Passer au contenu principal
Accéder aux informations sur le produit
T-shirt Flowers L/S en Antique White présenté sur un fond neutre, mettant en valeur le graphique rouge « Flowers don't belong to Spring » au dos | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_BACK
Personne portant un T-shirt Flowers L/S en Antique White et un casque jaune pâle, vue de dos sur une moto, le graphique rouge du dos visible | TP_IMAGE_TYPE=LIFESTYLE.
Personne portant le Flowers L/S T-Shirt en Antique White, montrant le dos avec un imprimé graphique bien visible | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK Daniel mesure 1.87 m et porte la taille L.
Flowers L/S T-Shirt en Antique White présenté à plat, mettant en valeur le design de face | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant un Flowers L/S T-Shirt en Antique White, avec un pantalon en velours côtelé et des chaussures décontractées, ajustant la manche, debout devant un fond clair. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Daniel mesure 1.87 m et porte la taille L.
Personne portant un t-shirt Flowers L/S en Antique White, mettant en valeur un détail d'étiquette sur la manche. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Daniel mesure 1.87 m et porte la taille L.
T-shirt Flowers L/S en Antique White présenté sur un fond neutre, mettant en valeur le graphique rouge « Flowers don't belong to Spring » au dos | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_BACK
Personne portant un T-shirt Flowers L/S en Antique White et un casque jaune pâle, vue de dos sur une moto, le graphique rouge du dos visible | TP_IMAGE_TYPE=LIFESTYLE.
Personne portant le Flowers L/S T-Shirt en Antique White, montrant le dos avec un imprimé graphique bien visible | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK
Flowers L/S T-Shirt en Antique White présenté à plat, mettant en valeur le design de face | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant un Flowers L/S T-Shirt en Antique White, avec un pantalon en velours côtelé et des chaussures décontractées, ajustant la manche, debout devant un fond clair. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Personne portant un t-shirt Flowers L/S en Antique White, mettant en valeur un détail d'étiquette sur la manche. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
1 / 6
Stock limité
Flowers L/S T-Shirt Antique White
47€
Taxes incluses.
Frais et conditions de livraison

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Embrassez la force tranquille d'un hiver méditerranéen avec ce T-shirt Sunwashed pour homme, confectionné à partir de 100% jersey de coton biologique provenant du Portugal. Chaque pièce est délicatement délavée au soleil, offrant une palette inspirée des verts tendres, des rouges secs et des bleus profonds du paysage hivernal. Conçu pour une coupe décontractée, ce vêtement accompagne vos mouvements et incarne la résilience ainsi que la beauté de la persévérance de la nature. Fabriqué au Portugal, il défend la durabilité à chaque couture et vous invite à grandir à votre propre rythme.

Taille:
S
Dépêchez-vous, seulement3 itemslaissé en stock !
  • Confection soignée
  • Composition: 100 % coton biologique
  • Maille jersey · 180 g/m²
  • Finition Teinture solide
  • Origine du tissu : Portugal
À propos de ce vêtement

Embrassez la force tranquille d'un hiver méditerranéen avec ce T-shirt Sunwashed pour homme, confectionné à partir de 100% jersey de coton biologique provenant du Portugal. Chaque pièce est délicatement délavée au soleil, offrant une palette inspirée des verts tendres, des rouges secs et des bleus profonds du paysage hivernal. Conçu pour une coupe décontractée, ce vêtement accompagne vos mouvements et incarne la résilience ainsi que la beauté de la persévérance de la nature. Fabriqué au Portugal, il défend la durabilité à chaque couture et vous invite à grandir à votre propre rythme.

Entretien du produit

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires ou séparément
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas sécher en machine
Do not iron graphics Ne pas repasser sur les motifs
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel
Taille et coupe

Daniel mesure 1.87 m et porte la taille L.

Besoin d’aide pour choisir votre taille ?

Mesures du vêtement
Schéma des mesures du haut B D J A

Taille sélectionnée : S

B1/2 chest
51 cm
DShoulder to shoulder
47 cm
JSleeve length
63 cm
ALength from highest shoulder point
70 cm
Mesures en cm · vêtement posé à plat
Mesure SS MM LL XLXL XXLXXL
ALength from highest shoulder point7072747678
B1/2 chest5154576164
C1/2 bottom5053566063
DShoulder to shoulder4750525457
ENeck width19.52020.52121.5
FBack neck height2.52.52.52.52.5
GFront neck height88.599.510
HArmhole2324252627
IBiceps2021222324
JSleeve length6365676971
KCuff width1718192021
LCuff height55555
MSleeve length (under)5052545658

Comparez les mesures avec un vêtement qui vous va bien, posé à plat.

Livraisons et retours

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Politique de retours
S’associe bien avec
Personne portant un t-shirt Flowers L/S en Antique White, mettant en valeur un détail d'étiquette sur la manche. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

100 % coton biologique

Maille jersey

Grammage: 180 g/m²

Personne portant un T-shirt Flowers L/S en Antique White et un casque jaune pâle, vue de dos sur une moto, le graphique rouge du dos visible | TP_IMAGE_TYPE=LIFESTYLE.

Finition Teinture solide

Personne portant un Flowers L/S T-Shirt en Antique White, avec un pantalon en velours côtelé et des chaussures décontractées, ajustant la manche, debout devant un fond clair. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Origine du tissu : Portugal

Personne portant le Flowers L/S T-Shirt en Antique White, montrant le dos avec un imprimé graphique bien visible | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK

Comment il se porte.

Daniel mesure 1.87 m et porte la taille L.

Faites défiler pour découvrir le vêtement

Humble. Fort. Résilient.

Des vêtements qui ont du sens

Nous vous aidons

Avez-vous une question ?

Qu’apporte sa composition ?

Composition: 100 % coton biologique.

Comment est ce tissu et que signifie son grammage ?

Maille jersey

Une maille formée de boucles entrelacées. Sa construction apporte de la souplesse et accompagne le mouvement sans toujours nécessiter d’élasthanne. Le jersey n’est pas une fibre : il peut être réalisé en coton ou dans d’autres mélanges. Le fil et le grammage modifient le toucher, l’opacité et le tombé.

Grammage: 180 g/m².

Le grammage mesure le poids d’un mètre carré de tissu, et non du vêtement entier. Il aide à comparer la tenue du tissu, mais ne détermine pas à lui seul son épaisseur, sa chaleur ou sa qualité.

Comment ce vêtement est-il teint ou fini ?

Finition renseignée pour ce vêtement : Teinture solide.

D’où vient ce tissu ?

Origine du tissu : Portugal.

Comment laver et sécher ce vêtement ?

Voici les consignes d’entretien renseignées pour ce produit. Suivez également celles de son étiquette intérieure.

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires ou séparément
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas sécher en machine
Do not iron graphics Ne pas repasser sur les motifs
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel
Une autre question sur ce produit ?

Si vous avez une question sur Flowers L/S T-Shirt Antique White, dites-nous ce que vous souhaitez savoir. Pour un conseil de taille, précisez votre taille habituelle et la façon dont vous aimez porter le vêtement.

Contacter Trendsplant

Nous sommes proches

Parlons-en.

Ce site est protégé par hCaptcha et la Politique de confidentialité et les Conditions d'utilisation s'appliquent.
Personne portant une Mason Cropped Jacket en India Ink, gros plan sur les détails de la fermeture éclair et de la poche | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL