Passer au contenu principal
Accéder aux informations sur le produit
Color Block T-Shirt en Solemnity Brown avec manches beiges, présenté debout sur fond blanc | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant un t-shirt color block aux tons marron solemnity et crème, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK Pablo mesure 1.78 m et porte la taille M.
Personne portant un Color Block T-Shirt en Solemnity Brown avec des manches marron clair contrastantes, assise sur un tabouret rouge | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Pablo mesure 1.78 m et porte la taille M.
Personne portant un Color Block T-Shirt en Solemnity Brown avec des manches crème, posant sur un fond neutre. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Pablo mesure 1.78 m et porte la taille M.
Personne portant un t-shirt color block en Solemnity Brown avec des manches claires contrastantes et un motif brodé sur la poitrine | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Pablo mesure 1.78 m et porte la taille M.
Personne portant un t-shirt Color Block en Solemnity Brown avec une manche marron clair contrastante, associé à un jean bleu clair et des baskets | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Pablo mesure 1.78 m et porte la taille M.
Color Block T-Shirt en Solemnity Brown avec manches beiges, présenté debout sur fond blanc | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant un t-shirt color block aux tons marron solemnity et crème, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK
Personne portant un Color Block T-Shirt en Solemnity Brown avec des manches marron clair contrastantes, assise sur un tabouret rouge | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Personne portant un Color Block T-Shirt en Solemnity Brown avec des manches crème, posant sur un fond neutre. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Personne portant un t-shirt color block en Solemnity Brown avec des manches claires contrastantes et un motif brodé sur la poitrine | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Personne portant un t-shirt Color Block en Solemnity Brown avec une manche marron clair contrastante, associé à un jean bleu clair et des baskets | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
1 / 6
Stock limité
Color Block T-Shirt Solemnity Brown

Coupe: Standard

45€
Taxes incluses.
Frais et conditions de livraison

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Confectionné en 100% coton biologique, ce t-shirt en maille jersey pour homme allie parfaitement qualité et durabilité. Originaire du Portugal, le tissu comme le processus de fabrication respectent des normes éthiques, garantissant un impact environnemental minimal. Inspiré des paysages hivernaux méditerranéens, le design associe des bruns profonds et des rouges atténués, incarnant une sérénité structurée et un équilibre maîtrisé. Sa coupe standard promet confort et style, faisant de cette pièce un essentiel d'une garde-robe raffinée.

Également disponible dans d’autres coloris
Taille:
S
Dépêchez-vous, seulement3 itemslaissé en stock !
  • Confection soignée
  • Composition: 100 % coton biologique
  • Maille jersey · 170 g/m²
  • Origine du tissu : Portugal
  • Coupe : Standard

    1. Ajustée
    2. Standard
    3. Regular
    4. Ample
    5. Large
    6. Oversized

    Une coupe standard recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

À propos de ce vêtement

Confectionné en 100% coton biologique, ce t-shirt en maille jersey pour homme allie parfaitement qualité et durabilité. Originaire du Portugal, le tissu comme le processus de fabrication respectent des normes éthiques, garantissant un impact environnemental minimal. Inspiré des paysages hivernaux méditerranéens, le design associe des bruns profonds et des rouges atténués, incarnant une sérénité structurée et un équilibre maîtrisé. Sa coupe standard promet confort et style, faisant de cette pièce un essentiel d'une garde-robe raffinée.

Entretien du produit

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas passer au sèche-linge
Do not iron graphics Ne pas repasser sur les impressions
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel à base de chlore
Taille et coupe

Coupe : Standard

  1. Ajustée
  2. Standard
  3. Regular
  4. Ample
  5. Large
  6. Oversized

Une coupe standard recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

Pablo mesure 1.78 m et porte la taille M.

Besoin d’aide pour choisir votre taille ?

Mesures du vêtement
Schéma des mesures du haut B D J A

Taille sélectionnée : S

B1/2 chest
52 cm
DShoulder to shoulder
48 cm
JSleeve length
21 cm
ALength from highest shoulder point
70 cm
Mesures en cm · vêtement posé à plat
Mesure SS MM LL XLXL XXLXXL
ALength from highest shoulder point7072747678
B1/2 chest5255586266
C1/2 bottom5255586266
DShoulder to shoulder4850525558
ENeck width2122222323
FBack neck height2.52.52.52.52.5
GFront neck height99.51010.511
HArmhole2324252728
IBiceps2324252627
JSleeve length2122232425
KCuff width1718192021

Comparez les mesures avec un vêtement qui vous va bien, posé à plat.

Livraisons et retours

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Politique de retours
S’associe bien avec
Personne portant un t-shirt Color Block en Solemnity Brown avec une manche marron clair contrastante, associé à un jean bleu clair et des baskets | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

100 % coton biologique

Maille jersey

Grammage: 170 g/m²

Personne portant un t-shirt color block aux tons marron solemnity et crème, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK

Les détails de ce vêtement.

Personne portant un Color Block T-Shirt en Solemnity Brown avec des manches marron clair contrastantes, assise sur un tabouret rouge | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Origine du tissu : Portugal

Personne portant un t-shirt color block aux tons marron solemnity et crème, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK

Coupe : Standard

Pablo mesure 1.78 m et porte la taille M.

Faites défiler pour découvrir le vêtement

Humble. Fort. Résilient.

Des vêtements qui ont du sens

Nous vous aidons

Avez-vous une question ?

Qu’apporte sa composition ?

Composition: 100 % coton biologique.

Comment est ce tissu et que signifie son grammage ?

Maille jersey

Une maille formée de boucles entrelacées. Sa construction apporte de la souplesse et accompagne le mouvement sans toujours nécessiter d’élasthanne. Le jersey n’est pas une fibre : il peut être réalisé en coton ou dans d’autres mélanges. Le fil et le grammage modifient le toucher, l’opacité et le tombé.

Grammage: 170 g/m².

Le grammage mesure le poids d’un mètre carré de tissu, et non du vêtement entier. Il aide à comparer la tenue du tissu, mais ne détermine pas à lui seul son épaisseur, sa chaleur ou sa qualité.

D’où vient ce tissu ?

Origine du tissu : Portugal.

Comment laver et sécher ce vêtement ?

Voici les consignes d’entretien renseignées pour ce produit. Suivez également celles de son étiquette intérieure.

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas passer au sèche-linge
Do not iron graphics Ne pas repasser sur les impressions
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel à base de chlore
Comment taille-t-il et que faut-il prendre en compte pour choisir sa taille ?

Coupe: Standard.

Une coupe standard recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

Une autre question sur ce produit ?

Si vous avez une question sur Color Block T-Shirt Solemnity Brown, dites-nous ce que vous souhaitez savoir. Pour un conseil de taille, précisez votre taille habituelle et la façon dont vous aimez porter le vêtement.

Contacter Trendsplant

Nous sommes proches

Parlons-en.

Ce site est protégé par hCaptcha et la Politique de confidentialité et les Conditions d'utilisation s'appliquent.
Personne portant une Mason Cropped Jacket en India Ink, gros plan sur les détails de la fermeture éclair et de la poche | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL