Passer au contenu principal
Accéder aux informations sur le produit
Personne portant le T-shirt Essential en Carafe Brown, associé à un jean bleu clair, posant sur un fond neutre. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.
Essential T-Shirt en Carafe Brown présenté de face | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant un Essential T-Shirt en Carafe Brown, associé à un jean bleu clair et à des baskets blanches, dans une pose décontractée. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.
Personne portant le Essential T-Shirt Carafe Brown, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.
Personne portant le T-shirt Essential en Carafe Brown, associé à un jean bleu clair, posant sur un fond neutre. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Essential T-Shirt en Carafe Brown présenté de face | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT
Personne portant un Essential T-Shirt en Carafe Brown, associé à un jean bleu clair et à des baskets blanches, dans une pose décontractée. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT
Personne portant le Essential T-Shirt Carafe Brown, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK
1 / 4
Essential T-Shirt Carafe Brown

Coupe: Standard

40€
Taxes incluses.
Frais et conditions de livraison

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Durable et simple, c'est ce qui définit le Essentials Organic. Ce t-shirt est fabriqué en coton certifié 100% et pèse 170 grammes par mètre carré, ce qui le rend idéal toute l'année.

Ce vêtement fait partie de notre « TRENDSPLANT GREEN LABEL » et suit le même processus de fabrication détaillé que tous nos vêtements saisonniers.

L'Éléphant représente la force, la noblesse et l'esprit nomade de la marque. Fabriqué au Portugal avec l'assurance qualité 100%.

Également disponible dans d’autres coloris
TAILLE:
S
Dépêchez-vous, seulement3 itemslaissé en stock !
  • Confection soignée
  • Composition: 100 % coton biologique
  • Maille jersey · 170 g/m²
  • Origine du tissu : Portugal
  • Coupe : Standard

    1. Ajustée
    2. Standard
    3. Regular
    4. Ample
    5. Large
    6. Oversized

    Une coupe standard recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

À propos de ce vêtement

Durable et simple, c'est ce qui définit le Essentials Organic. Ce t-shirt est fabriqué en coton certifié 100% et pèse 170 grammes par mètre carré, ce qui le rend idéal toute l'année.

Ce vêtement fait partie de notre « TRENDSPLANT GREEN LABEL » et suit le même processus de fabrication détaillé que tous nos vêtements saisonniers.

L'Éléphant représente la force, la noblesse et l'esprit nomade de la marque. Fabriqué au Portugal avec l'assurance qualité 100%.

Entretien du produit

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas sécher en machine
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel chlorée
Taille et coupe

Coupe : Standard

  1. Ajustée
  2. Standard
  3. Regular
  4. Ample
  5. Large
  6. Oversized

Une coupe standard recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.

Besoin d’aide pour choisir votre taille ?

Mesures du vêtement
Schéma des mesures du haut B D J A

Taille sélectionnée : S

B1/2 chest
52 cm
DShoulder to shoulder
48 cm
JSleeve length
21 cm
ALength from highest shoulder point
70 cm
Mesures en cm · vêtement posé à plat
Mesure SS MM LL XLXL XXLXXL
ALength from highest shoulder point7072747678
B1/2 chest5255586266
C1/2 bottom5255586266
DShoulder to shoulder4850525558
ENeck width2122222323
FBack neck height2.52.52.52.52.5
GFront neck height99.51010.511
HArmhole2324252728
IBiceps2324252627
JSleeve length2122232425
KCuff width1718192021

Comparez les mesures avec un vêtement qui vous va bien, posé à plat.

Livraison et retours

Livraison en Espagne

Frais de livraison : €5.90

Gratuit à partir de €120

Les frais de livraison définitifs pour votre destination sont indiqués au paiement.

Voir les destinations et conditions de livraison

Frais de port

Trouvez le tarif d'expédition et le seuil de livraison gratuite pour votre destination.

  • Autriche €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Belgique €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Bulgarie €6.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Croatie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Tchéquie €4.00 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Danemark €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Estonie €5.50 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Finlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • France €5.90 Gratuit à partir de €120 5-7 jours ouvrés
  • Allemagne €4.90 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Grèce €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Hongrie €4.90 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés
  • Irlande €11.90 Gratuit à partir de €150 6-8 jours ouvrés
  • Italie €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Lituanie €5.50 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Luxembourg €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pays-Bas €5.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Pologne €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Portugal €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Slovaquie €4.50 Gratuit à partir de €150 2-4 jours ouvrés
  • Espagne €5.90 Gratuit à partir de €120 6-8 jours ouvrés
  • Suède €6.90 Gratuit à partir de €150 5-7 jours ouvrés
  • Suisse €7.00 Gratuit à partir de €200 2-4 jours ouvrés
  • Royaume-Uni £8.00 Gratuit à partir de £150 5-7 jours ouvrés
  • États-Unis $12.00 Gratuit à partir de $150 5-7 jours ouvrés

Autres pays

À partir de €10.00 Gratuit à partir de €150 7-9 jours ouvrés

Le tarif d'expédition final pour votre destination s'affichera lors du paiement. Les commandes sont expédiées depuis la République tchèque.
Veuillez noter que des droits de douane et des taxes à l'importation peuvent s'appliquer aux commandes expédiées hors de l'Union européenne. Ces frais ne sont pas inclus dans les frais d'expédition et sont à la charge du client.

Consulter la politique de retour

Politique de retours
S'associe bien avec
Personne portant le Essential T-Shirt Carafe Brown, vue de dos | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_BACK

100 % coton biologique

Maille jersey

Grammage: 170 g/m²

Essential T-Shirt en Carafe Brown présenté de face | TP_IMAGE_TYPE=SILHOUETTE_FRONT

Les détails de ce vêtement.

Personne portant un Essential T-Shirt en Carafe Brown, associé à un jean bleu clair et à des baskets blanches, dans une pose décontractée. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Origine du tissu : Portugal

Personne portant le T-shirt Essential en Carafe Brown, associé à un jean bleu clair, posant sur un fond neutre. | TP_IMAGE_TYPE=MODEL_FRONT

Coupe : Standard

Samuel mesure 1.78 m et porte la taille L.

Faites défiler pour découvrir le vêtement

TRENDSPLANT COMMUNAUTÉ

Humble. Fort. Résilient.

Des vêtements qui ont du sens

Nous vous aidons

Vous avez une question ?

Qu’apporte sa composition ?

Composition: 100 % coton biologique.

Comment est ce tissu et que signifie son grammage ?

Maille jersey

Une maille formée de boucles entrelacées. Sa construction apporte de la souplesse et accompagne le mouvement sans toujours nécessiter d’élasthanne. Le jersey n’est pas une fibre : il peut être réalisé en coton ou dans d’autres mélanges. Le fil et le grammage modifient le toucher, l’opacité et le tombé.

Grammage: 170 g/m².

Le grammage mesure le poids d’un mètre carré de tissu, et non du vêtement entier. Il aide à comparer la tenue du tissu, mais ne détermine pas à lui seul son épaisseur, sa chaleur ou sa qualité.

D’où vient ce tissu ?

Origine du tissu : Portugal.

Comment laver et sécher ce vêtement ?

Voici les consignes d’entretien renseignées pour ce produit. Suivez également celles de son étiquette intérieure.

Machine wash cold with like colors and inside out Laver à froid avec des couleurs similaires et à l'envers
Lay flat to dry Sécher à plat
Do not tumble dry Ne pas sécher en machine
Do not use chlorine-based bleach Ne pas utiliser d'eau de Javel chlorée
Comment taille-t-il et que faut-il prendre en compte pour choisir sa taille ?

Coupe: Standard.

Une coupe standard recherche des proportions équilibrées. Consultez la référence du mannequin et les éventuelles indications de taille propres à ce produit.

Une autre question sur ce produit ?

Si vous avez une question sur Essential T-Shirt Carafe Brown, dites-nous ce que vous souhaitez savoir. Pour un conseil de taille, précisez votre taille habituelle et la façon dont vous aimez porter le vêtement.

Contacter Trendsplant

Nous sommes proches

Parlons-en.

Ce site est protégé par hCaptcha et le hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d'utilisation s'appliquent.
Personne portant une Mason Cropped Jacket en India Ink, gros plan sur les détails de la fermeture éclair et de la poche | TP_IMAGE_TYPE=DETAIL