Passer au contenu principal
Accéder aux informations sur le produit
Personne portant le Organic Essential Sweatpants en Heather Grey, associé à des baskets et une chemise décontractée | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.
Organic Essential Sweatpants en Heather Grey présenté à plat, vue de face | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant le pantalon de jogging Organic Essential Sweatpants Heather Grey avec une coupe décontractée, associé à un t-shirt gris décontracté et des baskets | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.
Personne portant l'Organic Essential Sweatpants en gris chiné, vue de dos, mettant en valeur les poignets élastiques et la coupe décontractée. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.
Personne portant le Organic Essential Sweatpants en Heather Grey, associé à des baskets et une chemise décontractée | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Organic Essential Sweatpants en Heather Grey présenté à plat, vue de face | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant le pantalon de jogging Organic Essential Sweatpants Heather Grey avec une coupe décontractée, associé à un t-shirt gris décontracté et des baskets | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Personne portant l'Organic Essential Sweatpants en gris chiné, vue de dos, mettant en valeur les poignets élastiques et la coupe décontractée. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK
1 / 4
Meilleure vente
Organic Essential Sweatpants Heather Grey

Coupe: Standard

95€
4.59 | 59 avis
Taxes incluses.
Frais et conditions de livraison

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Découvrez l'essence du confort avec notre Sweatpant pour homme, confectionné en 100% coton biologique au Portugal. La maille éponge américaine grattée offre une sensation moelleuse et un grammage de 330 g/m², pour une tenue à la fois durable et douce.

Conçu pour incarner l'esprit de simplicité et d'endurance de la collection Essentials, ce sweatpant propose une coupe standard, teint avec soin dans une palette uniforme pour s'intégrer harmonieusement à n'importe quelle garde-robe.

Adoptez un vêtement qui privilégie la durabilité, avec des détails subtils et un souci de longévité, ce qui en fait un incontournable intemporel de votre tenue de tous les jours.

Également disponible dans d’autres coloris
TAILLE:
S
  • Confection soignée
  • Composition: 100% coton biologique peigné
  • Molleton américain
  • Coupe : Standard

    1. Ajustée
    2. Standard
    3. Regular
    4. Ample
    5. Large
    6. Oversized

    Une coupe standard recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

À propos de ce vêtement

Découvrez l'essence du confort avec notre Sweatpant pour homme, confectionné en 100% coton biologique au Portugal. La maille éponge américaine grattée offre une sensation moelleuse et un grammage de 330 g/m², pour une tenue à la fois durable et douce.

Conçu pour incarner l'esprit de simplicité et d'endurance de la collection Essentials, ce sweatpant propose une coupe standard, teint avec soin dans une palette uniforme pour s'intégrer harmonieusement à n'importe quelle garde-robe.

Adoptez un vêtement qui privilégie la durabilité, avec des détails subtils et un souci de longévité, ce qui en fait un incontournable intemporel de votre tenue de tous les jours.

Entretien du produit

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas passer au sèche-linge
Do not iron graphics Ne pas repasser sur les impressions
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel à base de chlore
Taille et coupe

Coupe : Standard

  1. Ajustée
  2. Standard
  3. Regular
  4. Ample
  5. Large
  6. Oversized

Une coupe standard recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.

Besoin d’aide pour choisir votre taille ?

Mesures du vêtement
Schéma des mesures du pantalon A C I K

Taille sélectionnée : S

A1/2 waist (min)
38 cm
C1/2 hips
46 cm
IInseam
70 cm
KTotal length
105 cm
Mesures en cm · vêtement posé à plat
Mesure XSXS SS MM LL XLXL XXLXXL
A1/2 waist (min)363840424446
B1/2 waist (max)444648505254
C1/2 hips444648505254
DFront rise (without waistband)293031323334
EBack rise (without waistband)353637383940
FThigh303132333435
HHem width1414.51515.51616.5
IInseam697071727374
KTotal length104105106107108109
LWaistband height444444

Comparez les mesures avec un vêtement qui vous va bien, posé à plat.

Livraisons et retours

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Politique de retours
S’associe bien avec
Personne portant l'Organic Essential Sweatpants en gris chiné, vue de dos, mettant en valeur les poignets élastiques et la coupe décontractée. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK

100% coton biologique peigné

Molleton américain

Organic Essential Sweatpants en Heather Grey présenté à plat, vue de face | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT

Les détails de ce vêtement.

Personne portant le pantalon de jogging Organic Essential Sweatpants Heather Grey avec une coupe décontractée, associé à un t-shirt gris décontracté et des baskets | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Confection soignée

Personne portant le Organic Essential Sweatpants en Heather Grey, associé à des baskets et une chemise décontractée | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Coupe : Standard

Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.

Faites défiler pour découvrir le vêtement

Humble. Fort. Résilient.

Des vêtements qui ont du sens

Nous vous aidons

Avez-vous une question ?

Qu’apporte sa composition ?

Composition: 100% coton biologique peigné.

Le coton biologique provient de l’agriculture biologique. Cela décrit l’origine de la fibre ; le fil, la construction du tissu et les finitions influencent aussi son toucher et son tombé.

Le peignage est une étape de préparation qui retire certaines fibres courtes du coton et aligne les fibres restantes avant la filature, pour obtenir un fil plus uniforme.

Comment est ce tissu ?

Molleton américain

Une construction en maille à l’intérieur duveteux. Le grattage relève les fibres pour créer cette surface douce. Sa face intérieure le distingue du French terry : les fibres relevées recouvrent les boucles. La composition et le poids complètent la chaleur de chaque sweat.

Où est-il confectionné et d’où vient le tissu ?

Confection soignée.

Comment laver et sécher ce vêtement ?

Voici les consignes d’entretien renseignées pour ce produit. Suivez également celles de son étiquette intérieure.

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas passer au sèche-linge
Do not iron graphics Ne pas repasser sur les impressions
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel à base de chlore
Comment taille-t-il et que faut-il prendre en compte pour choisir sa taille ?

Coupe: Standard.

Une coupe standard recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

Une autre question sur ce produit ?

Si vous avez une question sur Organic Essential Sweatpants Heather Grey, dites-nous ce que vous souhaitez savoir. Pour un conseil de taille, précisez votre taille habituelle et la façon dont vous aimez porter le vêtement.

Contacter Trendsplant

Nous sommes proches

Parlons-en.

Ce site est protégé par hCaptcha et la Politique de confidentialité et les Conditions d'utilisation s'appliquent.
Personne portant une Mason Cropped Jacket en India Ink, gros plan sur les détails de la fermeture éclair et de la poche | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL