Passer au contenu principal
Accéder aux informations sur le produit
Personne portant un Essential T-Shirt en Brushed Nickel, associé à un jean en denim sur un fond neutre. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.
Essential T-Shirt en Brushed Nickel, avec une coupe simple à col rond et manches courtes, présenté à plat sur fond blanc. | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant le Essential T-Shirt en Brushed Nickel, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.
Personne portant un Essential T-Shirt de couleur Brushed Nickel, associé à un jean foncé et des baskets blanches | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.
Personne portant un Essential T-Shirt en Brushed Nickel, associé à un jean en denim sur un fond neutre. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Essential T-Shirt en Brushed Nickel, avec une coupe simple à col rond et manches courtes, présenté à plat sur fond blanc. | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant le Essential T-Shirt en Brushed Nickel, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK
Personne portant un Essential T-Shirt de couleur Brushed Nickel, associé à un jean foncé et des baskets blanches | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
1 / 4
Essential T-Shirt Brushed Nickel

Coupe: Standard

40€
Taxes incluses.
Frais et conditions de livraison

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Confectionné dans une maille jersey de coton biologique 100%, ce t-shirt pour homme offre un équilibre parfait entre confort et durabilité. Approvisionné et fabriqué au Portugal, il incarne un engagement en faveur de pratiques durables tout au long de sa création. Inspiré par la collection Essentials, chaque pièce est conçue dans un esprit de simplicité et de fonctionnalité, avec une coupe standard qui s'accorde à n'importe quelle garde-robe. Ses teintures uniformes et ses finitions douces en font un allié polyvalent et durable au quotidien. Une marque discrète et une palette neutre garantissent à ce t-shirt une intégration naturelle dans votre quotidien.

Également disponible dans d’autres coloris
Taille:
S
Dépêchez-vous, seulement1 itemlaissé en stock !
  • Confection soignée
  • Composition: 100% coton biologique
  • Maille jersey
  • Coupe : Standard

    1. Ajustée
    2. Standard
    3. Regular
    4. Ample
    5. Large
    6. Oversized

    Une coupe standard recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

À propos de ce vêtement

Confectionné dans une maille jersey de coton biologique 100%, ce t-shirt pour homme offre un équilibre parfait entre confort et durabilité. Approvisionné et fabriqué au Portugal, il incarne un engagement en faveur de pratiques durables tout au long de sa création. Inspiré par la collection Essentials, chaque pièce est conçue dans un esprit de simplicité et de fonctionnalité, avec une coupe standard qui s'accorde à n'importe quelle garde-robe. Ses teintures uniformes et ses finitions douces en font un allié polyvalent et durable au quotidien. Une marque discrète et une palette neutre garantissent à ce t-shirt une intégration naturelle dans votre quotidien.

Entretien du produit

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas passer au sèche-linge
Do not iron graphics Ne pas repasser sur les impressions
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel à base de chlore
Taille et coupe

Coupe : Standard

  1. Ajustée
  2. Standard
  3. Regular
  4. Ample
  5. Large
  6. Oversized

Une coupe standard recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.

Besoin d’aide pour choisir votre taille ?

Mesures du vêtement
Schéma des mesures du haut B D J A

Taille sélectionnée : S

B1/2 chest
52 cm
DShoulder to shoulder
48 cm
JSleeve length
21 cm
ALength from highest shoulder point
70 cm
Mesures en cm · vêtement posé à plat
Mesure SS MM LL XLXL XXLXXL
ALength from highest shoulder point7072747678
B1/2 chest5255586266
C1/2 bottom5255586266
DShoulder to shoulder4850525558
ENeck width2122222323
FBack neck height2.52.52.52.52.5
GFront neck height99.51010.511
HArmhole2324252728
IBiceps2324252627
JSleeve length2122232425
KCuff width1718192021

Comparez les mesures avec un vêtement qui vous va bien, posé à plat.

Livraison et retours

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Politique de retours
S'associe bien avec
Personne portant un Essential T-Shirt de couleur Brushed Nickel, associé à un jean foncé et des baskets blanches | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

100% coton biologique

Maille jersey

Essential T-Shirt en Brushed Nickel, avec une coupe simple à col rond et manches courtes, présenté à plat sur fond blanc. | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT

Les détails de ce vêtement.

Personne portant le Essential T-Shirt en Brushed Nickel, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK

Confection soignée

Personne portant un Essential T-Shirt en Brushed Nickel, associé à un jean en denim sur un fond neutre. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Coupe : Standard

Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.

Faites défiler pour découvrir le vêtement

TRENDSPLANT COMMUNAUTÉ

Humble. Fort. Résilient.

Des vêtements qui ont du sens

Nous vous aidons

Vous avez une question ?

Qu’apporte sa composition ?

Composition: 100% coton biologique.

Le coton biologique provient de l’agriculture biologique. Cela décrit l’origine de la fibre ; le fil, la construction du tissu et les finitions influencent aussi son toucher et son tombé.

Comment est ce tissu ?

Maille jersey

Une maille formée de boucles entrelacées. Sa construction apporte de la souplesse et accompagne le mouvement sans toujours nécessiter d’élasthanne. Le jersey n’est pas une fibre : il peut être réalisé en coton ou dans d’autres mélanges. Le fil et le grammage modifient le toucher, l’opacité et le tombé.

Où est-il confectionné et d’où vient le tissu ?

Confection soignée.

Comment laver et sécher ce vêtement ?

Voici les consignes d’entretien renseignées pour ce produit. Suivez également celles de son étiquette intérieure.

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas passer au sèche-linge
Do not iron graphics Ne pas repasser sur les impressions
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel à base de chlore
Comment taille-t-il et que faut-il prendre en compte pour choisir sa taille ?

Coupe: Standard.

Une coupe standard recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

Une autre question sur ce produit ?

Si vous avez une question sur Essential T-Shirt Brushed Nickel, dites-nous ce que vous souhaitez savoir. Pour un conseil de taille, précisez votre taille habituelle et la façon dont vous aimez porter le vêtement.

Contacter Trendsplant

Nous sommes proches

Parlons-en.

Ce site est protégé par hCaptcha et le hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d'utilisation s'appliquent.
Personne portant une Mason Cropped Jacket en India Ink, gros plan sur les détails de la fermeture éclair et de la poche | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL