Passer au contenu principal
Accéder aux informations sur le produit
Silhouette de dos du t-shirt Explanada Organic blanc avec un motif graphique ondulé | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_BACK
Personne portant un t-shirt en coton biologique Explanada blanc, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK Sergio mesure 1.77m et porte la taille L
Silhouette de face du Explanada Organic T-Shirt White | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant un t-shirt Explanada Organic T-Shirt White, vue de face | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Sergio mesure 1.77m et porte la taille L
T-shirt Explanada Organic en blanc avec un fond à motif ondulé | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant un t-shirt blanc en coton biologique avec un motif graphique de vague, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK Sergio mesure 1.77m et porte la taille L
Silhouette de dos du t-shirt Explanada Organic blanc avec un motif graphique ondulé | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_BACK
Personne portant un t-shirt en coton biologique Explanada blanc, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK
Silhouette de face du Explanada Organic T-Shirt White | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant un t-shirt Explanada Organic T-Shirt White, vue de face | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
T-shirt Explanada Organic en blanc avec un fond à motif ondulé | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant un t-shirt blanc en coton biologique avec un motif graphique de vague, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK
1 / 6
Stock limité
Explanada Organic T-Shirt White

Coupe: Standard

40€
5.0 | 9 avis
Taxes incluses.
Frais et conditions de livraison

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Notre ville natale, Alicante, possède l'un de ses symboles sur son « Paseo de la Explanada », une promenade située en bord de mer.

Il a été conçu en 1959 par l'architecte Miguel López et se compose de 6.5 millions de tesselles (petits morceaux de marbre) de « Alicante Red », « Ivory Cream » et « Marquina Black » qui dessinent des vagues simulant la mer.

Pour le créer, l'architecte s'est inspiré du boulevard de l'Avenida Atlântica de Copacabana à Rio de Janeiro (Brésil). En 2019, l'Esplanade d'Alicante a fêté ses 60 ans et notre clin d'œil a pris la forme d'une chemise.

Conformément à nos standards, cette chemise est fabriquée de A à Z au Portugal, avec une toile en coton biologique peigné 100%.

TAILLE:
XS
Dépêchez-vous, seulement4 itemslaissé en stock !
  • Confection soignée
  • Composition: 100% coton biologique peigné
  • Grammage: 160 g/m²
  • Coupe : Standard

    1. Ajustée
    2. Standard
    3. Regular
    4. Ample
    5. Large
    6. Oversized

    Une coupe standard recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

À propos de ce vêtement

Notre ville natale, Alicante, possède l'un de ses symboles sur son « Paseo de la Explanada », une promenade située en bord de mer.

Il a été conçu en 1959 par l'architecte Miguel López et se compose de 6.5 millions de tesselles (petits morceaux de marbre) de « Alicante Red », « Ivory Cream » et « Marquina Black » qui dessinent des vagues simulant la mer.

Pour le créer, l'architecte s'est inspiré du boulevard de l'Avenida Atlântica de Copacabana à Rio de Janeiro (Brésil). En 2019, l'Esplanade d'Alicante a fêté ses 60 ans et notre clin d'œil a pris la forme d'une chemise.

Conformément à nos standards, cette chemise est fabriquée de A à Z au Portugal, avec une toile en coton biologique peigné 100%.

Entretien du produit

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas passer au sèche-linge
Do not iron graphics Ne pas repasser sur les impressions
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel à base de chlore
Taille et coupe

Coupe : Standard

  1. Ajustée
  2. Standard
  3. Regular
  4. Ample
  5. Large
  6. Oversized

Une coupe standard recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

Sergio mesure 1.77m et porte la taille L

Besoin d’aide pour choisir votre taille ?

Mesures du vêtement
Schéma des mesures du haut B D J A

Taille sélectionnée : XS

B1/2 chest
49 cm
DShoulder to shoulder
46 cm
JSleeve length
20 cm
ALength from highest shoulder point
68 cm
Mesures en cm · vêtement posé à plat
Mesure XSXS SS MM LL XLXL XXLXXL
ALength from highest shoulder point687072747678
B1/2 chest495255586266
C1/2 bottom495255586266
DShoulder to shoulder464850525558
ENeck width212122222323
FBack neck height2.52.52.52.52.52.5
GFront neck height8.599.51010.511
HArmhole222324252728
IBiceps222324252627
JSleeve length202122232425
KCuff width161718192021

Comparez les mesures avec un vêtement qui vous va bien, posé à plat.

Livraisons et retours

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Politique de retours
S’associe bien avec
Personne portant un t-shirt blanc en coton biologique avec un motif graphique de vague, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK

100% coton biologique peigné

Grammage: 160 g/m²

Personne portant un t-shirt en coton biologique Explanada blanc, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK

Les détails de ce vêtement.

Personne portant un t-shirt Explanada Organic T-Shirt White, vue de face | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Confection soignée

Personne portant un t-shirt en coton biologique Explanada blanc, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK

Coupe : Standard

Sergio mesure 1.77m et porte la taille L

Faites défiler pour découvrir le vêtement

Humble. Fort. Résilient.

Des vêtements qui ont du sens

Nous vous aidons

Avez-vous une question ?

Qu’apporte sa composition ?

Composition: 100% coton biologique peigné.

Le coton biologique provient de l’agriculture biologique. Cela décrit l’origine de la fibre ; le fil, la construction du tissu et les finitions influencent aussi son toucher et son tombé.

Le peignage est une étape de préparation qui retire certaines fibres courtes du coton et aligne les fibres restantes avant la filature, pour obtenir un fil plus uniforme.

Comment est ce tissu et que signifie son grammage ?

Grammage: 160 g/m².

Le grammage mesure le poids d’un mètre carré de tissu, et non du vêtement entier. Il aide à comparer la tenue du tissu, mais ne détermine pas à lui seul son épaisseur, sa chaleur ou sa qualité.

Où est-il confectionné et d’où vient le tissu ?

Confection soignée.

Comment laver et sécher ce vêtement ?

Voici les consignes d’entretien renseignées pour ce produit. Suivez également celles de son étiquette intérieure.

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas passer au sèche-linge
Do not iron graphics Ne pas repasser sur les impressions
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel à base de chlore
Comment taille-t-il et que faut-il prendre en compte pour choisir sa taille ?

Coupe: Standard.

Une coupe standard recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

Une autre question sur ce produit ?

Si vous avez une question sur Explanada Organic T-Shirt White, dites-nous ce que vous souhaitez savoir. Pour un conseil de taille, précisez votre taille habituelle et la façon dont vous aimez porter le vêtement.

Contacter Trendsplant

Nous sommes proches

Parlons-en.

Ce site est protégé par hCaptcha et la Politique de confidentialité et les Conditions d'utilisation s'appliquent.
Personne portant une Mason Cropped Jacket en India Ink, gros plan sur les détails de la fermeture éclair et de la poche | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL