Passer au contenu principal
Accéder aux informations sur le produit
T-shirt Worldwide Sunwashed Heavy Oversized en Quarry Blue vu de dos, avec un design de logo représentant un globe | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK Pablo mesure 1.78m et porte la taille M.
Personne portant un t-shirt Worldwide Sunwashed Heavy Oversized en Quarry Blue, debout et tenant un chapeau. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Pablo mesure 1.78m et porte la taille M.
T-shirt oversize lourd Sunwashed Worldwide en Quarry Blue présenté à plat, mettant en valeur sa coupe décontractée et sa texture douce. | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant un T-shirt Worldwide Sunwashed Heavy Oversized quarry blue avec un design graphique au dos. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK Pablo mesure 1.78m et porte la taille M.
Personne portant un T-shirt oversize épais bleu quarry, tenant une casquette bleu marine, présentée sur un fond neutre | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Pablo mesure 1.78m et porte la taille M.
Personne portant un Worldwide Sunwashed Heavy Oversized T-shirt en Quarry Blue, vue de dos, mettant en valeur le design distinctif et la coupe décontractée. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK Pablo mesure 1.78m et porte la taille M.
T-shirt Worldwide Sunwashed Heavy Oversized en Quarry Blue vu de dos, avec un design de logo représentant un globe | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK
Personne portant un t-shirt Worldwide Sunwashed Heavy Oversized en Quarry Blue, debout et tenant un chapeau. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
T-shirt oversize lourd Sunwashed Worldwide en Quarry Blue présenté à plat, mettant en valeur sa coupe décontractée et sa texture douce. | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant un T-shirt Worldwide Sunwashed Heavy Oversized quarry blue avec un design graphique au dos. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK
Personne portant un T-shirt oversize épais bleu quarry, tenant une casquette bleu marine, présentée sur un fond neutre | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Personne portant un Worldwide Sunwashed Heavy Oversized T-shirt en Quarry Blue, vue de dos, mettant en valeur le design distinctif et la coupe décontractée. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK
1 / 6
Stock limité
Worldwide Sunwashed Heavy Oversized T-shirt Quarry Blue
55€
Taxes incluses.
Frais et conditions de livraison

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Confectionné à partir de 100% de jersey de coton biologique, ce T-shirt oversize épais Sunwashed pour homme apporte une nouvelle dimension de confort et de durabilité. Approvisionné et confectionné au Portugal, le tissu subit une technique unique de sunwashing, qui confère à chaque pièce un aspect naturellement délavé et vécu.

Inspiré de la beauté intemporelle de l’héritage workwear, il se distingue par une coupe oversize, parfaite pour celles et ceux qui privilégient la liberté de mouvement et un style sobre. Pensé avec des coutures renforcées, ce t-shirt est bien plus qu’un vêtement : il incarne la durabilité et un savoir-faire éthique.

Également disponible dans d’autres coloris
Taille:
S
Dépêchez-vous, seulement1 itemlaissé en stock !
  • Confection soignée
  • Composition: 100% coton biologique
  • Maille jersey
  • Finition Teinture solide
À propos de ce vêtement

Confectionné à partir de 100% de jersey de coton biologique, ce T-shirt oversize épais Sunwashed pour homme apporte une nouvelle dimension de confort et de durabilité. Approvisionné et confectionné au Portugal, le tissu subit une technique unique de sunwashing, qui confère à chaque pièce un aspect naturellement délavé et vécu.

Inspiré de la beauté intemporelle de l’héritage workwear, il se distingue par une coupe oversize, parfaite pour celles et ceux qui privilégient la liberté de mouvement et un style sobre. Pensé avec des coutures renforcées, ce t-shirt est bien plus qu’un vêtement : il incarne la durabilité et un savoir-faire éthique.

Entretien du produit

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas sécher en machine
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel chlorée
Taille et coupe

Pablo mesure 1.78m et porte la taille M.

Besoin d’aide pour choisir votre taille ?

Mesures du vêtement
Schéma des mesures du haut B D J A

Taille sélectionnée : S

B1/2 chest
59 cm
DShoulder to shoulder
50 cm
JSleeve length
25 cm
ALength from highest shoulder point
69 cm
Mesures en cm · vêtement posé à plat
Mesure SS MM LL XLXL XXLXXL
ALength from highest shoulder point6971737577
B1/2 chest5961636567
C1/2 bottom5860626466
DShoulder to shoulder5052545658
ENeck width19.52020.52121.5
FBack neck drop1.51.51.51.51.5
GFront neck height7.57.57.57.57.5
HArmhole2526272829
IBiceps2425262728
JSleeve length2526272829
KCuff width18.51919.52020.5

Comparez les mesures avec un vêtement qui vous va bien, posé à plat.

Livraisons et retours

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Politique de retours
S’associe bien avec
Personne portant un Worldwide Sunwashed Heavy Oversized T-shirt en Quarry Blue, vue de dos, mettant en valeur le design distinctif et la coupe décontractée. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK

100% coton biologique

Maille jersey

Personne portant un t-shirt Worldwide Sunwashed Heavy Oversized en Quarry Blue, debout et tenant un chapeau. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Finition Teinture solide

Personne portant un t-shirt Worldwide Sunwashed Heavy Oversized en Quarry Blue, debout et tenant un chapeau. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Confection soignée

T-shirt Worldwide Sunwashed Heavy Oversized en Quarry Blue vu de dos, avec un design de logo représentant un globe | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK

Comment il se porte.

Pablo mesure 1.78m et porte la taille M.

Faites défiler pour découvrir le vêtement

Humble. Fort. Résilient.

Des vêtements qui ont du sens

Nous vous aidons

Avez-vous une question ?

Qu’apporte sa composition ?

Composition: 100% coton biologique.

Le coton biologique provient de l’agriculture biologique. Cela décrit l’origine de la fibre ; le fil, la construction du tissu et les finitions influencent aussi son toucher et son tombé.

Comment est ce tissu ?

Maille jersey

Une maille formée de boucles entrelacées. Sa construction apporte de la souplesse et accompagne le mouvement sans toujours nécessiter d’élasthanne. Le jersey n’est pas une fibre : il peut être réalisé en coton ou dans d’autres mélanges. Le fil et le grammage modifient le toucher, l’opacité et le tombé.

Comment ce vêtement est-il teint ou fini ?

Finition renseignée pour ce vêtement : Teinture solide.

Où est-il confectionné et d’où vient le tissu ?

Confection soignée.

Comment laver et sécher ce vêtement ?

Voici les consignes d’entretien renseignées pour ce produit. Suivez également celles de son étiquette intérieure.

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas sécher en machine
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel chlorée
Une autre question sur ce produit ?

Si vous avez une question sur Worldwide Sunwashed Heavy Oversized T-shirt Quarry Blue, dites-nous ce que vous souhaitez savoir. Pour un conseil de taille, précisez votre taille habituelle et la façon dont vous aimez porter le vêtement.

Contacter Trendsplant

Nous sommes proches

Parlons-en.

Ce site est protégé par hCaptcha et la Politique de confidentialité et les Conditions d'utilisation s'appliquent.
Personne portant une Mason Cropped Jacket en India Ink, gros plan sur les détails de la fermeture éclair et de la poche | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL