Passer au contenu principal
Accéder aux informations sur le produit
T-shirt oversize essentiel en coloris chocolat râpé, avec col rond classique et manches courtes | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant un t-shirt Essential Oversized en Shaved Chocolate, vue de dos du t-shirt. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.
Personne portant un t-shirt oversize dans un riche coloris chocolat, associé à un jean bleu clair et tenant une casquette bordeaux. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.
Personne portant un t-shirt oversize essentiel en shaved chocolate, porté de façon décontractée avec un jean bleu clair | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.
T-shirt oversize essentiel en coloris chocolat râpé, avec col rond classique et manches courtes | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant un t-shirt Essential Oversized en Shaved Chocolate, vue de dos du t-shirt. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK
Personne portant un t-shirt oversize dans un riche coloris chocolat, associé à un jean bleu clair et tenant une casquette bordeaux. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Personne portant un t-shirt oversize essentiel en shaved chocolate, porté de façon décontractée avec un jean bleu clair | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
1 / 4
Essential Oversized T-Shirt Shaved Chocolate
50€
Taxes incluses.
Frais et conditions de livraison

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Confectionné en coton biologique 100%, ce t-shirt oversize à la maille épaisse offre un parfait équilibre entre confort et durabilité. Approvisionné et fabriqué au Portugal, le tissu en jersey est teint en pièce, ce qui garantit une couleur riche et uniforme qui dure. Inspiré par essentials intemporel, sa coupe décontractée et ses détails de design subtils en font une pièce essentielle pour toute garde-robe. Avec sa finition douce et sa construction soignée, cette pièce est pensée pour être une compagne durable du quotidien. Adoptez une approche sereine et éthique de la mode avec un t-shirt qui privilégie la qualité et la longévité.

Également disponible dans d’autres coloris
Taille:
S
Dépêchez-vous, seulement1 itemlaissé en stock !
  • Confection soignée
  • Composition: 100% coton biologique
  • Maille jersey
  • Finition Teinture en pièce
À propos de ce vêtement

Confectionné en coton biologique 100%, ce t-shirt oversize à la maille épaisse offre un parfait équilibre entre confort et durabilité. Approvisionné et fabriqué au Portugal, le tissu en jersey est teint en pièce, ce qui garantit une couleur riche et uniforme qui dure. Inspiré par essentials intemporel, sa coupe décontractée et ses détails de design subtils en font une pièce essentielle pour toute garde-robe. Avec sa finition douce et sa construction soignée, cette pièce est pensée pour être une compagne durable du quotidien. Adoptez une approche sereine et éthique de la mode avec un t-shirt qui privilégie la qualité et la longévité.

Entretien du produit

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas passer au sèche-linge
Do not iron graphics Ne pas repasser sur les impressions
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel à base de chlore
Taille et coupe

Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.

Besoin d’aide pour choisir votre taille ?

Mesures du vêtement
Schéma des mesures du haut B D J A

Taille sélectionnée : S

B1/2 chest
59 cm
DShoulder to shoulder
50 cm
JSleeve length
25 cm
ALength from highest shoulder point
69 cm
Mesures en cm · vêtement posé à plat
Mesure SS MM LL XLXL XXLXXL
ALength from highest shoulder point6971737577
B1/2 chest5961636567
C1/2 bottom5860626466
DShoulder to shoulder5052545658
ENeck width19.52020.52121.5
FBack neck drop1.51.51.51.51.5
GFront neck height7.57.57.57.57.5
HArmhole2526272829
IBiceps2425262728
JSleeve length2526272829
KCuff width18.51919.52020.5

Comparez les mesures avec un vêtement qui vous va bien, posé à plat.

Livraison et retours

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Politique de retours
S'associe bien avec
Personne portant un t-shirt oversize essentiel en shaved chocolate, porté de façon décontractée avec un jean bleu clair | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

100% coton biologique

Maille jersey

Personne portant un t-shirt Essential Oversized en Shaved Chocolate, vue de dos du t-shirt. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK

Finition Teinture en pièce

Personne portant un t-shirt oversize dans un riche coloris chocolat, associé à un jean bleu clair et tenant une casquette bordeaux. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Confection soignée

Personne portant un t-shirt Essential Oversized en Shaved Chocolate, vue de dos du t-shirt. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK

Comment il se porte.

Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.

Faites défiler pour découvrir le vêtement

TRENDSPLANT COMMUNAUTÉ

Humble. Fort. Résilient.

Des vêtements qui ont du sens

Nous vous aidons

Vous avez une question ?

Qu’apporte sa composition ?

Composition: 100% coton biologique.

Le coton biologique provient de l’agriculture biologique. Cela décrit l’origine de la fibre ; le fil, la construction du tissu et les finitions influencent aussi son toucher et son tombé.

Comment est ce tissu ?

Maille jersey

Une maille formée de boucles entrelacées. Sa construction apporte de la souplesse et accompagne le mouvement sans toujours nécessiter d’élasthanne. Le jersey n’est pas une fibre : il peut être réalisé en coton ou dans d’autres mélanges. Le fil et le grammage modifient le toucher, l’opacité et le tombé.

Comment ce vêtement est-il teint ou fini ?

Finition renseignée pour ce vêtement : Teinture en pièce.

Où est-il confectionné et d’où vient le tissu ?

Confection soignée.

Comment laver et sécher ce vêtement ?

Voici les consignes d’entretien renseignées pour ce produit. Suivez également celles de son étiquette intérieure.

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas passer au sèche-linge
Do not iron graphics Ne pas repasser sur les impressions
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel à base de chlore
Une autre question sur ce produit ?

Si vous avez une question sur Essential Oversized T-Shirt Shaved Chocolate, dites-nous ce que vous souhaitez savoir. Pour un conseil de taille, précisez votre taille habituelle et la façon dont vous aimez porter le vêtement.

Contacter Trendsplant

Nous sommes proches

Parlons-en.

Ce site est protégé par hCaptcha et le hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d'utilisation s'appliquent.
Personne portant une Mason Cropped Jacket en India Ink, gros plan sur les détails de la fermeture éclair et de la poche | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL