec de larges rayures horizontales. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK
Personne portant un polo de rugby Yard dans des coloris cappuccino et banane, avec de larges rayures horizontales et un col en denim | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
1 / 6
Stock limité
Yard Rugby Polo Cappucino/Banana
90€
Taxes incluses.
Frais et conditions de livraison

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Embrassez l'essence d'un savoir-faire intemporel avec le Sweatshirt Rugby Polo Homme, confectionné en 100% coton biologique, maille French Terry. Cette pièce à la coupe décontractée, originaire du Portugal, arbore un motif de boucles diagonales qui allie durabilité et confort.

Ancré dans l'héritage du workwear, son design se caractérise par des coutures renforcées et des finitions teintées en pièce, reflétant un engagement en faveur de la durabilité et d'un savoir-faire méticuleux. Idéal pour celles et ceux qui apprécient l'élégance pratique, ce sweatshirt est conçu pour accompagner vos activités quotidiennes tout en honorant la beauté de la simplicité.

Également disponible dans d’autres coloris
Taille:
S
Dépêchez-vous, seulement3 itemslaissé en stock !
  • Confection soignée
  • Composition: 100% coton biologique
  • Molleton bouclette
À propos de ce vêtement

Embrassez l'essence d'un savoir-faire intemporel avec le Sweatshirt Rugby Polo Homme, confectionné en 100% coton biologique, maille French Terry. Cette pièce à la coupe décontractée, originaire du Portugal, arbore un motif de boucles diagonales qui allie durabilité et confort.

Ancré dans l'héritage du workwear, son design se caractérise par des coutures renforcées et des finitions teintées en pièce, reflétant un engagement en faveur de la durabilité et d'un savoir-faire méticuleux. Idéal pour celles et ceux qui apprécient l'élégance pratique, ce sweatshirt est conçu pour accompagner vos activités quotidiennes tout en honorant la beauté de la simplicité.

Entretien du produit

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas sécher en machine
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel chlorée
Taille et coupe

Samuel mesure 1.78 m et porte la taille M.

Besoin d’aide pour choisir votre taille ?

Mesures du vêtement
Schéma des mesures du haut B D J A

Taille sélectionnée : S

B1/2 chest
60 cm
DShoulder to shoulder
52 cm
JSleeve length
62 cm
ALength from highest shoulder point
69 cm
Mesures en cm · vêtement posé à plat
Mesure SS MM LL XLXL XXLXXL
ALength from highest shoulder point6971737577
B1/2 chest6062646668
C1/2 bottom5759616365
DShoulder to shoulder5254565860
ENeck width2324242525
HArmhole2828.52929.530
IBiceps21.522.523.524.525.5
JSleeve length6264666870
KCuff width910101111
LRib height4.54.54.54.54.5

Comparez les mesures avec un vêtement qui vous va bien, posé à plat.

Livraisons et retours

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Politique de retours
S’associe bien avec
Personne portant un polo de rugby Yard dans des coloris cappuccino et banane, avec de larges rayures horizontales et un col en denim | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

100% coton biologique

Molleton bouclette

Personne portant un polo de rugby à rayures marron et jaune pâle avec un col en denim et un jean bleu, travaillant sur un ordinateur portable près d'une fenêtre de café ensoleillée. | TP_IMAGE_TYPE=LIFESTYLE.

Les détails de ce vêtement.

Personne portant un Yard Rugby Polo à rayures Cappuccino et Banana, associé à un jean en denim et des baskets, debout sur un fond clair. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Confection soignée

Personne portant un Yard Rugby Polo en Cappucino/Banana à rayures horizontales, avec col en denim. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Comment il se porte.

Samuel mesure 1.78 m et porte la taille M.

Faites défiler pour découvrir le vêtement

Humble. Fort. Résilient.

Des vêtements qui ont du sens

Nous vous aidons

Avez-vous une question ?

Qu’apporte sa composition ?

Composition: 100% coton biologique.

Le coton biologique provient de l’agriculture biologique. Cela décrit l’origine de la fibre ; le fil, la construction du tissu et les finitions influencent aussi son toucher et son tombé.

Comment est ce tissu ?

Molleton bouclette

Une maille à l’extérieur lisse et aux petites boucles de fil sur l’envers. Ces boucles font partie de sa construction. Son intérieur n’est pas gratté comme celui d’un molleton duveteux. La légèreté et la chaleur varient avec le grammage et la composition : le French terry n’a pas un poids unique.

Où est-il confectionné et d’où vient le tissu ?

Confection soignée.

Comment laver et sécher ce vêtement ?

Voici les consignes d’entretien renseignées pour ce produit. Suivez également celles de son étiquette intérieure.

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas sécher en machine
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel chlorée
Une autre question sur ce produit ?

Si vous avez une question sur Yard Rugby Polo Cappucino/Banana, dites-nous ce que vous souhaitez savoir. Pour un conseil de taille, précisez votre taille habituelle et la façon dont vous aimez porter le vêtement.

Contacter Trendsplant

Nous sommes proches

Parlons-en.

Ce site est protégé par hCaptcha et la Politique de confidentialité et les Conditions d'utilisation s'appliquent.
Personne portant une Mason Cropped Jacket en India Ink, gros plan sur les détails de la fermeture éclair et de la poche | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL